云南红塔银行审计信息系统建设项目评标结果公示
2025-05-12
云南/玉溪
中标结果
云南红塔银行审计信息系统建设项目评标结果公示
云南/玉溪-2025-05-12 00:00:00
云南红塔银行审计信息系统建设项目评标结果公示
时间:********** 浏览:** 字体:
分享到:

国义招标股份有限公司受云南红塔银行股份有限公司的委托,对云南红塔银行审计信息系统建设项目(项目编号:*********/*****************)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:

一、评审日期、地点:****年*月*日,昆明市盘龙区世博路**号低碳中心*座*单元**楼。

二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。

三、评审结果:

第一中标候选人:北京领雁科技股份有限公司;含税投标总报价:¥*,***,***.**元;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;项目实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,并严格按照招标人计划执行,预计**个月(以最终确定的项目实施周期为准,从项目入场至项目投产结束,不含试运行期);免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供(*)年的驻场免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。系统测试周期按合同签订为准;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及要求,并一次性验收合格;驻场项目负责人:童谣;

第二中标候选人:北京银丰新融科技开发有限公司;含税投标总报价:¥*,***,***.** 元;增值税专用发票税率:*%;服务地点:招标人指定地点;项目实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,并严格按照招标人计划执行,预计**个月(以最终确定的项目实施周期为准,从项目入场至项目投产结束,不含试运行期);免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供(壹)年的驻场免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。系统测试周期按合同签订为准;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及要求,并一次性验收合格;驻场项目负责人:黄万礼;

第三中标候选人:信雅达科技股份有限公司;含税投标总报价:¥*,***,***.**元;增值税专用发票税率:**%;服务地点:招标人指定地点;项目实施周期:自合同签订之日起,一周内进场组织实施,并严格按照招标人计划执行,预计**个月(以最终确定的项目实施周期为准,从项目入场至项目投产结束,不含试运行期);免费维护期限:自系统上线试运行结束通过招标人验收之日算起,提供(*)年的驻场免费维护服务,免费维护期内能够提供系统技术支持、版本升级、问题修复等服务。系统测试周期按合同签订为准;服务质量承诺:符合我国现行法律、法规及行业的相关规定,满足招标人的有关规定规范及要求,并一次性验收合格;驻场项目负责人:张道平。

四、投标被否决单位及否决原因

投标被否决单位:福泽恒旺(北京)科技有限公司;

投标被否决原因:投标文件未按招标文件要求提供赋予全国统一验证码的经第三方审计的审计报告和财务报表。

五、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。

六、公示期限:本公示期限*个工作日。

七、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:*****:**;下午**:*****:**)。公示期过后不再受理。

八、联系事项

招标人:云南红塔银行股份有限公司

联系地址:昆明市盘龙区世博路低碳中心*座

联系人:王老师

联系方式:*************

招标代理机构:国义招标股份有限公司

地  址:广东省广州市东风东路***号*****楼

执行机构:国义招标股份有限公司昆明分公司

地 址:云南省昆明市拓东路**号(春城路拓东路交汇口)世博大厦**楼

联 系 人:李鸿鹏、廖洁、苏怡、吴帅达、程小彩

电  话:*************

电子邮箱:**********@********.***

微信客服
公众号
小程序