盘锦市大养线戴家至宝源段修复养护工程施工中标候选人公示
2025-05-16
辽宁/盘锦
中标结果
盘锦市大养线戴家至宝源段修复养护工程施工中标候选人公示
辽宁/盘锦-2025-05-16 00:00:00





















盘锦市大养线戴家至宝源段修复养护工程施工中标候选人公示







【信息发布时间:****/*/**】【我要打印】【关闭】






盘锦市大养线戴家至宝源段修复养护工程


中标候选人公示


盘锦市大养线戴家至宝源段修复养护工程施工项目招标评标工作于*******日在辽宁省沈阳市结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、投标报价公示如下:


























投标人名称

投标报价(元)

名次

清原满族自治县公路工程处

*******.**

*

大连力和公路工程有限公司

*******.**

*

江西盛世建业集团有限公司

*******.**

*



被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:大连云龙市政工程有限公司投标文件中提供的安全生产许可证已经过期,按否决投标处理。


鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司和河北世恒交通工程有限公司系统清标时,评标系统显示两家单位的***地址一致,不符合招标文件评标办法前附表第*.*.*条“(**)未发现投标人与其他投标人存在使用同一不可篡改的唯一标识软硬件设备投标的(如:***地址、标书制作特征码、标书唯一特征码等)。”要求,按否决投标处理。


中标候选人公示期为***************日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。


异议书应当包括下列内容:(*)异议人的名称、地址及有效联系方式;(*)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被异议人的名称、地址;(*)具体、明确的异议事项;(*)与异议事项相关的请求及主张;(*)必要的法律法规依据;(*)有效线索和相关证明材料。


异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。



投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起**日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。


投诉书应当包括下列内容:(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(*)投诉事项的基本事实;(*)异议的提出及招标人答复情况;(*)相关请求及主张;(*)有效线索和相关证明材料。


投诉书的签字盖章:投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。


投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。


  


监督部门:盘锦市交通运输局


单位地址:盘锦市大洼区荣兴镇辽东湾新区行政中心


联系人:赵先生


联系电话:************



招标人:盘锦市交通运输事业发展中心


单位地址:盘锦市兴隆台区市府大街**号


联系人:郝先生


话:************



招标代理机构:辽宁工程招标有限公司


单位地址:沈阳市和平区南九马路**号


人:李宁、于阳


话:************


真:************


电子邮件:******@***.***





中标候选人的主要信息:


清原满族自治县公路工程处*主要人员信息汇总











































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

任职截止时间

*

项目经理

李雪

建造师证

************

*

抚顺市黑大线(县界至章党段)

复养护工程施工招标第 *标段

**********

安全*证

辽交安*********

*

项目总工

周国宇

职称证

********

*

抚顺市黑大线(县界至章党段)

复养护工程施工招标第 *标段

**********



清原满族自治县公路工程处*企业业绩信息汇总




















序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

抚顺市黑大线(县界至章党段)修复养护工程施工招标第 *标段

抚顺市交通运输发展服务中心

辽宁省抚顺市

**********




大连力和公路工程有限公司*主要人员信息汇总











































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

任职截止时间

*

项目经理

周世杰

建造师证

************

*

鞍山市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程

**********

安全*证

辽交安*********

*

项目总工

臧春忠

职称证

********

*

鞍山市沈营线(大红旗至宋三台子段)、(地号至腾达大道段)修复养护工程施工

**********






大连力和公路工程有限公司*企业业绩信息汇总



























序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

鞍山市沈营线(大红旗至宋三台子段)、(地号至腾达大道段)修复养护工程施工

鞍山市交通运输事务服务中心

鞍山市千山区

**********

*

鞍山市沈海线(冉家堡至张家段)修复养护工程

鞍山市交通运输事务服务中心

鞍山市海城市

**********




江西盛世建业集团有限公司*主要人员信息汇总











































序号

拟任职务

姓名

证书类型

证书编号

个人业绩信息

编号

项目合同名称

任职截止时间

*

项目经理

邓锦龙

建造师证

****************

*

****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

**********

安全*证

赣交安*********

*

项目总工

韩琴

职称证

*************

*

****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

**********



江西盛世建业集团有限公司*企业业绩信息汇总




















序号

项目合同名称

委托人

建设地点

交工年月

*

****枫树岗至界牌公路升级改造工程(鸿塘至界牌段)

贵溪市鸿塘镇人民政府

江西省

**********

























企业微信客服
微信公众号
微信小程序