中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段一中标候选人公示
2025-05-16
北京
中标结果
中国华能总部项目(D03-04-35、D03-04-38地块及地下连通道)工程监理项目标段一中标候选人公示
北京-2025-05-16 00:00:00
中标候选人公示
北京-2025-05-16 00:00:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
中国华能总部项目(*********、*********地块及地下连通道)工程监理项目标段一中标候选人公示
招标项目名称: | 中国华能总部项目(*********、*********地块及地下连通道)工程监理项目 |
招标项目编号: | ****?*************** |
公示名称: | 中国华能总部项目(*********、*********地块及地下连通道)工程监理项目标段一中标候选人公示 |
公示编号: | ****?****************** |
公示内容
标段: | 中国华能总部项目(*********、*********地块及地下连通道)工程监理项目标段一 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | ****年*月**日 | 公示截止日期: | ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是 | 是 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是 | 是 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | ****.****** | ****.****** | 是,响应招标文件要求 | 是,响应招标文件要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 高级工程师 | 房屋建筑工程注册监理工程师 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 工程监理综合类资质甲级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程 | 中国铁路北京局集团有限公司地下直径线工程项目管理部 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 北京铁路枢纽丰台站改建工程站房和相关工程 | 中国铁路北京局集团有限公司丰台站工程项目管理部 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 长安书院项目施工监理 | 西安长安书院文化发展有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国移动(雄安)智慧城市科创中心项目西区工程监理服务 | 中国移动通信集团有限公司系统集成分公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国铁物大厦项目 | 中国铁路物资股份有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 朝阳区金盏乡楼梓庄********地块**其他类多功能用地项目 | 北京朝金房地产开发有限公司 | ********** | *******元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 中国科学院海南种子创新研究院科研楼项目监理 | 三亚崖州湾科技城开发建设有限公司 | ********** | ********.*元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 阿里巴巴北京总部项目 | 北京传富云溪科技有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 丽泽商务区***、***地块商业金融项目 | 北京通用时代房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
** | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 容东片区*号地块项目(****—****宗地) | 河北雄安商务服务中心有限公司 | ********** | ********元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 华能总部项目*******************地块工程监理服务 | 华能置业有限公司河北雄安分公司 | ********** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 贵安华为云数据中心项目(*地块)监理 | 华为技术有限公司 | ********** | *******.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 国家会议中心二期项目(主体部分) | 北京北辰会展投资有限公司 | ********** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 浙江云计算数据中心项目一期二标段工程监理 | 杭州钢铁集团有限公司 | ********** | *******.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 西安奥体中心主体育场及室外配套工程 | 西安体育中心控股有限公司(代建单位) | ********** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 南宁国际空港综合交通枢纽工程施工监理 | 广西南宁机场综合交通枢纽建设有限公司 | ********** | ********.**元 |
** | 中咨工程管理咨询有限公司 | 成都天府国际机场航站区施工监理二标段 | 成都天府国际机场建设指挥部 | ********** | ********.**元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 西湖大学建设工程监理 | 杭州市推进西湖大学项目建设指挥部、杭州沪建城市开发建设有限公司 | ********** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 坪山高中园项目(监理) | 深圳市坪山区建筑工务署 | ********** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 阳新县城东医院建设项目(县人民医院迁建工程)施工监理 | 阳新县人民医院 | ********** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 义乌市儿童医院新建工程全过程工程咨询 | 义乌市城市投资建设集团有限公司 | ********** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 本码科创中心项目全过程工程咨询 | 德清联创科技新城建设有限公司、德清恒美建设有限公司 | ********** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 宁波国际会议中心项目 | 宁波国际会议中心发展有限公司 | ********** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 绍兴国际会展中心一期*区工程施工监理 | 绍兴市柯桥区体育中心投资开发经营有限公司 | ********** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 温州医学院附属第二医院瑶溪分院新建工程 | 温州医科大学附属第二医院 | ********** | *******元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 深圳市新华医院项目全过程工程咨询 | 深圳市建筑工务署工程管理中心 | ********** | ********元 |
** | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 苏州高新区狮子山改造提升及地下空间综合开发项目*艺术剧院及地下空间(北*/*区、南*区)工程监理 | 苏州狮山广场发展有限公司 | ********** | ********元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 容东片区*号地(*********宗地、*********宗地、*********宗地)房屋建筑及配套设施项目标段* | 河北雄安商务服务中心有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 丽泽商务区***、***地块商业金融项目(监理) | 北京通用时代房地产开发有限公司 | ********** | ********元 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | 范志勇 | 涿州职教园一期项目工程 | 京津冀中冶名信基础设施建设有限公司 | ********** | *******.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 中国商飞总部基地项目 | 中国商用飞机有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 深圳工商银行大厦项目 | 中国工商银行股份有限公司深圳分行 | ********** | ********.**元 |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | 孟繁猛 | 曲江电竞产业园*场馆区项目 | 西安曲江电竞产业园发展有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 丽水市浙西南科技创新产业园基础设施项目(一期)全过程工程咨询 | 丽水开发区城市建设投资有限公司 | ********** | ********元 |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 李军宝 | 义乌市第五中学新建工程监理 | 义乌市第五中学筹建办公室 | ********** | *******元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 北京赛瑞斯国际工程咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中咨工程管理咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 浙江江南工程管理股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海建浩工程顾问有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京帕克国际工程咨询股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 公诚管理咨询有限公司 | **.**** | **.** |
* | 河北三元建设监理有限责任公司 | **.**** | **.** |
* | 永明项目管理有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 上海同济工程咨询有限公司 | 不满足总监理工程师最低要求 |
* | 北京方圆工程监理有限公司 | 未提供除总监理工程师以外监理人员的承诺函 |
* | 中新凯瑞工程咨询有限公司 | 不满足总监理工程师最低要求 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | 华能置业有限公司河北雄安分公司 | 招标代理机构 | 华能招标有限公司 |
联系人 | 齐先生 | 联系人 | 王立东、赵建亮 |
地址 | 河北省雄安新区安新县大王镇中国华能总部项目部 | 地址 | 北京市昌平区北七家镇七北路**号 |
电话 | ************ | 电话 | ***********、*********** |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ********@****.***.** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
无 |
附件: