(乌海抽水蓄能电站500kV主变压器、GIS及其附属设备采购)第2标段中标候选人公示
2025-05-12
内蒙古/乌海
中标结果
(乌海抽水蓄能电站500kV主变压器、GIS及其附属设备采购)第2标段中标候选人公示
内蒙古/乌海-2025-05-12 00:00:00
(乌海抽水蓄能电站*****主变压器、***及其附属设备采购)第*标段中标候选人公示

(乌海抽水蓄能电站*****主变压器、***及其附属设备采购)第*标段中标候选人公示

(招标编号:********************

*.标段概况:

标段名称

第*标段:乌海抽水蓄能电站********及其附属设备采购

标段编号

***********************

开标时间

********** **:**

开标地点

远程开标(不见面开标大厅)

公示期

**********至**********

*.中标候选人基本情:

单位名称

投标报价(元)

工程质量

工程交货期

候选人排名

西安西电开关电气有限公司

********.**

满足要求

满足要求

*

上海思源高压开关有限公司

********.**

满足要求

满足要求

*

特变电工中发上海高压开关有限公司

********.**

满足要求

满足要求

*

*.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他厉害关系人登录内蒙古公共资源交易中心网站(*****://******.***.***.**/),在******;投诉异议*异议管理******;页面点击【新增】按钮编辑异议事项,根据招标文件异议处理有关要求上传异议函、异议授权函、异议真实性承诺函(格式见招标文件)及其他相关文件。

*.其他公示内容:

否决投标的情况:

投标单位名称

否决原因

山东泰开高压开关有限公司

投标人未提供投标保证金,不符合 *.*.*投标保证金中 *、投标人应在内蒙古公共资源交易中心金融服务入住机构中选取任一单位办理电子保函,电子保函应为上述机构出具的无条件、见索即付保函,保函有效期不得低于投标有效期,否则做否决投标处理。否决。

河南平高电气股份有限公司

投标文件报价表未按招标文件规定的格式填写。(***)

*.监督部门:

本次招标项目的行业监督为内蒙古自治区能源局

办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街*号发展大厦*座

投诉受理联系人:王沁东

投诉受理电话:************

*.联系方式:

招标人:乌海抽水蓄能有限责任公司

地 址:乌海市海勃湾区甘德尔山景区乌海抽水蓄能有限责任公司

联系人:刘媛

电话:************

招标代理机构:三峡国际招标有限责任公司

地 址:北京市通州区粮市街*号院成大中心*号楼*层

联系人:史向

电话:************

电子邮箱:**********@***.***.**

微信客服
公众号
小程序