西藏/阿里-2025-05-19 00:00:00
阿里公路事业发展和应急保障中心****年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)中标候选人公示
(招标编号:********************)
本阿里公路事业发展和应急保障中心****年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)(招标项目编号:********************), 经评标委员会评审,确定***阿里公路事业发展和应急保障中心****年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)第一标段组的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***阿里公路事业发展和应急保障中心****年日常养护材料、预防性养护材料采购项目(日常养护材料标段二次)第一标段组:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
* | 四川省隆祥君诚商贸有限公司 | ********.** | 所有货物经招标人验收后均达到合格标准。 | 根据招标人要求完成供货,供货完成时间完全满足招标人的要求。 |
* | 西藏禾东实业有限公司 | ********.** | 所有货物经招标人验收后均达到合格标准。 | 根据招标人要求完成供货,供货完成时间完全满足招标人的要求。 |
* | 山南星路沥青混凝土有限公司 | ********.** | 所有货物经招标人验收后均达到合格标准。 | 根据招标人要求完成供货,供货完成时间完全满足招标人的要求。 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
* | 四川省隆祥君诚商贸有限公司 | / | / |
* | 西藏禾东实业有限公司 | / | / |
* | 山南星路沥青混凝土有限公司 | / | / |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 四川省隆祥君诚商贸有限公司 | 响应招标文件 |
* | 西藏禾东实业有限公司 | 响应招标文件 |
* | 山南星路沥青混凝土有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
* | 四川省隆祥君诚商贸有限公司 | *、省道***线*****+*********+***、*****+**** *****+***段沥青混凝土罩面预防养护材料采购。*、阿坝县卡西村道路提升改造建设项目。*、沥青购销合同。 |
* | 西藏禾东实业有限公司 | *、****项目路面修补材料采购合同。*、沥青混合料采购项目。*、****至直克乡吉荣村(乃庆段)道路建设项目。 |
* | 山南星路沥青混凝土有限公司 | *、曲松镇下洛村乡村振兴示范引领试点村项目*、山南市琼结县下水乡久河村三号桥危桥改造项目。*、山南市琼结县白那村****光伏电站项目。 |
*、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
* | 西藏天孚实业发展有限公司 | 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票(未提供项目供货的完整发票彩色扫描件) |
* | 四川亿年建设工程有限公司 | 未提供****年财务报表投标文件***页 |
* | 江华湘北新型建材有限公司 | 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票 |
* | 河南瑞航路业股份有限公司 | 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票 |
* | 河南万里交通科技集团股份有限公司禹州分公司 | 未附招标文件*.*条要求提供的承诺书 |
* | 河南兴嘉实业有限公司 | 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票 |
* | 西藏正翎建设工程有限公司 | 项目业绩未按招标文件要求提供完整发票 |
* | 重庆茂良路面建材有限公司 | 缺少****年资产负债表 |
* | 内蒙古交研技术开发有限公司 | 根据*.*.*财务要求不满足要求,****年未附利润表、现金流量表、所有者权益变动表 |
** | 青海旭久建筑工程有限公司 | 投标函中报价超过招标文件最高限价 |
二、提出异议的渠道和方式
纸质文件递交至招标人或招标代理机构,招标人及招标代理机构联系方式详见公示内容。
三、其他公示内容
公示时间:自本公告发布之日起三日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区公路事业发展和应急保障中心。
五 、联系方式
招标人:西藏自治区阿里公路事业发展和应急保障中心
地址:阿里地区噶尔县滨河南路*号
联系人:边先生
电话:************
电子邮件:/
招标代理机构:西藏德辰良项目管理有限公司
地址:拉萨市慈觉林文化旅游主题园文成大道*区*号楼
联系人:王女士
电话:***********
电子邮件:/