河南/许昌-2025-05-14 00:00:00
-
******************/************
-
中标公告
-
长葛市招投标中心
-
****年**月**日
-
-
其他
长交建【****】*****号长葛市南水北调工程运行保障中心南水北调中线工程总干渠长葛段两岸影响工程(第二批项目)项目(评定分离)评标结果公示
长交建【****】*****号长葛市南水北调工程运行保障中心南水北调中线工程总干渠长葛段两岸影响工程(第二批项目)项目(评定分离)评标结果公示
一、项目概况及数据表
(一)项目概况
*、项目编号:长交建【****】*****号
*、项目名称:长葛市南水北调工程运行保障中心南水北调中线工程总干渠长葛段两岸影响工程(第二批项目)项目
*、招标范围:项目在后河镇芝芳北桥右岸引桥修复生产连接道路*条长****,在山孔西北桥左岸引桥修复生产连接道路*条长****;在侯庄弃渣场新建生产连接道路*条,长****,在山孔弃渣场新建生产连接道路*条,长****,在坡胡镇小李庄修复生产连接路*条,长****。
*、标段划分:本项目共划分为一个标段;
*、招标控制价:第一标段:*******.**元
*、计划工期:**日历天。
*、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)。
*、评标办法:综合评估法(评定分离)
*、资格审查方式:资格后审
**、变更公告发布日期:****年*月**日
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月*日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》上公开发布招标信息,于投标截止时间****年*月**日* 时 **分上传电子投标文件并按时解密的投标单位第一标段共有*家,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定。
(三)项目开标数据表
招标人名称 |
长葛市南水北调工程运行保障中心 |
||
代理机构名称 |
河南烈翰工程管理有限公司 |
||
工程名称 |
长葛市南水北调工程运行保障中心南水北调中线工程总干渠长葛段两岸影响工程(第二批项目)项目 |
||
开标时间 |
****年*月**日**时**分 |
开标地点 |
长葛市公共资源交易中心开标四室(长葛市葛天大道东段商务区*号楼***室) |
评标时间 |
****年*月**日**时 **分 |
评标地点 |
长葛市公共资源交易中心(长葛市葛天大道东段商务区*号楼*楼***室) |
二、开标记录
第一标段:
投标单位 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
项目经理(含注册编号) |
质量要求 |
对本次开标过程是否有异议 |
||
万诚建工集团有限公司
|
*******.**
|
** |
张花丽 豫**************** |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
河南歌铄建设工程有限公司 |
*******.**
|
** |
郑龙 豫************ |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
元武建设集团有限公司 |
*******.**
|
** |
巫聪聪 豫************ |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
河南衡泽建筑工程有限公司 |
*******.**
|
** |
师秋玲 豫************ |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
河南欧荣建设工程有限公司
|
*******.**
|
** |
陈晓敏 豫************ |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
河南昊锦建设集团有限公司
|
*******.**
|
** |
扶琴 豫************ |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
许昌水利建筑工程有限公司
|
*******.**
|
** |
尹学灿 豫************ |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
河南五方路桥工程有限公司
|
*******.**
|
** |
牛彩云 豫************ |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
河南盛鼎建设集团有限公司
|
*******.**
|
** |
焦寅川 豫**************** |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
否 |
||
招标控制价 |
*******.**元 |
||||||
目标工期 |
**日历天 |
质量要求 |
合格(符合国家现行的验收规范和标准) |
三、评标标准、评标办法或者评标因素
本项目评标采用综合评估法(详见招标文件)。
四、评审情况
第一标段:
投标文件制作硬件特征码雷同性分析及判定结果:许昌水利建筑工程有限公司、河南歌铄建设工程有限公司、万诚建工集团有限公司、河南五方路桥工程有限公司、河南衡泽建筑工程有限公司,以上五家投标单位的***序列号相同;河南歌铄建设工程有限公司与河南衡泽建筑工程有限公司的主板序列号相同外,其余不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡***地址、***序号、硬盘序列号)均不一致,评标委员会认为可以进行下一步评审。
(一)清标
序号 |
通过清标的投标人名称 |
|
* |
万诚建工集团有限公司 |
|
* |
河南歌铄建设工程有限公司 |
|
* |
元武建设集团有限公司 |
|
* |
河南衡泽建筑工程有限公司 |
|
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
|
* |
河南昊锦建设集团有限公司 |
|
* |
许昌水利建筑工程有限公司 |
|
* |
河南五方路桥工程有限公司 |
|
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
|
序号 |
未通过清标的投标人名称及原因 |
|
* |
无 |
(二)初步评审
序号 |
通过初步评审的投标人名称 |
* |
万诚建工集团有限公司 |
* |
河南歌铄建设工程有限公司 |
* |
元武建设集团有限公司 |
* |
河南衡泽建筑工程有限公司 |
* |
河南欧荣建设工程有限公司 |
* |
许昌水利建筑工程有限公司 |
* |
河南五方路桥工程有限公司 |
* |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
序号 |
未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* |
河南昊锦建设集团有限公司(未通过原因:技术标未按招标文件要求签字盖章,不符合评标办法前附表*.*.*的要求) |
(三)详细评审
企业名称 |
万诚建工集团有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
**.* |
**.*** |
**.* |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
**.* |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
**.* |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
**.* |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
**.* |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
企业名称 |
河南歌铄建设工程有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
企业名称 |
元武建设集团有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
** |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
企业名称 |
河南衡泽建筑工程有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
企业名称 |
河南欧荣建设工程有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
** |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
企业名称 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
** |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
企业名称 |
河南五方路桥工程有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
** |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
** |
**.*** |
** |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
企业名称 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
|||
评委 |
技术标评审 (**分) |
商务标评审 (**分) |
综合标评审(**分) |
合计 |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
** |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
评委* |
**.* |
**.*** |
** |
**.*** |
最终得分 |
**.*** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:
第一标段:
投标单位名称 |
最终得分 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
**.*** |
河南欧荣建设工程有限公司 |
**.*** |
许昌水利建筑工程有限公司 |
**.*** |
元武建设集团有限公司 |
**.*** |
河南歌铄建设工程有限公司 |
**.*** |
万诚建工集团有限公司 |
**.*** |
河南五方路桥工程有限公司 |
**.*** |
河南衡泽建筑工程有限公司 |
**.*** |
六、推荐的中标候选人详细评审得分
第一标段:
中标候选人 |
河南盛鼎建设集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
**.* |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、投标报价材料单价 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、企业信用 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合(信用)标得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
中标候选人 |
河南欧荣建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*、投标报价材料单价 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、企业信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合(信用)标得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
中标候选人 |
许昌水利建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*、投标报价材料单价 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、企业信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合(信用)标得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
其它投标人详细评审得分如下:
投标人 |
元武建设集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
** |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*、投标报价材料单价 |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、企业信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合(信用)标得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
投标人 |
河南歌铄建设工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
* |
* |
*.* |
* |
*.* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*、投标报价材料单价 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、企业信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合(信用)标得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
投标人 |
万诚建工集团有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
* |
* |
*.* |
*.* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*、投标报价材料单价 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、企业信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
综合(信用)标得分 |
**.* |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
投标人 |
河南五方路桥工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
** |
**.* |
** |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
*、投标报价材料单价 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、企业信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合(信用)标得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
投标人 |
河南衡泽建筑工程有限公司 |
|||||
评审委员会成员评审内容 |
评委一 |
评委二 |
评委三 |
评委四 |
评委五 |
|
技术标 |
*、主要施工方案与技术措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
*、质量管理体系与措施 |
*.* |
* |
*.* |
* |
* |
|
*、安全管理体系与措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
*、文明施工、环境保护管理体系及施工现场扬尘治理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、工期保证措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、拟投入资源配备计划 |
*.* |
* |
* |
* |
* |
|
*、施工进度表与网络计划图 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、施工总平面图布置 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、建造方式的创新应用实施方案 |
*.* |
*.* |
*.* |
* |
*.* |
|
**、采用新工艺、新技术、新设备、新材料、***等的程度 |
* |
*.* |
* |
*.* |
*.* |
|
**、施工现场实施信息化监控和数据处理 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
**、风险管理措施 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
小计 |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
**.* |
|
技术标得分 |
**.*** |
|||||
商务标 |
*、投标报价 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
*、分部分项工程项目清单综合单价 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、投标报价材料单价 |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
*.* |
|
*、措施项目费(不含安全文明施工措施费) |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
*.*** |
|
小计 |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
**.*** |
|
商务标得分 |
**.*** |
|||||
综合(信用)标 |
*、企业业绩 |
* |
* |
* |
* |
* |
*、企业既往项目人员在岗情况 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、企业信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
*、拟派项目经理信用 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
小计 |
** |
** |
** |
** |
** |
|
综合(信用)标得分 |
** |
|||||
最终得分 |
**.*** |
|||||
备注:投标人综合得分=技术标得分+商务标得分+综合标得分。分值保留三位小数。 |
七、评标委员会推荐的中标候选人情况:(被推荐的中标候选人不分先后顺序,按照招标文件要求推荐三家)
(一)推荐的中标候选人名单:
中标候选人:许昌水利建筑工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:许昌市新兴路***号
投标报价:*******.**元
大写:壹佰捌拾壹万捌仟肆佰玖拾伍元陆角伍分
工期:**日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:尹学灿
证书名称:二级注册建造师
证书注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、许昌市供排水监管中心“中心区排水管网改造工程”
*、郏县东西大街道路及附属设施建设工程项目
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南欧荣建设工程有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:河南省许昌市建安区蒋李集镇烟站北侧*号门面房
投标报价:*******.**元
大写:壹佰捌拾贰万壹仟叁佰陆拾柒元捌角肆分
工期:**日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:陈晓敏
证书名称:二级注册建造师
证书注册编号:豫************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、襄城县八七路(紫云大道*阿里山路口)提升改造项目
*、襄城县****潘庄水库至侯庄道路等*个改造项目(第一标段)
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包贰级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
统一社会信用代码:******************
企业注册地址:郑州市金水区郑汴路***号**号楼**层****号
投标报价:*******.**元
大写:壹佰捌拾贰万柒仟伍佰柒拾元壹角柒分
工期:**日历天
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
项目经理:焦寅川
证书名称:二级注册建造师
证书注册编号:豫****************
投标文件中填报的企业业绩名称:
*、石龙区人民路东延(宝石快速路*兴龙路)升级改造工程
*、日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
投标企业资质等级:市政公用工程施工总承包壹级
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示时间:****年*月**日—****年*月**日
十、联系方式
招标人:长葛市南水北调工程运行保障中心
地址:长葛市葛天大道*号楼
联系人:陈先生
联系电话:***********
招标代理机构:河南烈翰工程管理有限公司
地址:郑州市二七区行云路西、漓江路南锦荣中心五区*座**层
联系人:张女士
联系电话:***********
监督部门:许昌市南水北调工程运行保障中心
联系人:盛先生联系电话:***********
长葛市公共资源交易中心业务科室
联系电话:************
??????????????????????????????????????????????????????????****年*月**日