保定市第二中学物业服务项目公开招标中标公告
2025-05-19
河北/保定
中标结果
保定市第二中学物业服务项目公开招标中标公告
河北/保定-2025-05-19 00:00:00
*****
公告代码: ******************* 采购方式: 公开招标
项目名称: 保定市第二中学物业服务项目
项目联系人: 戎建伟 联系方式: ************ 代理机构: 保定市公共资源交易中心(全额)
行政区划名称: 保定市
保定市第二中学物业服务项目公开招标中标公告
(中标公告期限为*个工作日)
发布时间: **********
采购项目编号: ***********
采购人名称: 保定市第二中学
采购人联系方式: ************
采购人地址 : 保定市天威中路 *** 号
采购代理机构全称 : 保定市公共资源交易中心(全额)
采购代理机构地址 : 保定市乐凯北大街 **** 号电谷科技中心 * 号楼
采购代理机构联系方式 : ************
项目实施地点 : ****

采购内容: ****#******#*#*@*@*#*@*@******************#*@*@保定蒲华物业管理有限公司#*@*@保定市竞秀区颉庄乡康庄路***号商用#*@*@保定市第二中学物业服务项目#*@*@****#*@*@#*@*@#*@*@****#*@*@******#*@*@****#*@*@符合招标文件要求#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@****#*@*@自合同签订之日起*年#*@*@保定市第二中学校园内#*@*@保洁服务中主管*人,班长*人,保洁员*人,垃圾清运工*人;宿舍管理服务中学生宿舍管理员**人等。#*@*@****#*@*@****#*@*@******#*@*@*#*@*@#********#承诺函#*#***#*#************************************@*@中小企业声明函#*#***#*#************************************@*@最终排名表#*#***#*#************************************@*@招标文件正文#*#***#*#************************************@*@
采购公告期:
品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供应商地址 主要标的名称 标的基本情况 规格型号 数量 单价 金额(元) 优惠率 服务要求


定标日期:
开标地点: ****
评标地点: ****
本公告发布媒体: ****
传真电话:
受理质疑电话: ****
备注: 资格评审不通过的有:衡水文玉科技有限公司,原因是未按招标文件要求提供中小企业声明函。; 符合性评审不通过的有: 保定初创后勤管理有限公司、保定城市之光物业管理有限公司、河北典畅物业管理有限公司,以上三家不通过的原因是报价不符合最低工资标准要求。; 保定千城物业管理有限公司:不符合招标文件,垃圾清运工,年龄要求*****岁。; 河北隆泰物业服务有限责任公司保定市莲池区分公司:不符合招标文件,宿舍管理员性别要求。未提供垃圾清运工人员。; 河北君杰物业管理有限公司:投标文件中税收报价为“*”。未能提供符合税收减免的相关证明; 保定市国清物业管理有限公司:未满足招标文件要求:三、投标总报价分项明细表报价中,项目报价应完整、细化。; 暗标符合性评审不通过原因: 保定市银城物业服务有限公司技术标编制不通过,不通过理由为:不符合招标文件**.*.*排版要求。
评审委员会成员名单: 熊亚南(主任)、于爽(采购人代表)、刘东、蔡艳芬、李振伟
代理费用收费标准:
代理费用收费金额: *
保定市第二中学物业服务项目公开招标中标公告
发布时间: **********
一、项目编号:
***********
二、项目名称:
保定市第二中学物业服务项目
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
最低评标价法
供应商名称 货物名称 货物品牌 规格型号 数量 单价 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 工程名称 工程期限 工程施工范围 工程项目经理 执业证书信息 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
供应商名称 服务名称 服务范围 服务要求 服务标准 服务日期 中标金额 下浮率 费率 优惠率 优惠产品说明 优惠价
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
熊亚南(主任)、于爽(采购人代表)、刘东、蔡艳芬、李振伟
六、代理服务收费标准及金额
本项目代理费总金额: *
本项目代理费收费标准:
七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜
资格评审不通过的有:衡水文玉科技有限公司,原因是未按招标文件要求提供中小企业声明函。; 符合性评审不通过的有: 保定初创后勤管理有限公司、保定城市之光物业管理有限公司、河北典畅物业管理有限公司,以上三家不通过的原因是报价不符合最低工资标准要求。; 保定千城物业管理有限公司:不符合招标文件,垃圾清运工,年龄要求*****岁。; 河北隆泰物业服务有限责任公司保定市莲池区分公司:不符合招标文件,宿舍管理员性别要求。未提供垃圾清运工人员。; 河北君杰物业管理有限公司:投标文件中税收报价为“*”。未能提供符合税收减免的相关证明; 保定市国清物业管理有限公司:未满足招标文件要求:三、投标总报价分项明细表报价中,项目报价应完整、细化。; 暗标符合性评审不通过原因: 保定市银城物业服务有限公司技术标编制不通过,不通过理由为:不符合招标文件**.*.*排版要求。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.采购人信息 名称: 保定市第二中学
地址 : 保定市天威中路 *** 号
联系方式: 戎建伟 ************
*.采购代理机构信息
名称 : 保定市公共资源交易中心(全额)
地址 : 保定市乐凯北大街 **** 号电谷科技中心 * 号楼
联系方式 : 董宣呈 ************
*.项目联系方式
项目联系人: 戎建伟
电话: ************
十、附件

企业微信客服
微信公众号
微信小程序