湖南湘江新区管理委员会政法工作部12345市民服务热线和新区综合热线系统特色功能服务项目第1次中标(成交)结果公告
2025-05-09
湖南/长沙
中标结果
湖南湘江新区管理委员会政法工作部12345市民服务热线和新区综合热线系统特色功能服务项目第1次中标(成交)结果公告
湖南/长沙-2025-05-09 00:00:00
湖南湘江新区管理委员会政法工作部*****市民服务热线和新区综合热线系统特色功能服务项目第*次中标(成交)结果公告
二、项目名称:*****市民服务热线和新区综合热线系统特色功能服务
三、中标(成交)信息
四、主要标的信息
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
八、代理服务收费标准及金额
一、项目编号:*****************
九、公告期限
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
附件列表:
湖南/长沙-2025-05-09 00:00:00
湖南湘江新区管理委员会政法工作部*****市民服务热线和新区综合热线系统特色功能服务项目第*次中标(成交)结果公告
二、项目名称:*****市民服务热线和新区综合热线系统特色功能服务
三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | 湖南省长沙市天心区芙蓉中路三段***号 | *******.* |
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称 | |||||||
中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | |||||||
标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | |||
热线服务 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | |||
信息化平台维保服务 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | |||
话务系统租赁及无缝搬迁架设 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | |||
电脑等办公设备费 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | |||
饮用水等办公杂费 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 | 按招标文件执行 |
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
欧萱、陈建、章亿、杨丹、徐代道、苏维(采购人代表)、曾路(采购人代表)
排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | 中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | **.** |
* | 中国联合网络通信有限公司长沙市分公司 | **.** |
* | 中电信数智科技有限公司 | **.** |
供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
长沙市兴洲信科信息技术有限公司 | 供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价 | 应满足法律、行政法规规定的其他条件; |
双方友好协商确定代理服务费*****元(含专家评审费)。
本公告期限为 * 个工作日。
已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 * 个工作日止)起 * 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
十、其他补充事宜
*、本项目中标价格为*******.**元/年,两年共计*******.**元。
*、项目评审结果
排序 | 供应商名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
* | 中国移动通信集团湖南有限公司长沙分公司 | **.** |
* | 中国联合网络通信有限公司长沙市分公司 | **.** |
* | 中电信数智科技有限公司 | **.** |
* | 长沙宇问科技有限公司 | **.** |
一、采购人信息 |
采购单位:湖南湘江新区管理委员会政法工作部 |
联系人:曾路 |
电 话:************* |
地 址:长沙市岳麓区梅溪湖路与节庆路辅路交叉口北**米(中广中心二楼) |
二、代理机构信息 |
代理机构:湖南天福项目咨询有限公司 |
联系人:胡煜龙、胡思姬 |
电 话:*************、*********** |
地 址:长沙市岳麓区金星北路市政府旁恒晟湘江中心*座*楼 |
免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
附件列表:
**** 年* 月* 日