朝阳市通武线齐杖子桥等桥梁修复养护工程中标候选人公示
2025-05-16
辽宁/朝阳
中标结果
朝阳市通武线齐杖子桥等桥梁修复养护工程中标候选人公示
辽宁/朝阳-2025-05-16 00:00:00





















朝阳市通武线齐杖子桥等桥梁修复养护工程中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】






朝阳市通武线齐杖子桥等桥梁修复养护工程


中标候选人公示


朝阳市通武线齐杖子桥等桥梁修复养护工程招标评标工作于********日在辽宁省公共资源交易中心结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,现将中标候选人情况公示如下:



一、
中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况;










































排序

名称

投标报价(元)

质量标准

安全目标

工期(日历天)

第一名

辽宁中鸿建工有限公司,联合体单位(中喆路桥工程有限公司)

*******.**

工程验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

***

第二名

朝阳昌泽路桥有限公司

*******.**

工程验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

***

第三名

辽宁中科道路工程有限公司

*******.**

工程验收的质量评定:合格

安全生产责任事故为零

***







二、中标候选人项目经理姓名、相关证书名称和编号;












































中标候选人名称

辽宁中鸿建工有限公司,联合体单位(中喆路桥工程有限公司)

朝阳昌泽路桥有限公司

辽宁中科道路工程有限公司

项目经理姓名

刘广跃

赵宇锋

耿林

证书*

名称

[二级注册建造师·公路工程]

[级注册建造师·公路工程]

[级注册建造师·公路工程]

编号

(************)

(************)

(************)

证书*

名称

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

安全生产考核合格证书

编号

辽交安*********

辽交安*********

辽交安*********



三、中标候选人项目总工姓名、相关证书名称和编号;































中标候选人名称

辽宁中鸿建工有限公司,联合体单位(中喆路桥工程有限公司)

朝阳昌泽路桥有限公司

辽宁中科道路工程有限公司

项目总工姓名

王凤辉

鞠相庆

晁健

证书*

名称

道路桥隧

道路与桥隧工程

道路与桥梁

编号

*******

*********

(****)********



四、中标候选人的资质及业绩
























中标候选人名称

辽宁中鸿建工有限公司,联合体单位(中喆路桥工程有限公司)

朝阳昌泽路桥有限公司

辽宁中科道路工程有限公司

资格

[桥梁养护乙级资质、交通安全设施养护资质] 和[桥梁养护甲级资质、交通安全设施养护资质]

[桥梁养护乙级资质 ,交通安全设施养护资质]




[桥梁养护甲级资质,交通安全设施养护资质]




企业业绩

邢台西部旅游路连湖公路(临城段)工程桥梁施工

沈阳市危旧桥梁拆除重建专项养护工程*胜利桥

****年锦州市奈石线石山北桥、朝锦线二道河桥危旧桥梁拆除重建专项养护工程、朝锦线二道河大桥桥梁维修修复养护工程施工项目



五、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:


被否决投标人名称:凌源吉瑞达公路工程有限责任公司


否决原因:项目经理建造师证书及安全生产考核证书过期未通过资格评审


六、中标候选人公示媒介:辽宁省招标投标监管网、辽宁省公共资源交易网、朝阳市交通运输局


七、提出异议的渠道和方式


*、公示日期:********日至********投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。


*、异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。


*、异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。


*、投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。


*、投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。


*、投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


*、投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。


八、提出异议联系方式


招标单位:朝阳市交通运输事务服务中心


招标单位地址:朝阳市双塔区新华路一段**号


联系人:女士


联系电话:************


招标代理:辽宁鸿德建设工程管理咨询有限公司


代理地址:朝阳市双塔区朝阳大街一段*****号


代理联系人:隋立栎


代理电话:************


九、提出投诉咨询方式


监督单位:朝阳市交通运输局


地址:朝阳市双塔区新华路*段**号交通大厦


联系人:孙先生


电话:************






















微信客服
公众号
小程序