云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计
2025-05-15
甘肃/金昌
中标结果
云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计
甘肃/金昌-2025-05-15 00:00:00
甘肃/金昌-2025-05-15 00:00:00
中标候选人公示
云南特殊教育职业学院教学综合楼建设项目工程勘察、设计
开标时间:
|
**********
|
采用评标办法:
|
综合评估法
|
---|---|---|---|
公示开始时间:
|
**********
|
公示截止时间:
|
**********
|
拟中标候选人:
|
云南省设计院集团有限公司(云南省设计院集团勘察院有限公司)
|
||
中标情况说明:
|
第一中标候选人:云南省设计院集团有限司(云南省设计院集团勘察院有限公司),得分:**.**分;第二中标候选人:云南城建设计院股份有限公司(西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司),得分:**.**分;第三中标候选人:云南华凌建筑设计有限公司(一方设计集团有限公司),得分:**.**分。
否决投标情况:
*.中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司:未提供第五章“发包人要求”《承诺书》;
*.广东鸿宇建筑与工程设计顾问有限公司(名基(云南)建设集团有限公司):未提供第五章“发包人要求”《承诺书》。
|
||
异议渠道和方式:
|
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人联系人:李海艳、孙子棋 联系方式:*************
|
第一中标候选人:云南省设计院集团有限公司(云南省设计院集团勘察院有限公司)
得分(票):
|
**.**
|
项目负责人:
|
王宇舟
|
---|---|---|---|
执业资格:
|
一级注册建筑师
|
证书编号:
|
***********
|
投标报价:
|
***元/米(进尺)
|
投标报价说明:
|
按全费用固定综合单价***.**元/进尺米、设计费:*******.**元
|
工期承诺:
|
详见开标记录表
|
质量承诺:
|
勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。 设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
满足招标文件要求
|
第二中标候选人:云南城建设计院股份有限公司(西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司)
得分(票):
|
**.**
|
项目负责人:
|
李宝明
|
---|---|---|---|
执业资格:
|
一级注册建筑师
|
证书编号:
|
***********
|
投标报价:
|
***元/米(进尺)
|
投标报价说明:
|
按全费用固定综合单价***.**元/进尺米、设计费:*******.**元
|
工期承诺:
|
详见开标记录表
|
质量承诺:
|
勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。 设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
满足招标文件要求
|
第三中标候选人:云南华凌建筑设计有限公司(一方设计集团有限公司)
得分(票):
|
**.**
|
项目负责人:
|
郭金昌
|
---|---|---|---|
执业资格:
|
一级注册建筑师
|
证书编号:
|
***********
|
投标报价:
|
***元/米(进尺)
|
投标报价说明:
|
按全费用固定综合单价***.**元/进尺米、设计费:*******.**元
|
工期承诺:
|
详见开标记录表
|
质量承诺:
|
勘察质量标准:执行国家现行标准及规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,满足设计及施工需要,勘察成果须通过相关行业部门审批、备案,并对其提供的勘察成果负终身质量责任。 设计质量标准:成果满足《建筑工程设计文件编制深度规定》等相关法律、法规、行业质量标准、规程及招标人要求,设计成果通过有关部门的审查。
|
响应招标文件要求的资格能力条件:
|
满足招标文件要求
|