河北/石家庄-2025-05-14 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
省国动办***附属工程加固改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 省国动办***附属工程加固改造项目
招标项目编号: ********************
公示名称: 省国动办***附属工程加固改造项目项目 中标候选人公示
公示编号: **************************
公示内容:
标段: | 省国动办***附属工程加固改造项目标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | ********** | 开标地点: | 开标* |
公示开始日期: | ********** | 公示截止日期: | ********** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | *******.** | *******.** | 达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天 |
* | 国为建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 质量标准:达到《建筑工程施工质量验收规范》合格标准 | ***日历天,计划开工日期:****年*月*日,计划竣工日期:****年**月*日。 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | 段琨 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 李彦杰 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级建造师注册证书 | 冀**************** |
* | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
* | 国为建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求。 |
*.(*)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | 中国邮政集团有限公司石家庄寄递事业部业务生产楼加固改造项目 | 中国邮政集团有限公司石家庄市分公司 | ********** | *******.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 河北省烟草公司张家口市公司怀来县卷烟营销部经营业务用房加固项目施工 | 河北省烟草公司张家口市公司 | ********** | *******.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 沈阳局集团公司沈铁青工家园改造项目施工 | 中国铁路沈阳局集团有限公司土地房产管理所 | ********** | ********.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 北京市昌平区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程 | 北京市昌平自来水有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 河北省中医院国家中医疫病防治基地建设项目 | 河北省中医院 | ********** | *********.**元 |
* | 国为建设工程有限公司 | 保定市安格庄水库事务中心职工宿舍加固修缮工程 | 保定市安格庄水库事务中心 | ********** | *******元 |
* | 国为建设工程有限公司 | 石家庄市沿东小学西校区(原石家庄市交通运输学校)整体修缮改造 项目三标段:南楼加固改造工程 | 石家庄市沿东小学 | ********** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | 段琨 | 中国邮政集团有限公司石家庄寄递事业部业务生产楼加固改造项目 | 中国邮政集团有限公司石家庄市分公司 | ********** | *******.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | 李彦杰 | 北京市昌平区邓庄水源厂综合楼抗震加固改造工程 | 北京市昌平自来水有限责任公司 | ********** | *******.**元 |
* | 国为建设工程有限公司 | 曹海宁 | 石家庄市沿东小学西校区(原石家庄市交通运输学校)整体修缮改造项目三标段:南楼 加固改造工程 | 石家庄市沿东小学 | ********** | *******.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 国为建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北润泰建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河北广瑞腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南省航耀建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 中土城联工程建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
* | 河南银玺建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鸿程建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京一力建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京元华建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北金湖建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北开谊建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北春腾建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 天津恒科建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 山东中星安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北震科建筑加固工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北道达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北建研科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 永通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 石家庄建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 任安建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 国为建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北润泰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北广瑞腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省航耀建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中土城联工程建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南银玺建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北鸿程建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京元华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金湖建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 天津恒科建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北震科建筑加固工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北道达建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北建研科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 任安建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
* | 河北三岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中通建工城建集团有限公司 | **.** | **.** |
* | 国为建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北华城建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北润泰建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河北广瑞腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南省航耀建设工程有限公司 | **.** | **.** |
* | 中土城联工程建设有限公司 | **.** | **.** |
* | 河南银玺建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北城建建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄市建通建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北鸿程建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京一力建设有限公司 | **.** | **.** |
** | 北京元华建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北金湖建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北开谊建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北春腾建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 天津恒科建设工程有限公司 | / | / |
** | 山东中星安装工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北宁岳建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 中神采奕城市建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北震科建筑加固工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北道达建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北建研科技有限公司 | **.** | **.** |
** | 永通建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | / | / |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 任安建设集团有限公司 | **.** | **.** |
*. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
* | 天津恒科建设工程有限公司 | 单项工程汇总表暂列金额错项 |
* | 河北悦和建筑装饰工程有限公司 | 项目管理机构项目经理简历表未附项目经理安全生产考核合格证书。 |
* | 石家庄市建通建设工程有限公司 | 修改招标清单内容,设备暂估价写成材料暂估价不符合招标文件*.*.*、*.*.* |
* | 河北道达建设工程有限公司 | 有空行,不符合暗标编制要求。 |
*. 提出异议的渠道和方式:在“石家庄市公共资源交易平台”在线提出,招标人:河北省国防动员办公室,联系人:霍鹏羽,联系方式:*************;招标代理机构:河北瑞弘源工程咨询有限公司,联系人:宁亚辉、姚佳滨,联系方式:*************、***********。
联系方式:
招标人: | 河北省国防动员办公室 | 招标代理机构: | 河北瑞弘源工程咨询有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市平安南大街**号 | 地址: | 石家庄市桥西区维明南大街***号 |
联系人: | 霍鹏羽 | 联系人: | 宁亚辉、姚佳滨 |
电话: | ************* | 电话: | ************* |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
*. 其他公示内容:全部投标单位:天津恒科建设工程有限公司,河北宁岳建筑工程有限公司,河北悦和建筑装饰工程有限公司,石家庄建工集团有限公司,北京元华建设工程有限公司,河北金湖建设集团有限公司,中淳建安城建集团有限公司,中神采奕城市建设工程有限公司,国为建设工程有限公司,石家庄市建通建设工程有限公司,河北鸿程建筑工程有限公司,河北三岳建筑工程有限公司,北京一力建设有限公司,河南省航耀建设工程有限公司,河北城建建设工程有限公司,山东中星安装工程有限公司,河北开谊建筑工程有限公司,河南银玺建筑工程有限公司,河北震科建筑加固工程有限公司,河北道达建设工程有限公司,河北广瑞腾建筑工程有限公司,中土城联工程建设有限公司,河北华城建设工程有限公司,中通建工城建集团有限公司,任安建设集团有限公司,河北春腾建筑工程有限公司,河北润泰建设工程有限公司,河北建研科技有限公司,永通建设工程有限公司