河南/濮阳-2025-05-14 00:00:00
项目名称 | 南乐县南湖路建设工程(一行路*朝阳路) | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 南乐县城市管理服务中心 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 南乐县住房和城乡建设事务中心 |
相关公告 | |||
南乐县南湖路建设工程(一行路*朝阳路)评标结果公示
一、项目概况
*、项目名称:南乐县南湖路建设工程(一行路*朝阳路);
*、招标编号:************
*、工程位置:南乐县城区;
*、建设规模及内容:本项目为南乐县南湖路建设工程(一行路*朝阳路),道路全长 ***.*** 米, 宽 ** 米,主要建设道路、雨污水管网、弱电管网、道路标识标线、树池、供水管网铺设及路灯安装等市 政基础配套设施工程。
*、资金来源:自筹资金;
*、投资金额:约***万元;
*、招标范围:本项目招标文件、图纸及工程量清单包含所有工作内容;
*、计划工期:***日历天;
*、质量要求:合格;
**、本次招标共划分为一个标段。
**、招标控制价:*******.**元,大写:柒佰陆拾叁万陆仟壹佰捌拾玖元柒角柒分;
**、评标办法:经评审的最低价投标价法
**、本次招标不接受联合体资格申请,本次资格审查采用资格后审办法
二、招标过程:
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(****://***.*******.**/)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位共** 家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 南乐县城市管理服务中心 | ||
招标代理机构名称 | 郑州中正强工程管理有限公司 | ||
工程名称 | 南乐县南湖路建设工程(一行路*朝阳路) | ||
开标时间 | ****年*月**日**:** | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | ****年*月**日**:** | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 (分标段填写) | 河南龙晟建设工程有限公司、河南濮华建设工程有限公司、宝泰建设集团有限公司、新羚建设集团有限公司、河南省雅星建设工程有限公司、鑫路建设集团有限公司、河南天隆建设集团有限公司、中恒国泰建设发展有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、河南扬帆建筑工程有限公司、河南尔东建筑工程有限公司 |
(二)开标记录
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 项目负责人 | 投标声明 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 田维党 | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | *** | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 万方方 | 完全响应招标文件内容 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 李静亮 | 完全响应招标文件一切要求 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | *** | 合格 关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 张乾刚 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南省雅星建设工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 合格 | 李国强 | 我公司完全响应招标文件所有内容 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 合格 | 李丽 | 我公司完全响应招标文件规定 |
* | 河南天隆建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 白晓倩 | 我公司完全响应招标文件一切要求 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 质量标准:合格 | 李芳 | 完全响应招标文件的一切要求 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 质量标准:合格,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 张燕 | 我公司完全响应招标文件要求的全部内容。 |
** | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 合格 | 裴志海 | 我公司完全响应招标文件内容及招标人要求 |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | 保证金已缴纳 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | *** | 合格 | 刘向阳 | 我公司完全响应招标文件要求 |
四、评审情况:
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南省雅星建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
** | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过清标评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格条件评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南省雅星建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 未通过 |
** | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过符合性评审的投标人名称及原因 | ||
河南盛鼎建设集团有限公司:未提供施工员岗位证书; |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | 通过 |
* | 宝泰建设集团有限公司 | 通过 |
* | 新羚建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南省雅星建设工程有限公司 | 通过 |
* | 鑫路建设集团有限公司 | 通过 |
* | 河南天隆建设集团有限公司 | 通过 |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | 通过 |
* | 河南扬帆建筑工程有限公司 | 通过 |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)投标报价评审(一)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | |||||
* | 河南天隆建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | **.*** |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | **.*** |
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | **.*** |
* | 河南省雅星建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | **.*** |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | **.** |
* | 河南扬帆建筑工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | *.*** |
* | 宝泰建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | *.*** |
* | 新羚建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | *.*** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | *.*** |
** | 鑫路建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | *******.** | *.*** |
投标报价评审(二)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
* | 河南天隆建设集团有限公司 | ** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南濮华建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南省雅星建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 河南扬帆建筑工程有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 宝泰建设集团有限公司 | **.*** | *.** | * | * | **.*** | ||
* | 新羚建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** | ||
** | 鑫路建设集团有限公司 | **.*** | *.*** | * | * | **.*** |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委打分表 | 得分(**分) | ||||
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南濮华建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宝泰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 新羚建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南省雅星建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 鑫路建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南天隆建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南扬帆建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南尔东建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南天隆建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南濮华建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南尔东建筑工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
宝泰建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南省雅星建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
鑫路建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
新羚建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南扬帆建筑工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
中恒国泰建设发展有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | ** |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一名:河南天隆建设集团有限公司
第二名:河南龙晟建设工程有限公司
第三名:河南濮华建设工程有限公司
六、推荐的中标候选人名单及与签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南天隆建设集团有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:白晓倩注册编号:豫****************
投标质量:合格
投标工期:***日历天
企业业绩*:三门峡市龙阳大道至南海路配套新建工程
合同价格:********.** 元
开工日期:****年*月**日 完工日期:****年*月**日
企业业绩*:山东省武城县城区更新改造道路及配套设施建设工程
合同价格:********.** 元
开工日期:****年*月**日 完工日期:****年*月**日
第二中标候选人:河南龙晟建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:田维党注册编号:豫************
投标质量:合格
投标工期:***日历天
企业业绩*:河南省中联龙安实业有限公司场区景观道路项目
合同价格:******.**元
开工日期:****年**月*日 完工日期:****年*月*日
第三中标候选人:河南濮华建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:万方方注册编号:豫************
投标质量:合格
投标工期:***日历天
企业业绩*:****年满洲里市热电厂区域供热管网改造项目
合同价格:*******.**元
开工日期:****年*月*日 完工日期:****年**月*日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期
****年*月**日至****年*月**日
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公告的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、招标人及联系方式
招标人:南乐县城市管理服务中心
地 址:南乐县昌州西路**号
联系人:高军杰
联系方式:************
招标代理机构:郑州中正强工程管理有限公司
地 址:河南省郑州市金水区东风路**号院**号楼**层****号
联系人:孙志凯
联系方式:***********
监督机构:南乐县住房和城乡建设事务中心
联系方式: ************
地 址:南乐县光明路与人民路向西***米路北
发布人:郑州中正强工程管理有限公司
发布日期:****年*月**日