[公开比选]中国铁塔股份有限公司德宏州分公司2025年D11号设备采购项目成交候选人公示
2025-05-16
云南/德宏
中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司德宏州分公司2025年D11号设备采购项目成交候选人公示
云南/德宏-2025-05-16 00:00:00
中国铁塔股份有限公司德宏州分公司****年***号设备采购项目成交候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:【我要打印】

华信咨询设计研究院有限公司中国铁塔股份有限公司德宏州分公司委托中国铁塔股份有限公司德宏州分公司****年***号设备采购项目】进行国内公开比选成交候选人结果如下比选

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司德宏州分公司****年***号设备采购项目

三、唱价时间:****年******时**分(北京时间)

四、唱价地点:腾讯会议

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,现已完成评审工作。本项目共【*】名应答人参与应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。

又因本次递交应答人仅有“瑞丽市雪涛电脑有限责任公司”通过初步审查,按照采购异常情况处理预案“若评审委员会判定具备竞争的,可对该项目进行评审(含定向谈判)或直接推荐成交候选人。”处理原则,本项目转为定向谈判。

成交候选人对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求及供货要求等均进行了响应,且均符合各项要求。

六、成交候选人:

评审委员会按照比选文件载明的成交候选人的推荐原则,推荐第*名应答人为成交候选人,成交候选人如下:

第一成交候选人:【瑞丽市雪涛电脑有限责任公司】(信用代码:******************

报价折扣:**.*%

交付期限:自甲方通知起*日历天完成项目交付。

质量:合格,达到国家、行业标准规定及本项目技术规范书的要求。

项目负责人项目:不涉及

资格能力:符合比选文件规定的资格能力条件

七、否决情况:

瑞丽市索南科技有限公司应答文件中未提供“制造商声明函或制造商出具的(车辆人脸卡口摄像机、双光谱中载云台)授权函”。不满足资格要求,其响应被否决。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:****年****日至****年****日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:  缪雨帆 (招标代理)   投诉电话:***********

          老师 (业主代表)   投诉电话:***********

接收邮箱:***********@***.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一、招标代理公司及联系方式:

招标代理公司:华信咨询设计研究院有限公司

地址:浙江省杭州市滨江区春波路***号

联系人:缪雨帆

电话:**********

采购人:中国铁塔股份有限公司德宏州分公司

采购代理机构:华信咨询设计研究院有限公司

****年****

主要负责人或其授权的项目负责人(签名)



企业微信客服
微信公众号