沪昆线羊坪等8座牵引变电所27.5kV真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标07包(27.5kV真空断路器)标段中标候选人公示
2025-05-16
云南/丽江
中标结果
沪昆线羊坪等8座牵引变电所27.5kV真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标07包(27.5kV真空断路器)标段中标候选人公示
云南/丽江-2025-05-16 00:00:00
云南/丽江-2025-05-16 00:00:00
沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.***真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标**包(**.***真空断路器)标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**来源:四川省公共资源交易平台
沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.***真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司贵阳供电段发布沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.***真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标中标候选人公示的通知,内容如下:
沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.***真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
沪昆线羊坪等*座牵引变电所**.***真空断路器改造、贵阳至天龙及贵阳南西联络线承力索改造工程高强度镁铜合金绞线招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
* | 天水铁路信号电力有限公司 | *******.*元 | **包(**.***真空断路器) |
* | 四川电器集团股份有限公司 | *******.*元 | **包(**.***真空断路器) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
陕西高嘉电力科技有限公司 | *.投标函日期为****年*月*日,委托代理人授权委托书日期为****年*月*日,委托代理人签署的投标函未获得授权,无效。 | **包(**.***真空断路器) |
北京恒通达电气有限公司 | *.未按“商务资格要求”第*条“资质要求”第(*)款要求提供****认证证书。 | **包(**.***真空断路器) |
库柏(宁波)电气有限公司 | "*.未按“商务资格要求”第*条“信誉要求”第(*)款要求提供公司法定代表人(单位负责人)在中国裁判文书网的行贿犯罪记录查询截图; *.未按“商务资格要求”第*条“业绩要求”要求提供有效期内的运行业绩证明,所提供的的运行业绩证明为****年签发,已超出*年的有效期。" | **包(**.***真空断路器) |
其他需说明事项 |
公示时间:自****年**月**日至****年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司贵阳供电段
地 址:贵州省贵阳市南明区二戈寨社区***
联系人:徐工
电 话:***********
监督部门
监督部门(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:************
成都西南铁路物资有限公司(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路*号附*号成铁综合大楼
电话:***********