2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工五标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-13
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工2025年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工五标段中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-05-13 00:00:00
****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工五标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工标段中标候选人公示

标段名称:****年巴彦淖尔市临河区老旧小区改造配套基础设施建设项目施工标段

招标人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

招标代理机构:内蒙古世晖项目管理有限责任公司

标段编号:***********************

开标时间:****年**日上午****分

公示起止时间:****年***日至****年***

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

投标人名称:内蒙古聚源市政公用工程有限责任公司

投标报价:*******

计划工期:***日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*、****年临河区温暖工程供热管网、节能改造项目第三标段;*、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特后旗*万头肉牛养殖园区基础设施建设项目;*、临河区****年非成套住宅棚户区改造项目第一标段;*、乌盖和丰村肉牛养殖项目。

信誉:*、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;*、信用中国诚实守信(*项);*、巴彦淖尔市临河区污水管网、泵站、道路更新改造六期工程一标段荣获“****年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地”(巴彦淖尔市住房和城乡建设局****年*月*日);*、****年临河区温暖工程供热管网、节能改造项目第三标段荣获“****年度巴彦淖尔市建筑施工安全标准化示范工地”(巴彦淖尔市住房和城乡建设局****年*月*日)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:张立强项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙************。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:秦小龙、建筑中级工程师*********;李进仁、施工员、*******************;董浩冉、质量员*******************;王泽、安全员,蒙建安**(****)*******;贾利容、材料员*******************;李丽云、资料员*******************。

第二中标候选人:

投标人名称:巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司

投标报价:*******元

计划工期:***日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*、额济纳旗养老服务中心护理能力改造提升项目(二次);*、****年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目(第二期)第六标段;*、沙金套海苏木包勒浩特嘎查农资、农产品仓储项目;*、乌拉特中旗石哈河镇白音厂汗村能效提升项目;*、内蒙古杭后工业园区标准化厂房建设项目;*、磴口县补隆淖镇易地扶贫搬迁集中安置区现代产业园设施农业项目;*、乌拉特中旗****年城镇温暖工程改造建设项目施工第一标段。

信誉:*、荣获****年度内蒙古自治区建筑业工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会****年*月);*、荣获****年内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会****年*月);*、荣获****年度内蒙古自治区建筑业建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)(内蒙古自治区建筑业协会****年*月)*、企业信用等级证书***级(内蒙古自治区建筑业协会****年*月);*、信用中国诚实守信(*项);*、 职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书。

项目负责人姓名、证书名称和编号:王飞、项目经理、建筑工程二级注册建造师**********

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:谢凯、技术负责人、建筑施工中级工程师***********;郭旭、施工员*******************;刘洋、质*******************;杜博、安全员,蒙建安**(****)*******;贺雅楠、材料员***************

****;张彩凤、资料员*******************。

中标候选人:

投标人名称:内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司

投标报价:*******.**元

计划工期:***日历天

工程质量:达到国家行业相关质量验收合格标准

资格能力条件:满足招标文件要求

企业业绩:*、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗****年健康小区、景苑东区等**个老旧小区公共服务设施改造工程施工三标段;*、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗兴业华庭南非成套住房改造项目及棚户区改造配套基础设施建设项目;*、内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特前旗欣苑小区周边非成套住房改造项目及棚户区改造配套基础设施建设项目;*、内蒙古陕坝味道食品产业园建设项目 *# 、*#加工车间、 **#、**#厂房施工;*、内蒙古巴彦淖尔市乌拉特前旗****年健康小区、景苑东区等*个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工第一标段。

信誉:*、****年度内蒙古自治区“工程建设质量管理优秀施工企业”(内蒙古自治区工程建设协会****年*月*日);*、优秀工程质量管理企业(巴彦淖尔市建筑业协会****年*月);*、优秀建筑安全生产企业(巴彦淖尔市建筑业协会****年*月);*、乌拉特前旗“建筑安全管理先进企业”(乌拉特前旗住房和城乡建设局****年**月);*、优秀施工企业(巴彦淖尔市建筑业协会****年*月);*、职业健康安全管理体系认证证书、质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书;*、重合同守信用企业***级(超凡国际信用评估有限公司****年*月*日);*、企业资信等级证书***级(超凡国际信用评估有限公司****年*月*日);*、企业信用等级证书***级(超凡国际信用评估有限公司****年*月*日);**、诚信经营示范企业***级(超凡国际信用评估有限公司****年*月*日);**、质量服务诚信企业***级(超凡国际信用评估有限公司****年*月*日);**、重服务守信用企业***级(超凡国际信用评估有限公司****年*月*日);**、重质量守信用企业***级(超凡国际信用评估有限公司****年*月*日);**、信用中国诚实守信(*项)。

项目负责人姓名、证书名称和编号:肖胜军、项目经理、建筑工程二级注册建造师,蒙************。

项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:王志刚、技术负责人、建筑施工级工程师***********;郭、施工员*******************;杨洁、质*******************;任燕、安全员,蒙建安**(****)*******;彭金霞、材料员**********

*********;冯璐、资料员*******************。

否决的投标人名单及否决理由:*.内蒙古经城建设集团有限公司 否决理由:资格评审中投标人财务状况不符合招标文件投标人资格要求,按照投标人前附表 **.**.* 中第一条规定否决其投标。*.内蒙古通皓建设集团有限公司 否决理由:资格评审中投标人项目经理安全生产考核证过期,不符合招标文件投标人资格要求,按照招标文件投标人须知前附表 **.**.* 中第一条规定否决其投标。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(*****://******.***.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

招标人名称:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局

地址:巴彦淖尔市临河区

联系人:李先生

电话:************

招标代理机构名称:内蒙古世晖项目管理有限责任公司

地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇北疆明珠南侧门店

联系人:赵鹏

电话:***********


企业微信客服
微信公众号
微信小程序