河南/濮阳-2025-05-20 00:00:00
项目名称 | 濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 濮阳市第五人民医院 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳经济技术开发区管理委员会 |
相关公告 | |||
濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目评标结果公示
一、项目概况
*.*项目名称:濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目
*.*项目编号:*************
*.*标段划分:本次招标共划分为一个标段
*.*项目标段编号:***********************
*.*建设地点:濮阳市黄河路西段,市第五人民医院(传染病医院)院内
*.*建设规模:传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造
*.* 计划投资:总投资额约***万元
*.* 计划工期:***日历天
*.* 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修
*.** 项目类别:工程类
*.** 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
*.** 其 他:/
*.**评标办法:经评审的最低价投标价法
*.**资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位**家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳市第五人民医院 | ||
招标代理机构名称 | 智博国际工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市第五人民医院传染病防治标准化建设二期给水污水管网及路面提升、应急病房楼外墙改造项目 | ||
开标时间 | ****年**月**日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第五开标室 |
评标时间 | ****年**月**日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第六评标室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南军恒建设有限公司、郑州一建集团有限公司、河南戈羽建设实业有限公司、河南华鼎建设工程有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南六建建筑集团有限公司、河南五建建设集团有限公司、河南金磐固建设工程有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、陕西建工铁建工程有限公司、河南昊锦建设集团有限公司、河南华丰建设工程有限公司、鑫路建设集团有限公司 、唐立工程技术有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、华宝建工集团有限公司、河北高润建设工程有限公司、河南华特建筑工程有限公司、河南天隆建设集团有限公司、河南三建建设集团有限公司、河南新濮建设工程有限公司、河南顺正建筑工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、泰源工程集团股份有限公司、河南天亿建设工程有限公司、宝泰建设集团有限公司、河南天汇建筑工程有限公司、河南广利建筑工程有限公司、濮阳市鸿森建设工程有限公司、中润昌弘建工集团有限公司、河南隆基建设有限公司、正岩建设集团有限公司、河南瑞华建筑集团有限公司、河南广源市政工程有限公司、河南昌达建设工程有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价 (元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费 (元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目经理 | 备注 |
* | 河南军恒建设有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 韩丽丽 | 完全响应招标文件所有要求 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 范玉琛 | 我公司完全同意并响应招标文件的全部内容。 |
* | 河南戈羽建设实业有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 皇甫振国 | 我方完全响应招标文件要求 |
* | 河南华鼎建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 张红只 | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 高帅 | 我方完全响应招标文件 |
* | 河南六建建筑集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 王卫红 | 我方全面响应招标文件全部内容。 |
* | 河南五建建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 贾攀磊 | 无 |
* | 河南金磐固建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章*****;技术标准和要求 *****; | 杜小坤 | 我公司完全响应招标文件所有要求 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 肖亚洁 | 完全响应招标文件的一切要求 |
** | 陕西建工铁建工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。 | 陈厚营 | / |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 郭跃华 | 我公司完全响应招标文件全部内容 |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求。关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 ” | 王士坡 | 我公司完全响应招标文件要求 |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 王莹 | 我公司完全响应招标文件规定 |
** | 唐立工程技术有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 屈建禄 | 我单位完全响应招标文件中的所有内容 |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章*****;技术标准和要求*****; | 高善龙 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容 |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 郭翠亚 | 我公司符合并完全响应本项目招标文件、工程量清单、图纸内的全部内容 |
** | 华宝建工集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 张东朋 | 完全响应招标人 |
** | 河北高润建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 石艳丽 | 保证金采用保函形式 |
** | 河南华特建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 栗娜 | 我方完全响应招标文件内容 |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 闫金牛 | 我公司完全响应招标文件一切要求 |
** | 河南三建建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 刘博 | 我单位完全响应招标文件要求 |
** | 河南新濮建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 胡啟名 | 完全响应招标文件实质性条款要求 |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格 | 李盼盼 | 完全响应招标文件的所有要求 |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 万方方 | 我方完全响应招标文件全部内容 |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杜焕利 | 无 |
** | 河南天亿建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 陈国振 | / |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 李静亮 | 完全响应招标文件一切要求 |
** | 河南天汇建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 龚瑞锋 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 常晓龙 | / |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 李少川 | 完全响应招标文件要求 |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 杨素忙 | 我公司承诺完全响应招标文件要求 |
** | 河南隆基建设有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | 计划工期:***日历天 | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 常周文 | 我单位响应招标文件规定的条款。 |
** | 正岩建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 王红昌 | 我方完全响应招标文件的要求 |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 牛晓利 | / |
** | 河南广源市政工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | ***日历天 | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 卢翔宇 | 完全响应招标文件要求 |
** | 河南昌达建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | ****** | *.** | ****** | *** | 合格,符合国家现行规范及标准要求 | 郑华磊 | 完全响应招标文件要求 |
招标控制价 | *******.**元 | ||||||||||||
其他情况记录 | 无 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
* | 郑州一建集团有限公司 | 通过 | |
* | 河南戈羽建设实业有限公司 | 通过 | |
* | 河南华鼎建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 通过 | |
* | 河南六建建筑集团有限公司 | 未通过 | |
* | 河南五建建设集团有限公司 | 未通过 | |
* | 河南金磐固建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 | |
** | 陕西建工铁建工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南昊锦建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 唐立工程技术有限公司 | 通过 | |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 未通过 | |
** | 华宝建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 河北高润建设工程有限公司 | 未通过 | |
** | 河南华特建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南三建建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南新濮建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 泰源工程集团股份有限公司 | 未通过 | |
** | 河南天亿建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南天汇建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南隆基建设有限公司 | 通过 | |
** | 正岩建设集团有限公司 | 未通过 | |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南昌达建设工程有限公司 | 通过 | |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | |||
* | 河南六建建筑集团有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合*.*.*规定要求 | ||
* | 河南五建建设集团有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合*.*.*规定要求 | ||
* | 濮阳弘东建设工程有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合*.*.*规定要求 | ||
* | 河北高润建设工程有限公司已标价工程量清单首页和菲页未加盖造价工程师专业印章,不符合*.*.*规定要求 | ||
* | 泰源工程集团股份有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合*.*.*规定要求 | ||
* | 正岩建设集团有限公司已标价工程量清单首页未加盖造价工程师专业印章,不符合*.*.*规定要求 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
* | 郑州一建集团有限公司 | 通过 | |
* | 河南戈羽建设实业有限公司 | 未通过 | |
* | 河南华鼎建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 通过 | |
* | 河南金磐固建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 | |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 唐立工程技术有限公司 | 通过 | |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 华宝建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南华特建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南三建建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南新濮建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南天亿建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南天汇建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南隆基建设有限公司 | 通过 | |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南昌达建设工程有限公司 | 通过 | |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | |||
* | 河南戈羽建设实业有限公司项目经理专业不符合建筑工程专业要求 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 | |
* | 河南军恒建设有限公司 | 通过 | |
* | 郑州一建集团有限公司 | 通过 | |
* | 河南华鼎建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 通过 | |
* | 河南金磐固建设工程有限公司 | 通过 | |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 | |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | 通过 | |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | 通过 | |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 唐立工程技术有限公司 | 通过 | |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 华宝建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南华特建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南三建建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南新濮建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南天亿建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南天汇建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | 通过 | |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | 通过 | |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南隆基建设有限公司 | 通过 | |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 通过 | |
** | 河南广源市政工程有限公司 | 通过 | |
** | 河南昌达建设工程有限公司 | 通过 | |
未通过技术标评审的投标人名称及原因 | |||
* | 无 |
(四)投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
* | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | ******* | **.*** |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
* | 华宝建工集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
* | 河南三建建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
* | 河南昌达建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
* | 郑州一建集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
* | 河南天亿建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
** | 陕西建工铁建工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
** | 河南新濮建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.*** |
** | 河南军恒建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | **.** |
** | 河南华丰建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南天汇建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南隆基建设有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南华特建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南广源市政工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 宝泰建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 唐立工程技术有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.*** |
** | 河南金磐固建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | ****** | *******.** | *.** |
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | ** | *.*** | *.** | *.*** | **.*** | ||
* | 河南濮华建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.*** | ||
* | 华宝建工集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 河南三建建设集团有限公司 | **.** | *.*** | * | *.*** | **.*** | ||
* | 河南昌达建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.*** | **.** | ||
* | 郑州一建集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
* | 河南天亿建设工程有限公司 | **.*** | *.** | * | * | **.*** | ||
** | 陕西建工铁建工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南新濮建设工程有限公司 | **.** | *.*** | * | *.** | **.*** | ||
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.*** | ||
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | *.*** | *.*** | *.*** | **.*** | ||
** | 河南军恒建设有限公司 | **.*** | *.** | * | *.** | **.*** | ||
** | 河南华丰建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.** | **.*** | ||
** | 河南天汇建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南隆基建设有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南天隆建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.* | **.*** | ||
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | *.** | **.*** | ||
** | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | *.*** | * | *.* | **.*** | ||
** | 河南华特建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 河南广源市政工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.** | **.*** | ||
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** | ||
** | 宝泰建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | *.* | **.*** | ||
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.*** | *.** | * | *.** | **.*** | ||
** | 河南华鼎建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | *.*** | * | **.** | ||
** | 唐立工程技术有限公司 | *.*** | *.*** | * | * | **.** | ||
** | 河南金磐固建设工程有限公司 | *.** | *.*** | * | * | *.*** |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 河南军恒建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 郑州一建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南华鼎建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南金磐固建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 陕西建工铁建工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南昊锦建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南华丰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 唐立工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 华宝建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南华特建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南天隆建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南三建建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南新濮建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南顺正建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南濮华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天亿建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 宝泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南天汇建筑工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南广利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 濮阳市鸿森建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中润昌弘建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南隆基建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南瑞华建筑集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
** | 河南广源市政工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南昌达建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* | *.* |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南昊锦建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
郑州一建集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南三建建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
濮阳市鸿森建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南军恒建设有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.* | **.** | * |
河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南隆基建设有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
陕西建工铁建工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
中润昌弘建工集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
华宝建工集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
鑫路建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南天亿建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.* | **.** | ** |
河南广利建筑工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南华丰建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.* | ** |
河南天隆建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南天汇建筑工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.* | **.** | ** |
宝泰建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.* | **.** | ** |
河南新濮建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南顺正建筑工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.* | **.** | ** |
河南昌达建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | *.* | **.** | ** |
河南华鼎建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.* | **.** | ** |
河南瑞华建筑集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.* | **.** | ** |
河南华特建筑工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.* | **.** | ** |
河南广源市政工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
河南金磐固建设工程有限公司 | *******.** | ** | *.*** | **.* | **.** | ** |
唐立工程技术有限公司 | *******.** | ** | **.** | *.** | **.* | ** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
第二名:河南昊锦建设集团有限公司
第三名:郑州一建集团有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司
投标报价:*******.**元
投标工期:*** 日历天
投标质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
项目经理:高帅
注册编号:豫************
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:管城回族区养老服务领域减灾防灾能力提升项目***二标段
合同金额:********元
开竣工日期:****年*月**日—****年**月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:郑州大学第一附属医院西院区改扩建项目主体施工标段二(*号、*号楼地上)
合同金额:*********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年*月*日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:郑州市第七人民医院病房楼及门诊医技楼改造项目施工
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年*月**日—****年**月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:浙江传媒学院下沙校区演播楼、研究生公寓、留学生公寓及本科生公寓改造工程施工总承包
合同金额:********元
开竣工日期:****年*月**日—****年*月*日
第二中标候选人:河南昊锦建设集团有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:***日历天
投标质量:合格,符合国家现行规范及标准要求;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
项目经理:郭跃华
注册编号:豫************
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:河南农业职业学院校园房屋道路维修改造项目(二次)
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年*月**日—****年*月*日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:栾川县劳模服务中心改造提升工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年**月*日—****年*月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:湖光苑小区围墙维修改造工程
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日—****年*月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年*月**日
第三中标候选人:郑州一建集团有限公司
投标报价:*******.**元
投标工期:***日历天
投标质量:质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
项目经理:范玉琛
注册编号:豫****************
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:郑州市第三十二高级中学项目施工总承包
合同金额:*****万元
开竣工日期:****年*月**日—****年*月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:郑州市管城回族区柴郭壹号院项目
合同金额:*********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:呼和浩特市回民区****年城镇老旧小区基础设施改造工程项目施工十标段
合同金额:****.******万元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:杜集区****年老旧小区改造项目段园镇片区袁庄社区设计施工总承包
合同金额:暂定****万元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:黄埔区大沙北延长线及航海学院东侧路市政道路工程施工总承包
合同金额:********.**元
开竣工日期:****年*月*日—****年*月**日
投标文件中填报的业绩*:
工程名称:凤台县滨河大道(凤蒙路*胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目
合同金额:*********.**元
开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:****年**月**日至****年**月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、联系方式
招标人:濮阳市第五人民医院
地 址:濮阳市黄河路西段***号
联系人:武亚磊
联系方式:************
招标代理机构:智博国际工程咨询有限公司
地 址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)**号楼*座*层
联系人:李志强
联系方式: ***********
监督机构:濮阳经济技术开发区规划建设工程招标投标管理办公室
联系方式: ***********
地 址:濮阳市中原中路***号
发布人:智博国际工程咨询有限公司
发布日期:****年**月**日