众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
228国道温岭城东至温峤段工程第FJ-02标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
浙江/台州
中标结果
228国道温岭城东至温峤段工程第FJ-02标段中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-05-22 00:00:00

***国道温岭城东至温峤段工程第*****标段中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

***国道温岭城东至温峤段工程第*****标段

施工招标评标结果公示

***国道温岭城东至温峤段工程第*****标段施工招标已于****年**月**日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:台州市交通运输局

地 址:台州市白云山南路***号

电 话:*************

邮 编:******

招 标 人:温岭市交通实业有限公司

地 址:温岭市太平街道中华路**号

电 话:*************

邮 编:******


评标结果:

名次

*

中标候选人

杭州兴鸿建设有限公司

投标报价

*******元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

***日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

于爱国

建筑工程专业二级注册建造师(注册编号:浙****************)

项目技术负责人姓名

秦卸华

安全负责人姓名

汪伟建

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

杭州兴鸿建设有限公司;项目经理于爱国

长兴行政中心机关一食堂扩建工程

浙江长兴龙山物业管理有限公司

扩建房屋建筑工程;签约合同价:*******元;交工日期:****年*月;项目经理于爱国

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

*

象山宝盛建设有限公司

未按招标文件要求提供银行信贷证明或财务能力承诺书

不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定

已询标

*

建德市宏顺建筑工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合评标办法第*.*.*、*.*.*款(*)项*目规定

已询标

*

河南探影建设工程有限公司

已标价工程量清单说明文字与招标文件规定不一致

不符合评标办法第*.*.*、*.*.*款(*)项*目规定

已询标

****年*月**日


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程 会员服务 代理商渠道 客户端下载
企业微信客服
微信公众号
法律声明
|
服务协议
|
隐私条款
| 站点地图 | XML地图
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明