开发区供热管网项目(国民路支线工程)
2025-05-15
江苏/扬州
中标结果
开发区供热管网项目(国民路支线工程)
江苏/扬州-2025-05-15 00:00:00

开发区供热管网项目(国民路支线工程)

发布时间:********** 访问量:
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:********************
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市众瑞产业投资有限公司开发区供热管网项目(国民路支线工程)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     *、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏伟业安装集团有限公司 中基美达控股发展有限公司 扬州一建集团有限公司
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
项目负责人 马健 王金花 陈星明
中标候选人资质类别等级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级 施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级 市政公用工程一级
中标候选人资质证书编号 ********** ********** **********
项目负责人资质等级 注册一级建造师·市政公用工程 注册一级建造师·市政公用工程 注册一级建造师·市政公用工程
项目负责人证书编号 苏**************** 豫**************** 苏****************
工期 ** ** **
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:通州湾示范区现代纺织产业园热力管网工程施工,合同价格:********.**元,竣工时间:****.**.**; 项目名称:呼伦贝尔工业园区兴安岭大街供热管工程及热交换站工程(第一标段),合同金额:********.*元,竣工时间:****.**.**; 项目名称:仪化生活区供热一次管网及热力站改造项目***总承包,合同金额:****.**万元,竣工时间:****.**.**;
    *、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
* 中诚恒诺建设有限公司 信用中国网站有失信记录
* 山东泰银建设有限公司 在相关监管部门网站有失信记录
* 山东金正阳建筑工程有限公司 信用中国网站有失信记录
* 江苏中尚建设集团有限公司 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料
* 河南万佳建设工程有限公司 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料
* 译诚实业集团有限公司 拟派项目负责人有在建工程
* 陕西中交基础建设有限公司 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料
* 陕西正大实业集团有限公司 根据招标文件,投标报价明显低于成本价,且未提供质询佐证材料
* 鹏盛建设集团有限公司 在相关监管部门网站有失信记录

    *、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    *、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 中京建设集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
* 中基美达控股发展有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
* 临沂市政集团有限公司 *.** *.** *.* *.** *.** ** ** ** ** **
* 兴润建设集团有限公司 * *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
* 天津市管道工程集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
* 山东益通安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
* 山东省显通安装有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
* 扬州一建集团有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
* 枣庄市政建设集团股份公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
** 江苏万远建设集团有限公司 *.* *.* *.** *.** *.** ** ** ** ** **
** 江苏伟业安装集团有限公司 *.** *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
** 江苏兴安建设集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
** 江苏广泽建设有限公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
** 江苏洪泉建设有限公司 *.* *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
** 江苏环热建设科技有限公司 *.* *.** *.** *.* *.** ** ** ** ** **
** 西安荣丰建设有限责任公司 *.** *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **
** 陕西建工安装集团有限公司 *.* *.** *.** *.** *.* ** ** ** ** **
** 鸿川建筑产业集团有限公司 * *.** *.** *.** *.** ** ** ** ** **

    *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 综合诚信分 得分
* 中京建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
* 中基美达控股发展有限公司 ********.** **.* *.** *.* *.* *.** **.**
* 临沂市政集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
* 兴润建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
* 天津市管道工程集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
* 山东益通安装有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
* 山东省显通安装有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
* 扬州一建集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
* 枣庄市政建设集团股份公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏万远建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏伟业安装集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏兴安建设集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏广泽建设有限公司 ********.** **.* *.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏洪泉建设有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 江苏环热建设科技有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 西安荣丰建设有限责任公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 陕西建工安装集团有限公司 ********.** **.** *.** *.* *.* *.** **.**
** 鸿川建筑产业集团有限公司 ********.** **.* *.** *.* *.* *.** **.**

    *、拟确定中标人:江苏伟业安装集团有限公司
    *、备注:
    本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:仪征市众瑞产业投资有限公司
日期:**********
【打印此页】 【关闭窗口】
企业微信客服
微信公众号