广东/惠州-2025-05-09 00:00:00
公示信息
招标项目名称 | 龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)施工 | ||
---|---|---|---|
标段(包)名称 | 龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期) | ||
性质 | 正常 |
公示内容
广东省工程建设项目中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||
投资项目代码 | ************************ | ||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期) | ||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)施工 | ||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | 龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期) | ||||||||||||||||||||
公示名称 | 龙门县地派镇培育典型村陈洞村基础设施项目(二期)评标公示 | ||||||||||||||||||||
开标日期 | ********** **:**:** | ||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:****年**月**日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心龙门分中心(*)号评标室 (三)评标委员会组成:评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库相应行业子库中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标企业共*家,名单如下:①江西中金建设集团有限公司;②恒超建工集团有限公司;③广西华利达建筑有限公司;④中建交通建设集团有限公司和广东恒泰建筑有限公司联合体。 (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对有效投标文件进行形式评审、资格评审、响应性评审。参与项目初步审查的投标单位共有*家,其中:中建交通建设集团有限公司和广东恒泰建筑有限公司联合体投标文件指定评标材料单价超出控制价±**%,不通过电子清标,其余 * 家投标单位均通过初步评审。 (六)本次评标采用定性评审法。评标委员会按招标文件确定的评标方法对投标文件进行初步评审,将通过初步评审的投标人全部推荐为中标候选人。 (七)废标情况:中建交通建设集团有限公司和广东恒泰建筑有限公司联合体投标文件指定评标材料单价超出控制价±**%,不通过电子清标,评标委员会作否决其投标处理。 (八)经评标委员会推荐以下三名中标候选人,推荐的中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位数字(除字母外)大小排序如下:
备注:中标候选人按其企业统一社会信用代码后*位(除字母外)大小排序。 | ||||||||||||||||||||
中标候选人名称 | 中标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||
广西华利达建筑有限公司 | ****************** | ********.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:*、广西华利达建筑有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: / | 第一中标候选人 | 吴立斌 | 资质资格:市政公用工程 二级注册建造师 (桂************) 业绩: / | ||||||||||||
江西中金建设集团有限公司 | ****************** | ********.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:*、江西中金建设集团有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: / | 第二中标候选人 | \* 李智坚 | 资质资格:\* 市政公用工程 二级注册建造师 (赣****************) 业绩: / | ||||||||||||
恒超建工集团有限公司 | ****************** | ********.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:*、恒超建工集团有限公司具有市政公用工程施工总承包一级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: / | 第三中标候选人 | 吴立斌 | 资质资格:市政公用工程 一级注册建造师 (闽****************) 业绩: / | ||||||||||||
定标候选人名称 | 定标候选人代码 | 投标报价(元) | 费率(%) | 质量 | 工期(交货期) | 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 | 评标情况 | 拟派项目负责人姓名 | 拟派项目负责人执业资格 | ||||||||||||
广西华利达建筑有限公司 | ****************** | ********.** | \ | 合格 | ***日历天 | 资格情况:*、广西华利达建筑有限公司具有市政公用工程施工总承包二级资质的施工企业;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人*人,具有市政公用工程专业二级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类);施工员*人、质量检查员*人,具有建设行政主管部门颁发相应的培训证书;安全员*人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(*类)。 *、在惠州市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是惠州市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。 业绩情况: / | 第一中标候选人 | 吴立斌 | 资质资格:市政公用工程 二级注册建造师 (桂************) 业绩: / | ||||||||||||
招标人(异议受理部门) | 龙门县地派镇人民政府 | 办公地址 | / | ||||||||||||||||||
招标人联系人 | 张先生 | 联系电话 | ************ | ||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 龙门县住房和城乡建设局 | 联系电话 | ************ | ||||||||||||||||||
联系地址 | 龙门县住房和城乡建设局 | ||||||||||||||||||||
公示开始时间 | ********** **:**:** | 公示结束日期 | ********** **:**:** |