沪武高速公路太仓至常州段扩建工程钢结构制造施工项目HWK-65标段
2025-05-14
江苏/常州
招标采购
沪武高速公路太仓至常州段扩建工程钢结构制造施工项目HWK-65标段
江苏/常州-2025-05-14 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告

沪武高速公路太仓至常州段扩建工程钢结构制造施工项目******标段

发布日期: **********
发布媒介: 江苏省招标投标公共服务平台
来源渠道: 江苏交通
项目基本信息:

项目名称:沪武高速公路太仓至常州段扩建工程

项目编号:*****************

标段名称:******

标段编号:***********************

详细说明:

经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建工程,******
第一中标候选人:中铁宝桥集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:牛建河
第二中标候选人:中铁山桥集团有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:安康
第三中标候选人:江苏沪宁钢机股份有限公司,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙夏峰
废标原因分别如下:
废标单位及原因:浙江交工装备工程有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)《表*、投入本标段主要人员经历表》中项目经理提供的业绩,担任职务均为“一般人员(项目负责人)”,且未补充提供招标文件规定的相关网页截图;项目总工提供的业绩中,“杭绍甬高速杭绍段...”项目担任职务为“一般人员(项目负责人)”,“***国道阜宁花园至亭湖新兴段工程...”项目“项目经理(项目负责人)”未填报“任职开始及结束时间”,且未补充提供招标文件规定的相关网页截图。中建钢构股份有限公司投标文件第一个信封(商务及技术文件)《表*、投入本标段主要人员经历表》中项目经理、项目总工提供的业绩中担任职务均为“一般人员(...)”,且未补充提供招标文件规定的相关网页截图。 根据《评标办法》*.*.*资格评审标准“(*)投标人资格要求:见招标公告”的规定,经评标委员会讨论后一致认定,上述两家投标人均不予通过资格审查,否决其投标。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周泽骏 联系电话:*****************;工作**:**********

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*专家*
中铁山桥集团有限公司总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*****.***.*****.***.*****.***.**
企业业绩********************
项目经理********************
项目总工****.***.***.***.***.***.***.***.***.*
履约信誉********************
质量进度安全环保保证措施***.***.**.**.***.**.**
品质工程示范创建方案*****.**.**.***.**.**.*
江苏沪宁钢机股份有限公司总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*******.*******.***.*****.**
企业业绩********************
项目经理********************
项目总工********************
履约信誉********************
质量进度安全环保保证措施******.**.**.**.**.**.*
品质工程示范创建方案***.****.**.***.**.**.*
中铁九桥工程有限公司总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*********.*****.***.***.***.**
企业业绩********************
项目经理****.***.***.***.***.***.***.***.***.*
项目总工****.***.***.***.***.***.***.***.***.*
履约信誉****.****.****.****.****.****.****.****.****.**
质量进度安全环保保证措施***.****.**.**.**.**.**
品质工程示范创建方案***.****.**.***.**.**
中铁宝桥集团有限公司总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*****.***********.***.***.**
企业业绩********************
项目经理********************
项目总工********************
履约信誉********************
质量进度安全环保保证措施***.***.***.***.***.*
品质工程示范创建方案*****.***.**.**.**.**.*
中交路桥南方工程有限公司总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*******.***.*****.***.*****.**
企业业绩********************
项目经理********************
项目总工********************
履约信誉********************
质量进度安全环保保证措施***.****.**.***.**.**
品质工程示范创建方案***.****.**.***.**.**
中交世通(重庆)重工有限公司总体施工组织、施工方案及合理化建议****.*******.***.*****.***.*****.**
企业业绩********************
项目经理********************
项目总工********************
履约信誉********************
质量进度安全环保保证措施***.***.**.**.***.**.**.*
品质工程示范创建方案***.***.**.**.**.**.***


异议联系人:周泽骏联系电话:*****************;工作**:**********

发布时间:**********

评标地点:江苏省公共资源交易中心

评标完成日期:********** ********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序