五十镇汽修建材集散中心修建项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
青海/海东
产权|出让|拍卖|挂牌
五十镇汽修建材集散中心修建项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海东-2025-05-22 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海东-2025-05-22 00:00:00
五十镇汽修建材集散中心修建项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:***********************) | |||||||
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 互助士族自治县五十镇人民政府 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
代理机构 | 青海乾顺工程招标有限公司 | 代理机构联系电话 | ************ | ||||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室一(乐都区) | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第*名 | 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:楚大勇 证书编号:豫**************** |
** | 合格 | 见公告附件 |
第*名 | 青海佰茂建设工程有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:李廷莲 证书编号:青************ |
** | 合格 | |
第*名 | 青海西宁乾颂建设工程有限公司 | 响应 | *******.***元 | 姓名:杜桂花 证书编号:青************ |
** | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
安徽建谊建设工程有限公司 | 投标人须知第**条需要补充的其他内容中无施工进度承诺函,不符合招标文件要求。 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 项目特征不匹配 | ||||||
安徽齐松建设工程有限公司 | 未提供低于招标控制价**%的相关证明材料。不符合招标文件投标人须知**.*款要求 | ||||||
山西合合交通科技有限公司 | 不符合招标文件 第八章“拟派项目经理无在建承诺书”格式要求。 | ||||||
安徽含章建设工程有限公司 | 投标人须知第**条需要补充的其他内容中无施工进度承诺函,不符合招标文件要求。 | ||||||
中城华安建设集团有限公司 | 工程总体概况中的投标建设内容与招标文件不符。 | ||||||
青海万广建设工程有限公司 | 投标人须知第**条需要补充的其他内容中无施工进度承诺函,不符合招标文件要求。 | ||||||
青海驰创建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
青海博进建筑工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
青海兆鸿建设工程有限公司 | 不符合招标文件中投标人须知附录*要求(项目经理未提供安考证相关网站截图)。 | ||||||
青海谦泰电力工程有限公司 | 不符合招标文件中投标人须知附录*要求(项目经理未提供职称证)。 | ||||||
青海正源建设工程有限公司 | 投标人须知第**条需要补充的其他内容中无施工进度承诺函,不符合招标文件要求。 | ||||||
青海长拓建设集团有限公司 | 填写内容不符合招标文件中投标函格式要求。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 巨金贝 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 逯玉珠;许艳萍;李玉业;吴月梅 | ||||||
备注:如有异议,请向互助县农业农村和科技局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。