门源县西滩乡崖头村道路工程标段一中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-09
青海/海北
产权|出让|拍卖|挂牌
门源县西滩乡崖头村道路工程标段一中标候选人公示中标候选人公示
青海/海北-2025-05-09 00:00:00
***;**** **="***********"***;中标候选人公示***;/*******;
青海/海北-2025-05-09 00:00:00
门源县西滩乡崖头村道路工程标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:***********************) |
盖章: | 发布日期:****年**月**日 |
招标人 | 门源回族自治县交通运输局 | 招标人联系电话 | ************ | |||
代理机构 | 青海天才工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | *********** | |||
开标时间 | ****年**月**日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | |||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第**名 | 青海博联建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:李伟 证书编号:青************ |
*** | 工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 ,安全目标:满足国家、交通运输部、青海省及招标人的相关规定; |
第**名 | 青海万阳路桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:韩高彭 证书编号:青**************** |
*** | 工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 ,安全目标:满足国家、交通运输部、青海省及招标人的相关规定。 |
第**名 | 青海海达路桥建养有限公司 | 符合招标文件要求 | *******.***元 | 姓名:杨占德 证书编号:青**************** |
*** | 工程质量:工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 ,安全目标:满足国家、交通运输部、青海省及招标人的相关规定, |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海长丰建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
青海海平路桥工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
青岛交科建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司 | *、不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 *、不满足招标文件附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),项目经理未提供安全考核合格证书(交安*)。 | |||||
四川众智公路交通工程有限公司 | 暗标清标未通过 | |||||
河南祥鹰市政工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
山西合合交通科技有限公司 | 公司资质证书过期。 | |||||
青海长胜工程建设有限责任公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
升升集团有限公司 | 不满足招标文件附录* 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),项目总工未提供业绩证明截图。 | |||||
四川佳豪建设集团有限公司 | 不满足招标文件附录* 资格审查条件(财务最低要求),未提供****年财务审计报告。 | |||||
天元乾程建设有限公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
青海开拓建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*款第*条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
青岛交建集团有限公司 | 暗标清标未通过 | |||||
陕西大道建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知*.*.*款第*条未提供保密图纸获取凭证。 | |||||
备注:如有异议,请向海北藏族自治州交通运输局反映,联系电话:************。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件:
开标记录表.***