众采
首页
产品套餐
登录   |   注册
228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LH-1标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-22
浙江/台州
中标结果
228国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第LH-1标段中标候选人公示中标候选人公示
浙江/台州-2025-05-22 00:00:00

***国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第****标段中标候选人公示

发布时间:********** **:** 信息来源:台州市公共资源交易中心 阅读次数:** 分享:
招标文件公示 招标公告 资格预审公告 澄清或修改公告 开标结果公示 资格预审公示 中标候选人公示 定量评审结果公示 中标结果 合同订立信息 异常公告

***国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第****标段

施工招标评标结果公示

***国道温岭城东至温峤段工程及温岭城东至温峤道路南环互通新增匝道工程第****标段施工招标已于****年**月**日在台州市公共资源交易中心公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为*日;如对评标结果真实性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行处理。

监督部门:台州市交通运输局

地 址:台州市白云山南路***号

电 话:*************

邮 编:******

招 标 人:温岭市交通实业有限公司

地 址:温岭市太平街道中华路**号

电 话:*************

邮 编:******


评标结果:

名次

*

中标候选人

江苏辰海建设集团有限公司

投标报价

********元

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡

工期

***日历天

项目经理姓名、相关证书名称和编号

孙秀梅

园林工程师(证书编号:*************)

项目技术负责人姓名

曹超

中标候选人业绩:

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

江苏辰海建设集团有限公司

温州绕城高速公路北线二期工程绿化施工(第 ** 标段)

浙江温州沈海高速公路有限公司

新建高速公路绿化工程;签约合同价********元;交工日期:****年*月

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

项目经理孙秀梅

***省道南京段改扩建工程绿化工程施工**********标段

江苏省南京市公路管理处

改、扩建一级公路绿化工程,项目经理孙秀梅

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

否决原因

否决依据

组织询标核实情况

*

浙江绿色园林市政有限公司

所提供的投标人业绩证明材料未体现一级及以上公路项目

不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定

已询标

*

湖州市政工程有限公司

所提供的投标人业绩证明材料未体现一级及以上公路项目

不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定

已询标

*

华赣城建集团股份有限公司

所提供的投标人业绩证明材料未体现绿化施工内容大于***万元

不符合评标办法第*.*.*款(*)项规定

已询标

*

浙江腾圣环境工程有限公司

投标函上的投标报价与清单汇总表的投标报价不一致

不符合评标办法第*.*.*、*.*.*款(*)项规定

已询标

****年*月**日


  • 附件 中标候选人公告.*** 点击下载
本版块所发布信息为目录外非进场交易项目,项目单位是本栏目信息发布的责任主体,对所发布信息的真实性、完整性、合法性负责。
使用教程 会员服务 代理商渠道 客户端下载
企业微信客服
微信公众号
法律声明
|
服务协议
|
隐私条款
| 站点地图 | XML地图
© 众采招标网 南京预见商擎信息科技有限公司 版权所有 | 苏ICP备19019254号-5
京公网安备 11010804033151号
用户反馈
提交
取消
服务协议
隐私协议
法律声明