朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工中标候选人公示
2025-05-22
辽宁/朝阳
中标结果
朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工中标候选人公示
辽宁/朝阳-2025-05-22 00:00:00





















朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】







朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工


中标候选人公示


朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工招标评标工作于*******日在辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路***号百鸟公园东侧大楼)第五开标室结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:


中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:




















































朝阳市敖喀线(南哨至南哨段)修复养护工程施工

推荐意见

*

*

*

中标候选人

名称

朝阳安信公路工程有限公司(联合体成员:大连鹏宇公路工程有限公司)

大连力和公路工程有限公司

沈阳众磊道桥有限公司

预期中标价(元)

********.**

********.**

********.**

评审总分

**.**

**.**

**.**

质量要求

工程验收的质量评定:合格

工程验收的质量评定:合格

工程验收的质量评定:合格

安全目标

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

安全生产责任事故为零

工期 (日历天)

***

***

***



















朝阳安信公路工程有限公司(联合体成员:大连鹏宇公路工程有限公司)


主要人员信息公示汇总表

















































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

刘庆鑫

建造师证

安全*



****************


辽交安

*********

*

*

*

项目总工

徐锦奎


工程师


*********

*

*





企业业绩信息公示汇总表









































序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

朝阳市国道京沈线(王桂芝店至西大营子段)修复养护工程

朝阳市公路管理处

朝阳市龙城区

******

*

朝阳市赤锦线(南大桥老爷岭段)、朝葫线(长宝营子*凌凤广场段)

复养护工程

朝阳市公路管理处

朝阳市

******

*

省道****皮普线杨树房至市政界段路面改造工程施工

大连市普兰店区公路管理段

普兰店区境内

******

*

省道****盖普线安波至莲山段路面改造工程施工

大连市普兰店区公路管理段

普兰店区境内

******






大连力和公路工程有限公司


主要人员信息公示汇总表
















































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

佟二国

建造师

安全*

辽 ****************

辽交安*********

*

*

*

项目总工

张楠楠

职称证

*********

*

*


































序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

鞍山市沈营线(大红旗至未三台子段)(她号至腾达大道段)修复养护工程施工

鞍山市交通运输事务服务中

鞍山市

****年**

*

****年鞍山市黑大线(冉家堡至水鸭屯段)修复养护工程施工二

标段

铁岭市交通运输事务服务中

鞍山市

****年**月


企业业绩信息公示汇总表






沈阳众磊道桥有限公司


主要人员信息公示汇总表





















































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

完工年月

*

项目经理

霍立平

建造师证书

****************

*

安全*

辽交安*********

*

*

项目总工

龙岩

职称证

*********

*

*




企业业绩信息公示汇总表



























序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线段)修复养护工程施工第一标段

标段坨至单家窝棚段)

沈阳市交通运输事务服务中心

辽中

****年**

*

沈阳市京抚线(二台子至南小河桥段)修复养护工程

沈阳市交通运输事务服务中心

沈阳市

****年**












被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


*.投标人大连世博公路工程有限公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第*.*.**.*.*条款形式评审与响应性评审标准中第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决


*. 投标人东港市威龙路桥工程有限公司递交的投标文件,授权委托书正文未填写被授权人姓名,不满足评标办法第*.*.**.*.*条款形式评审与响应性评审标准中第一信封(商务及技术文件)评审标准第(*)条的要求,未通过第一个信封(商务及技术文件)形式评审与响应性评审,其投标被否决


中标候选人公示期为***************日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。


异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。


投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。


投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。



异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。




监督部门:朝阳市交通运输局


址:朝阳市双塔区新华路一段**号交通大厦


编:******


联 系 人:孙先生


话:************


招 标 人:朝阳市交通运输事务服务中心


址:朝阳市双塔区新华路一段**号交通大厦


编:******


联 系 人:陈女士


话:************



招标代理:辽宁仁合项目管理有限公司


址:沈阳市和平区丽岛路****


联 系 人:范洛嘉、曲涛


联系电话:***************


箱:**********@**.***





























微信客服
公众号
小程序