乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目(全过程咨询服务标段)中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-12
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目(全过程咨询服务标段)中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-05-12 00:00:00
乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目(全过程咨询服务标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目(全过程咨询服务标段)

中标候选人公示

标段名称:乌拉特中旗国防教育实训基地综合服务项目(全过程咨询服务标段)

招标人:乌拉特中旗鸿腾文化旅游投资有限公司

招标代理机构:内蒙古金鑫诚信工程管理有限公司

招标编号:*****************

招标方式:公开招标

开标时间:****年*月*日上午*时**分

公示起止时间:****年*月**日至****年*月**日

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:康立时代建设集团有限公司

投标总价:*******.**元

***日历天

质量要求:按照国家、行业、项目所在地相关规范、标准和规程执行,符合国家相关验评合格标准。

企业业绩:*、智慧工厂研发科展一体化综合楼建设全过程工程咨询服务

*、东辰湖畔书院全过程工程咨询服务

*、武汉商学院马影河校区一期工程全过程咨询服务

*、武汉商学院马影河校区二期工程全过程咨询服务;

*、川东北有机农副产品及中药材交易流通中心项目(含项目管理服务、造价咨询服务);

*、国家级(西南)现代肉兔产业示范园一标段;

全咨项目负责人姓名、证书名称和编号:陈彪 国家注册监理工程师证书编号********;

全咨项目管理机构人员配置姓名、证书名称和编号:专业监理工程师韩表表国家注册监理工程师证书编号********;专业监理工程师姜祚鹏国家注册监理工程师证书编号********;造价咨询工程师王卫国一级注册造价工程师证书编号:建[造]**************;跟踪审计造价员蒲杰二级注册造价工程师 证书编号:建[造]*************;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人:内蒙古万和工程项目管理有限责任公司

投标总价:*******.**元

***日历天

质量要求:按照国家、行业、项目所在地相关规范、标准和规程执行,符合国家相关验评合格标准。

企业业绩:*、高速公路二支队交警营房建设项目全过程工程咨询服务

*、高速交警扎鲁特大队营房建设项目全过程咨询服务合同

*、锡林浩特市杭盖街道办事处****年老旧小区改造修缮项目全过程工程咨询

*、****年赛罕区村庄房屋节能改造建设工程全过程项目管理二标段

*、卓资县****年保障性租赁房建设项目全过程咨询服务

全咨项目负责人姓名、证书名称和编号:胡明达国家注册监理工程师证书编号********;

全咨项目管理机构人员配置姓名、证书名称和编号:专业监理工程师朱晓伟国家注册监理工程师证书编号********;专业监理工程师母悦国家注册监理工程师证书编号********;造价咨询工程师徐云广一级注册造价工程师 证书编号:建【造】**************;跟踪审计造价员丁玲一级注册造价工程师 证书编号:建【造】**************;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人:瑞博工程项目管理有限公司

投标总价:*******.**元

***日历天

质量要求:按照国家、行业、项目所在地相关规范、标准和规程执行,符合国家相关验评合格标准。

企业业绩:*、呼和浩特市精神卫生中心建设项目全过程工程咨询服务;

*、呼和浩特市职业病防治院项目全过程工程咨询服务;

*、****年赛罕区村庄房屋节能改造建设工程全过程项目管理;

*、呼和浩特市市级河流河湖管控信息平台建设项目全过程项目管理;

*、内蒙古全益高新技术产业发艮责任公司液化装备标准厂房项目全过程咨询服务;

全咨项目负责人姓名、证书名称和编号:周 国家注册监理工程师证书编号********;

全咨项目管理机构人员配置姓名、证书名称和编号:专业监理工程师刘小飞国家注册监理工程师证书编号********;专业监理工程师付鹏国家注册监理工程师证书编号********;造价咨询工程师边疆一级注册造价工程师 证书编号:建[造]**************;跟踪审计造价员何晓旭二级注册造价工程师 证书编号:建[造]**************;

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

否决的投标人名单及否决理由:

正诚管理咨询集团有限公司未提供近三年内法定代表人和拟委任的全过程咨询服务项目负责人无行贿犯罪行为截图信息(以《中国裁判文书网》(****://******.*****.***.**/)上的截图信息为准)


异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。


发布公示的媒介

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://******.***.***.**/)。

*、内蒙古招标投标公共服务平台(****://****.******.***.**/)。

*、中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)。

联系方式:

招标人:乌拉特中旗鸿腾文化旅游投资有限公司

址:乌拉特中旗海流图镇

联系人:蔡林峰

话:***********

招标代理机构:内蒙古金鑫诚信工程管理有限公司

址:呼和浩特市赛罕区嘉逸大厦**楼

编:******

联系人:张工

话:***********

招投标监督机构:乌拉特中旗住房和城乡建设局

联系电话:************


企业微信客服
微信公众号
微信小程序