2025年海晏县金滩乡道阳村和美乡村道路建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-14
青海/海北
产权|出让|拍卖|挂牌
2025年海晏县金滩乡道阳村和美乡村道路建设项目标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海北-2025-05-14 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海北-2025-05-14 00:00:00
****年海晏县金滩乡道阳村和美乡村道路建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:***********************) | |||||||
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 海晏县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | ************ | ||||
代理机构 | 青海鼎创工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | ||||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第*名 | 青海天明建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:李玉萍 证书编号:青************ |
*** | 合格 | 见公告附件 |
第*名 | 四川瑞鹤天鼎建筑工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:伍虎兴 证书编号:川**************** |
*** | 合格 | |
第*名 | 青海卓景建设工程有限公司 | 完全响应 | *******.***元 | 姓名:罗松柏 证书编号:青************ |
*** | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海车之鉴建设工程有限公司 | 未满足“投标人须知”中*.*.*条投标保证金的相关要求。 | ||||||
青海晟泰建筑工程有限公司 | 未满足“投标人须知”中*.*.*条投标保证金的相关要求。 | ||||||
青海远闻建设集团有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海兆仁建筑工程有限公司 | 暗标清标未通过。 | ||||||
青海南祥建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 | ||||||
瀚川建工集团有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
陕西硕岷建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
河南智澜建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*信誉要求(*)条规定:未提供近*年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青海增越建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海泰熠建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
陕西大道建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*信誉要求(*)条规定:未提供近*年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青蒙建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海紫华建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*信誉要求(*)条规定:未提供近*年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青海云田建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海平凡建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海聚合建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海华得工程项目管理有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
河南泽洲建设有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*信誉要求(*)条规定:未提供近*年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青海东泉建设工程有限公司 | 未满足“投标人须知”中*.*.*条投标保证金的相关要求。 | ||||||
青海素素建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
中青建设集团建安工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海起兴建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海曙吉建筑工程有限责任公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海正鑫建筑工程有限公司 | 未满足“投标人须知”中*.*.*条投标保证金的相关要求。 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 暗标清标未通过。 | ||||||
沃达建设集团有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
安徽七七建筑工程有限公司 | 项目经理劳动合同签订日期有误。 | ||||||
青海博宏建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海讯航建设工程有限公司 | 项目经理安全生产考核合格证截图未提供;不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海熠坤建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海百聚建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录*财务要求。 | ||||||
青海广歌建筑工程有限公司 | 安全目标未响应招标文件“投标人须知”*.*.*条要求。 | ||||||
青海中塔建筑工程有限公司 | 投标文件封面第*页未签字、盖章。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 阿俊林;赵希鹏 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 吴芳香;吴金风;陈荣廷;多杰加;姬瑞雪 | ||||||
备注:如有异议,请向海晏县住房和城乡建设局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。