山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司场区设施-挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积、场地平整土方-(圆筒仓场地)工程中标候选人公示
2025-05-09
山西/太原
中标结果
山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司场区设施-挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积、场地平整土方-(圆筒仓场地)工程中标候选人公示
山西/太原-2025-05-09 00:00:00

山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司场区设施*挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积、场地平整土方*(圆筒仓场地)工程中标候选人公示

发布日期:********** **:**

山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司场区设施*挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积、场地平整土方*(圆筒仓场地)工程招标公告 ****/**/**
公示发布时间:********** **:**:**

山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司场区设施*挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积、场地平整土方*(圆筒仓场地)工程中标候选人公示

(招标编号:*******************)

 

    公示开始时间:********** **:**    公示结束时间:********** **:**

    本山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司场区设施*挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积、场地平整土方*(圆筒仓场地)工程(招标项目编号:*******************),经评标委员会评审,确定***上孔煤业场区设施*挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积等*(圆筒仓场地)工程的中标候选人,现公示如下:

    一、评标情况

    ***上孔煤业场区设施*挡土墙、护坡 、排水沟、场内道路、专用铺装场地面积等*(圆筒仓场地)工程:

    *、中标候选人基本情况   

序号

投标人名称

投标报价

质量

工期

*

山西启福建设有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

***日历天

*

河南林平建设工程有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

***日历天

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

*******.**元

达到国家、行业相关规范、规定合格标准

***日历天

    *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况   

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西启福建设有限公司

韩朝振

二级建造师注册证书 晋****************

*

河南林平建设工程有限公司

杨兴

二级建造师注册证书 豫************

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

梁安

一级建造师注册证书 晋****************

    *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   

序号

供应商名称

响应情况

*

山西启福建设有限公司

响应

*

河南林平建设工程有限公司

响应

*

晋城宏圣建筑工程有限公司

响应

    二、否决情况

   (*)被否决投标人:岭盛建设集团有限公司

    否决原因:招标文件第三章*.*.*形式评审标准:投标函及投标函附录要求有法定代表人或其委托代理人签字或盖章且加盖单位公章。岭盛建设集团有限公司提供的投标函及投标函附录无法定代表人或其委托代理人签字、未加盖单位公章。评标委员会一致认为上述证明材料不满足形式评审要求,否决其投标。

   (*)被否决投标人:景祥建设工程有限公司

    否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.*投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(***.****.***.**)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(***.***********.***.**)不得存有“严重失信记录”(须提供本招标文件第八章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料);招标文件第八章投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料:附在“信用中国”网站下载的信用信息报告,信用信息报告须体现“严重失信”内容为*条,且报告生成日期在招标公告发布之日到投标截止时间之间。景祥建设工程有限公司提供的信用信息报告生成日期不在招标公告发布之日到投标截止时间之间,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审要求,否决其投标。

   (*)被否决投标人:笙凌建设有限公司

    否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:*.* 业绩要求:投标人近年已完成过*项类似业绩;类似业绩指:含挡土墙或护坡的工程总承包(或施工)业绩。笙凌建设有限公司仅提供*项业绩,未体现含挡土墙或护坡的工程总承包(或施工)业绩。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。  

    三、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次中标候选人公示同时在《山西省招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本招标项目的监督部门为:晋城市能源局

    处(科)室名称:监测与规划科

    电话:************

    电子邮件:********@***.***

    六、联系方式

    招标人:山西晋煤集团阳城晋圣上孔煤业有限公司

    地址:晋城市阳城县凤城镇

    联系人:杜先生

    电话:***********

    电子邮件*******@***.***

 

    招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司

    地址:太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

    联系人:王先生

    电话:***********

    

    晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

 

    招标代理机构项目负责人:王斌(签名)

    招标人或其招标代理机构:晋能控股集团山西工程咨询有限公司(签章)


企业微信客服
微信公众号
微信小程序