河南/新乡-2025-05-16 00:00:00
[河南省·新乡市·长垣市]长垣市华瑞路小学西规划路(华瑞路*人民路)建设项目中标候选人公示
长垣市华瑞路小学西规划路(华瑞路*人民路)建设项目中标候选人公示
一、标段信息
标段名称:长垣市华瑞路小学西规划路(华瑞路*人民路)建设项目
标段编号:(县区)新交************** 长交建*********号
二、招标范围:工程量清单包含的全部内容
三、评标结果
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
投标人名称 |
河南恒起实业有限公司 |
山海联合建设有限公司 |
卓启建工集团有限公司 |
投标报价/投标费率 |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目经理 |
于荣源 |
李挺立 |
王晓燕 |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期() |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
单位名称 |
人员类别 |
姓名 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南恒起实业有限公司 |
项目经理 |
于荣源 |
市政公用工程二级 |
豫************ |
山海联合建设有限公司 |
项目经理 |
李挺立 |
市政公用工程二级 |
豫************ |
卓启建工集团有限公司 |
项目经理 |
王晓燕 |
市政公用工程一级 |
豫**************** |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额(元) |
河南恒起实业有限公司 |
司坡棚户区北区环形施工道路工程 |
长垣县南蒲办事处新农村建设投资有限公司 |
********** |
******.** |
河南恒起实业有限公司 |
长垣市乡村振兴局 **** 年长垣市通村组道路硬化项目 * 标段 |
长垣市乡村振兴局 |
********** |
*******.** |
山海联合建设有限公司 |
长垣市小城智谷实业有限公司长垣市金融一街(政德路*人民 路)及政德路(金融二街*博爱路)建设工程项目 |
长垣市小城智谷实业有限公司 |
********** |
*******.** |
山海联合建设有限公司 |
长垣市巨人大道(纬一路*阳泽路)弱电入地工程项目 |
长垣市南蒲街道办事处 |
********** |
*******.** |
卓启建工集团有限公司 |
长封飞地产业园卫材园中园标准化厂房建设项目一期室外工程道路及绿化 |
长垣市经开建设有限公司 |
********** |
********.** |
卓启建工集团有限公司 |
阳涉同步大修项目道路修缮工程 |
通号工程局集团有限公司太原分公司 |
********** |
*******.** |
卓启建工集团有限公司 |
长垣市方里镇人民政府 **** 年度方里镇农村公益事业财政奖补项目 |
长垣市方里镇人民政府 |
********** |
*******.** |
新长建设有限公司 |
长垣市乡村振兴局****年通村组道路硬化项目 |
长垣市乡村振兴局 |
********* |
*******.** |
新长建设有限公司 |
库尔勒金川矿业有限公司瓦斯泵房周围路面硬化工程项目 |
库尔勒金川矿业有限公司 |
********* |
******.** |
*.*中标候选人项目经理业绩
单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
四、废标情况及原因
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
* |
新长建设有限公司 |
未按照招标文件要求提供拟派项目经理失信被执行人查询截图证明 |
五、报价修正
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
评审价格 |
* |
河南恒起实业有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
山海联合建设有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
卓启建工集团有限公司 |
*******.** |
*******.** |
* |
新长建设有限公司 |
*******.** |
*******.** |
六、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南恒起实业有限公司 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
* |
山海联合建设有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
* |
卓启建工集团有限公司 |
** |
** |
** |
** |
** |
七、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南恒起实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
山海联合建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
卓启建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
八、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
技术标得分 |
综合标得分 |
总得分 |
* |
河南恒起实业有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.** |
**.*** |
* |
山海联合建设有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.** |
**.*** |
* |
卓启建工集团有限公司 |
**.*** |
**.** |
**.** |
**.*** |
九、公告发布情况
招标公告发布日期:**********
公告发布媒介:《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《新乡市公共资源交易中心》
十、招标代理服务费:*****.**元
十一、联系事项
招标人:长垣市小城智谷实业有限公司
地 址:长垣市卫华大道西段
联系人:范先生
联系电话:************
代理机构:河南昌泰工程管理有限公司
地 址:郑州市金水区中州大道****号置地广场*号楼**层**号
联系人:梁先生
电话:***********
行政监督部门:长垣市住房和城乡建设局
联系方式:************
十二、提出异议的渠道和方式
有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在候选人公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标人或招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人代表签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),授权代表应为本单位人员(授权代表应携带由社保机构出具的近半年社保缴费证明复印件,并加盖公章),招标人或招标代理机构以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
我要投标