江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城市工程建设管理中心的************、************、************、************达标区(区级投资部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通文博建设工程有限公司 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.**元 | 项目负责人 | 卞亚华 | 朱宗华 | 李剑 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 建造师的市政专业在信用手册上未显示 | * | 南通茂泽建设有限公司 | 建造师的市政专业在信用手册上未显示 | * | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 无在建工程 承诺书上的建造师和提供的建造师不符。 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 建造师的市政专业在信用手册上未显示 | * | 南通茂泽建设有限公司 | 建造师的市政专业在信用手册上未显示 | * | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 无在建工程 承诺书上的建造师和提供的建造师不符。 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | * | 中鑫宇润建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京云亿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京亨厚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京亿昱建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京松翠园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南通中沪建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南通仁兄建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | * | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南通保民市政建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通华凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通地祎市政公用工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通安锦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通富坤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通尚恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通市国石市政工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 南通市天源实业有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通市第三市政建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | ** | 南通文博建设工程有限公司 | *******.** | *** | ***.** | ** | 南通旺达市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通昊鹏建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通昌弘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通明日市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通星瀚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通景和建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通桥鸿建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通正天市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通港龙建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通知行建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通裕华建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通诚建建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通锦丰建筑安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通鸿基市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通鼎仑建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通鼎合市政工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 南通龙控建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 四川省旗来建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 常州文景苑景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 建航建工集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏云之云建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏亿连达工程管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏仁通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏仁龙建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏众集建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏创代建工集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏国聚建设集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏境达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏好地方建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏宗麟建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏崇凯建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏楠梦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏盛大建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏福象工程建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏筑兴建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏自勤建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏迈优建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏通昊建设科技有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏金字塔装饰工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏鑫威辰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏鑫巍建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
|
*、拟确定中标人:南通文博建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心 |
日期:********** |