金家岭街道王家村社区村庄改造安置区配套基础设施建设项目1标段
2025-05-09
山东/青岛
招标采购
金家岭街道王家村社区村庄改造安置区配套基础设施建设项目1标段
山东/青岛-2025-05-09 00:00:00
山东/青岛-2025-05-09 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
金家岭街道王家村社区村庄改造安置区配套基础设施建设项目
*标段
建设规模:
*****.**平方米
建设单位:
青岛市崂山区金家岭街道王家村经济合作社
联系人:
辛崟
联系电话:
*************
招标单位:
青岛市崂山区金家岭街道王家村经济合作社
联系人:
辛崟
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛青招招标有限公司
联系人:
代玉芬、张斌
联系电话:
*************
工程地址:
崂山区金家岭街道王家村
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛市崂山区新锦路*号崂山区政务服务大厅*楼
评标办法:
综合评分法
许可范围:
施工图纸范围内的全部内容,详见工程量清单。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 青岛一建集团有限公司 | 孙为钏 | 废标 |
* | 山东兴华建设集团有限公司 | 叶建东 | 废标 |
* | 中青建安建设集团有限公司 | 宋平 | 废标 |
* | 山东国建工程集团有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | 法凯 | 通过 |
* | 中交一公局集团有限公司 | 李国林 | 通过 |
* | 青岛方圆达建设集团有限公司 | 张高源 | 通过 |
* | 荣华建设集团有限公司 | 刘炳红 | 通过 |
* | 青岛中建联合集团有限公司 | 王寒君 | 通过 |
* | 荣泰建设集团有限公司 | 郭宝卫 | 通过 |
** | 中铁十四局集团有限公司 | 张光辉 | 通过 |
** | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 孟文芳 | 通过 |
** | 青岛滨海建设集团有限公司 | 孙晓伟 | 通过 |
** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 王艳 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛一建集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家三):投标保证金真实性承诺书及减免承诺书未盖章;投标保证金(专家一):保证金承诺书未签名或加盖公章;(专家二):投标人减免投标保证金信用承诺书未盖章;(专家四):投标人见减免投标保证金信用红承诺书未盖章;(专家五):投标减投人减免投标保证信承金信用承书未盖章;联合体协议书(专家三):投标人减免投标保证金信用承诺书未盖章; |
* | 山东兴华建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件*资质证明(专家三):投标保证金真实性承诺书及减免承诺书未盖章;投标保证金(专家一):投标保证金承诺书未签字或加盖公章;(专家二):投标人减免投标保证金信用承诺书未盖章;(专家四):投标人见减免投标保证金信用红承诺书未盖章;(专家五):投标减投人减免投标保证信承金信用承书未盖章;联合体协议书(专家三):投标人减免投标保证金信用承诺书未盖章; |
* | 中青建安建设集团有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 投标保证金(专家一):投标人减免投标保证金承诺书未签字或加盖公章;(专家二):投标人减免投标保证金信用承诺书未盖章;(专家四):投标人见减免投标保证金信用红承诺书未盖章;(专家五):投标减投人减免投标保证信承金信用承书未盖章;联合体协议书(专家三):投标人减免投标保证金信用承诺书未盖章; |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
山东国建工程集团有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
中交一公局集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛方圆达建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
荣华建设集团有限公司 | **.** | **.* | **.** | **.** | ** | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛中建联合集团有限公司 | **.* | ** | **.** | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
荣泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | ** | **.* | **.** |
中铁十四局集团有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** | ** | ** | **.** |
青岛滨海建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 山东国建工程集团有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级,建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 法凯 | *********.**** | 一次性验收合格 | ***日历天 |
* | 中交一公局集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 李国林 | *********.**** | 一次性验收合格 | 计划工期:***日历天 |
* | 青岛方圆达建设集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级 | 张高源 | *********.**** | 一次性验收合格。 | ***日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
山东国建工程集团有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | ||||||||
* | 琅琊台家园*地块(施工) | 青岛琅琊台房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 胡筠志 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 午山国际商务中心项目 | 青岛弘博置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 纪海霞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 招商·莱顿小镇四期(***地块)施工总承包工程*含中标公示 | 招商局地产(日照)有限公司 | ***** ** | *********.** | 蒋克磊 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 招商局青岛网谷汇智园**********地块北区项目工程 | 招商局产业园(青岛)创业有限公司 | ****** ** | *********.** | 高凌翔 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 银川东路*秦岭路地下停车场及崂山区实验学校(小学部)改扩建工程(工程总承包) | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | *********.** | 刘清林 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 山东大学实验中学 | 青岛海合信置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 荣彬彬 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上马街道育英路九年一贯制学校新建工程(设计施工总承包) | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 杨利 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛科技职业学院一期工程*#、*#、*#、*#、*#、*#、*#及地下车库设计施工总承包*标段 | 青岛城投姜山产业新城投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 崔家永 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 夏庄街道书雨路九年一贯制学校新建工程(设计施工总承包) | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 乔璐 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 上马街道社区卫生服务中心项目 | 青岛动车小镇锐安建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 王颖滨 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛诺德中心项目(工程总承包) | 中铁诺德(青岛)实业有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙远 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 夏庄街道源头九年一贯制学校建设工程 (设计施工总承包 ) | 青岛城阳城发教育产业投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 李颖 | ****年**月**日 | 投标 | |
中交一公局集团有限公司 | ||||||||
* | 东篱苑安置小区工程施工 | 淮安首创投资开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 周友飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海南省中医院新院区(含省职业病医院)项目 | 海南省发控公共服务设施建设管理有限公司 | **********.** | 徐志建 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 永川区会展中心项目(***总承包) | 重庆市永川区惠通建设发展有限公司 | *********.** | 王长宏 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 世通大厦项目 | 中交一公局重庆城市建设发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 李德朋 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 聊城大学东昌学院新校区建设项目 | 中交财信(聊城市)建设投资有限公司 | **********.** | 王磊 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 西昌市航天大道东延线道路建设工程高枧乡棚户区改造拆迁安置点项目 | 西昌市交建恒新投资建设有限责任公司 | **********.** | 赵日丰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 灵桥安置小区*区块 | 杭州富阳江南新城建设有限公司 | ****** ** | **********.** | 陈爽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海口市江东新区(***********地块)安居房项目***(设计施工)总承包 | 海口和美安居实业有限公司 | ****** ** | *********.** | 王海滨 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 聊城市体育运动学校工程总承包(***) | 聊城市晟源城市建设发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 郑永波 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛方圆达建设集团有限公司 | ||||||||
* | 双峰商业广场二期项目(**********地块) | 青岛信保双盈置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 易宏跃 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**#、**#、**#、**#楼及地下车库) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 胡爱荣 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(二标段) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 周洪亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块(**、**、**、**、******#、***#、养老院、幼儿园、幼儿园门卫室、**#楼及地下车库)(一标段) | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 周洪亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块****号楼及幼儿园、地下建筑 | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕昆 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块***号楼及地下建筑 | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 邱文艺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 双峰商业广场二期项目(**********地块) | 青岛信保双盈置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 王存刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | ||||||||
* | *******国际海洋创新工坊 | 青岛天博数字科技置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 崔健凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 | 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘宪振 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包) | 青岛中英创新产业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 宋东倩 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海信·凤台世家 | 青岛海博置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 李令震 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海信海外总部基地***#、**#、***#(含精装修)楼及地下车库项目 | 青岛海信海外总部产业发展有限公司 | ****** ** | *********.** | 李常杰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山校区人才公寓*地块项目 | 中国海洋大学 | ***** ** | *****.** | 姜志飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南龙湖新东站***南地块建设项目四期总承包工程 | 济南泰鸿房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 彭晓敏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 平度市新旧动能转换产业园建设(一期)项目*中小企业产业园*.*期工程总承包 | 平度市城市开发集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 邢振波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 平度市临空经济北区建设项目(一期)项目(设计施工总承包) | 平度市城市资产运营有限公司 | *********.** | 戴绍腾 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛中建联合集团有限公司 | ||||||||
* | 青岛市民中心项目 | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | ***** ** | *********.** | 张启广 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上城御府(二期)施工 | 青源城建投资发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张泉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海尔学校项目 | 青岛海尔教育投资产业发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 李宏峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 悦泉尚府项目*.*期施工(含中标公示) | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 江龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 张村河南侧配套初中(工程总承包) | 青岛金家岭控股集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 葛长波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 悦泉尚府项目 *.* 期施工 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 建设单位联系 人: 陈英德 建 | *********.** | 李西兵 | ****年**月**日 | 投标 | ||
荣泰建设集团有限公司 | ||||||||
* | 公元?景樾公馆(施工) | 青岛公元隐珠房地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 王泽明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) | 青岛融合嘉年华酒店管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙庆龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西交·高铁馨苑项目(一期)工程(施工) | 青岛金海岸建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 逄金玉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 胡桂金 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东区市民中心项目(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 张成亮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 隆海广场*#楼、*#楼、*#楼及地下车库 | 青岛隆海集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 逄丽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | 青岛海控未来城开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 苗沛绪 | ****年**月**日 | 投标 | |
中铁十四局集团有限公司 | ||||||||
* | 广州律师大厦二期项目 | 广州白云尚律至理投资运营有限公司 | ***** ** | *********.** | 李少龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大学科技园核心区***地块三期项目施工总承包 | 济南西城世中置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 陈大鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 淄博创业创新谷一期建设项目*区(高端科技创业孵化中心)、*区(商业生活配套及办公)及地下车库人防工程施工 | 淄博市基础设施和保障房投资建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 马健 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 彭家庄站地块租赁住房项目施工总承包 | 济南轨道交通集团置业有限公司 | *********.** | 张文东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 国际科创商务广场项目(一标段)施工总承包 | 中铁十四局集团西安建设投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 张文东 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国铁建·赢园 | 济南市中昊城市发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张永利 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||||
* | 麦岛新增安置区工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 巩翠真 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 君峰路中学建设项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 王永祥 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 天泰·欢乐时光(三期*.*标段**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#、**#楼及地下车库含全装修) | 青岛浩荣置业有限公司 | *********.** | 王永祥 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | *********.** | 何洋 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 金帝山庄配套中学工程 | 青岛金家岭控股集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 陈健忠 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山九年一贯制学校改扩建工程项目设计施工总承包(项目经理变更) | 青岛崂山湾投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 王宁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高新区中欧国际城初中项目(装饰装修) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | ***** ** | *********.** | 王和伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中韩街道孙家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号**********地块、控规编号**********地块) | 青岛市崂山区中韩街道孙家下庄社区居民委员会 | ****** ** | *********.** | 李堂飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||||
* | 新建奋进路中学工程 | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 管翔 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 迁建张戈庄小学工程(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 郭海军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 凯景.领盛豪庭一标段**#***#、**#、**#、地下车库 | 青岛领盛房地产开发有限公司 | *********.** | 郭海军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 珠山驿项目(施工) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 杨超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) | 青岛合康建设工程有限公司 | *********.** | 孙晓伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)二标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | *********.** | 郭金光 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||||
* | 南康北服务区提质升级工程项目施工 | 江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室 | ***** ** | *********.** | 唐石 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) | 青岛西发置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 薛鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) | 青岛地铁润置投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 魏刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 | 中国海洋大学 | ****** ** | *********.** | 鲍凤英 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | ***** ** | *********.** | 李利波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛天安数码城**住宅项目 | 青岛天安数码城有限公司 | ****** ** | *********.** | 张聚刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西海岸文化大厦项目(工程总承包) | 青岛海高城市开发集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 丁尚福 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 公元·景粼公馆(施工) | 青岛公元置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 张永乐 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
山东国建工程集团有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | |||||
* | ****年青岛标准化工地*青岛融合科技大厦项目(施工) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | ****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 投标 |
* | 瑞诚文旅总部项目(施工)*全(含中标公示及获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 含公示及链接 | 投标 |
* | 全国建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 即墨中心城区东部片区改造项目***安置区工程(公示、证明) | 投标 |
* | *********年度国家优质工程奖*诺德名府北区 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 诺德名府北区(公示、证明) | 投标 |
* | ****年度建筑施工安全文明标准化工地*和达龙润路住宅楼建设项目(*#**#、*#***#、**#***#楼)及地下车库 | 山东首住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 和达龙润路住宅楼建设项目(*#**#、*#***#、**#***#楼)及地下车库 | 投标 |
* | **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(房屋建筑工程)*诺德澜湾项目 * 期(**#、**#、**#、**#楼) | 山东首住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 诺德澜湾项目 * 期(**#、**#、**#、**#楼)(公示、证明) | 投标 |
* | **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(房屋建筑工程)*青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分) | 山东首住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目(地下部分)(公示、证明) | 投标 |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*高实城项目一期工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 高实城项目一期工程(公示、证明) | 投标 |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*上马街道社区卫生服务中心项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*卓越棘洪滩项目*地块 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目*流亭街道白沙湾足球基地文化中心新建工程 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | ****年**月**日 | 流亭街道自沙湾足球基地文化中心新建工程(公示、证明) | 投标 |
** | 山东省建筑施工安全文明标准化工地*青岛诺德中心项目 | 山东首住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛诺德中心项目(公示) | 投标 |
** | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*书雨路九年一贯制学校新建工程 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 书雨路九年一贯制学校新建工程 | 投标 |
** | **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地名单(房屋建筑工程)*青岛西海岸肿瘤医院 | 山东首住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛西海岸肿瘤医院(公示、证明) | 投标 |
中交一公局集团有限公司 | |||||
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 盐城市快速路网三期工程 | 投标 |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | * | 投标 |
* | ****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ****年**月**日 | 中交蓝色海湾 | 投标 |
* | *********年度国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 武汉市轨道交通七号线工程 | 投标 |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目) | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ****年**月**日 | 顺义新城第**街区**************地块**二类居住用地项目 | 投标 |
青岛方圆达建设集团有限公司 | |||||
* | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块**、**、**#楼及地下车库工程*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧路小学改扩建工程*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧区金水路南侧改造项目********地块 *****号楼工程*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧路小学改扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****双峰商业广场二期项目(**********地块)*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ***李沧区大枣园 **********地块改造项目地下部分*****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****虎山路第二小学工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****沧海路小学扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧区世园综合服务中心项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****上王埠中学项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****双峰商业广场二期项目(**********地块)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | |||||
* | ****年平度时代广场三期荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年度青岛中德生态园被动房技术体验中心泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年中国移动 (山东青岛) 数据中心项目一期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | 青岛新机场旅客过夜用房、贵宾楼工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会、中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年*月录入全版 | 投标 |
* | 社会福利院改造扩建工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会、中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年*月完整 | 投标 |
* | *********年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯 | 中国施工企业管理协会、中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年*月后录入完整确定版 | 投标 |
* | ****年黑卓中心荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年录入 | 投标 |
* | ****年度*工程实训中心*山东省工程建设泰山杯奖' | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
* | 青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货站工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会、中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年*月录入完整 | 投标 |
** | ****年度*中英商贸基地建设项目(工程总承包)*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
** | ****年度*青岛被动房住宅推广示范小区*中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
** | *********年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)*中小企业产业图*.*期工程总承包(***)中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | ****.**.**获奖 | 投标 |
** | ****年海尔国际广场北区项目*.*期工程荣获”华东地区优质工程奖“ | 华东七省建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年万科未来城**地块*.*期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****莱西市妇女儿童医院北京路社区卫生服务中心)新建工程(设计*施工总承包)荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年度特高压交直流运检中心生产检修用房项目*变电工区楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
青岛中建联合集团有限公司 | |||||
* | 国家优质工程*山东大学青岛校区图书馆项目(代建) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 国家优质工程奖*青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼 | 投标 |
* | ****年山东省工程建设泰山杯***海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***海尔学校项目****泰山杯 | 投标 |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构”***青岛空港综合保税区服务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***青岛空港综合保税区服务中心***省(优质结构工程) | 投标 |
* | 华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ****年**月**日 | 新建住宅楼及商业配套设施项目一期 | 投标 |
* | ****年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地**海尔大云谷**********地块 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 海尔大云谷**********地块 | 投标 |
荣泰建设集团有限公司 | |||||
* | 蓝岸华府人才住房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 灵山湾路项目施工总承包项目青岛市建筑施工安全文明示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海王路初中项目****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 古镇口科技孵化中心项目二期*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
中铁十四局集团有限公司 | |||||
* | *********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 快速路一横线歇马至蔡家段中梁山歇马隧道工程 | 投标 |
* | 苏通***管廊工程隧道施工**********年度国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 常德沅江隧道工程 | 投标 |
* | 青岛市地铁*号线一期工程土建施工荣获*********年国家优质工程金奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 国家优质工程金奖 | 投标 |
* | 武汉市轨道交通*号线一期工程荣获**** ~****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 淄博创新创业谷一期建设项目*****年度山东省建筑工程优质结构(带获奖网站截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 淄博创新创业谷一期建设项目*****年度山东省建筑工程优质结构(带获奖网站截图) | 投标 |
* | 成都天府国际机场(**、**航站楼、***换乘中心及停车楼、旅客过夜用房)工程****~****中国建设工程鲁班奖(国家优质工程 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 成都天府国际机场(**、**航站楼、***换乘中心及停车楼、旅客过夜用房)工程 | 投标 |
* | 滇中新区空港智园一期*第十四届第二批中国钢结构金奖 | 中国建筑金属结构协会 | ****年**月**日 | 滇中新区空港智园一期*第十四届第二批中国钢结构金奖 | 投标 |
** | 枣庄科教创新示范园*****年度山东省建筑工程优质结构{带获奖网站截图} | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 枣庄科教创新示范园*****年度山东省建筑工程优质结构{带获奖网站截图} | 投标 |
** | 全国建设工程项目施工安全生产标准化工地 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 济南高层次人才 | 投标 |
** | 港盛大厦项目*********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 港盛大厦项目 | 投标 |
** | 常德沅江隧道工程*********年度国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | |||||
* | 天泰三期标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰和医养标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 绿城幼儿园标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中欧国际城初中标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 车宋小学省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海大初中部省优质结构(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北村中学泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 君峰路中学优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 浮山九年一贯制学校省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 融海国际酒店标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ******地块泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 崂山实验初中部标准化 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 高分子泰山杯(含获奖公示) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | |||||
* | 协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 迁建张戈庄小学项目*****年度山东省优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
* | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛董家口经济区水质检测中心项目(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:辛崟,联系电话:*************,邮箱:*********@***.***,传真:/,地址:青岛市崂山区金家岭街道
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
山东国建工程集团有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | ||||||
* | 法凯 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 战月 | 资料员 | ************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 赵洁 | 关键岗位 | 职称证/物资机械管理/高级工程师 | 物资机械管理 | 投标 | |
* | 朱明达 | 关键岗位 | 鲁***************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 赵新雨 | 预算员 | 京建教*********** | 土建专业 | 投标 | |
* | 张峰 | 预算员 | 建【造】************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 范长城 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 工民建 | 投标 | |
* | 高杨 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 工民建 | 投标 | |
* | 高嘉临 | 技术负责人 | 职称证/工业与民用建筑/工程师 | 工业与民用建筑 | 投标 | |
** | 杨山 | 关键岗位 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 宗杰 | 关键岗位 | 职称证/工业与民用建筑工程/高级工程师 | 工业与民用建筑工程 | 投标 | |
** | 李凯 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
中交一公局集团有限公司 | ||||||
* | 孙智佳 | 关键岗位 | 京建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 杨宝锋 | 关键岗位 | 职称证/桥梁与隧道工程/高级工程师 | 桥梁与隧道工程 | 投标 | |
* | 李立辉 | 安全员 | 京建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 熊本德 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王育珑 | 资料员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 方贺 | 安全员 | 京建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 李国林 | 项目经理;安全考核证 | (*)京****************(*)京建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 冯辉 | 安全员 | 职称证/房建施工/工程师 | 房建施工 | 投标 | |
* | 唐新湖 | 预算员 | 职称证/路桥/高级工程师 | 路桥 | 投标 | |
** | 王俊超 | 关键岗位 | 职称证/房建施工/高级工程师 | 房建施工 | 投标 | |
** | 张伟峰 | 关键岗位 | 职称证/桥梁与隧道工程/高级工程师 | 桥梁与隧道工程 | 投标 | |
青岛方圆达建设集团有限公司 | ||||||
* | 徐波 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张苗忠 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 胡昌燕 | 预算员 | 建【造】************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 赵群 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 薛修仲 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张珍 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张晓荣 | 资料员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 易宏跃 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 张高源 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
** | 矫永本 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
** | 高健 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | ||||||
* | 商皓杰 | 关键岗位 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 李连杰 | 资料员 | ************** | 工民建 | 投标 | |
* | 江东 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 仲禾 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 崔健凯 | 造价专业人员 | 建【造】************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张鑫鑫 | 安全员 | 鲁建安** (****) ******* | ** | 投标 | |
* | 李喜梅 | 关键岗位 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王雨萌 | 关键岗位 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 杨自统 | 技术负责人 | 鲁************ | ** | 投标 | |
** | 周照云 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
** | 刘炳红 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
青岛中建联合集团有限公司 | ||||||
* | 刘文燕 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 张伟健 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 张万宾 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 王寒君 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 王彦宾 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 孙伟 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 于大海 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 袁春英 | 技术负责人 | 鲁*************** | 工民建 | 投标 | |
* | 郭晓纳 | 资料员 | ************** | 土建专业 | 投标 | |
** | 李立志 | 关键岗位 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
** | 李达凯 | 预算员 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||
* | 刘云 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘朝辉 | 资料员 | ************ | ** | 投标 | |
* | 贾茂来 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 袁玉美 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 刘树科 | 注册造价师 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
* | 李会勇 | 安全员 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 郭宝卫 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 李丽 | 关键岗位 | 鲁*************** | 市政 | 投标 | |
* | 王泽明 | 技术负责人 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
** | 逄丽 | 安全员 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 卢奇 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
中铁十四局集团有限公司 | ||||||
* | 王青 | 资料员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 许军权 | 安全员 | (*)鲁建安**(****)*******(*)安全员 | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 吴兴元 | 预算员 | ********* | ** | 投标 | |
* | 谷少杰 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 袁书锡 | 其他 | 职称证/土木工程/高级工程师 | 土木工程 | 投标 | |
* | 张钢伟 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 葛惇浩 | 其他 | 鲁建安*(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 闫广磊 | 其他 | 鲁**************** | 市政公用工程 | 投标 | |
* | 刘钦坤 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
** | 张光辉 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安* (****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安* (****)******* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
** | 李佳明 | 安全员 | (*)鲁建安**(****)*******(*)鲁建安*(****)*******(*)********* | (*)**(*)**(*)** | 投标 | |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||
* | 孙俊军 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 黄怡雯 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 白姗 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王凯 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 单佳祺 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 朱敏 | 关键岗位 | 青********* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 何洋 | 预算员 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 孟文芳 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)工民建(*)建筑工程(*)工民建 | 投标 | |
* | 李蓓艳 | 资料员 | ************** | 房屋建筑工程 | 投标 | |
** | 尚倩倩 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 高原 | 技术负责人 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||
* | 张统 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 张鹏 | 技术负责人 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王芮 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 肖蒙 | 其他 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 庄文平 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 孙丹 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 李晓霞 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 张丽 | 资料员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 孙晓伟 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
** | 管鹏勃 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
** | 张代勇 | 其他 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
** | 张静 | 预算员 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
** | 张述森 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||
* | 何绪香 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 卢志东 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 车娜 | 技术负责人 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 刘杰 | 资料员 | ************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王艳 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 杨顺峰 | 安全员 | 鲁建安** (****) ******* | ** | 投标 | |
* | 张奎波 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | 建筑工程 | 投标 | |
* | 孙静 | 预算员 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
* | 刘耀文 | 其他 | 鲁***************** | 建筑工程 | 投标 | |
** | 赵同福 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
** | 丁玉锦 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市崂山区住房和城乡建设局(行政监督部门地址:青岛市崂山区仙霞岭路**号,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日