江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市崇川区城市工程建设管理中心的************、************、************、************达标区(市级投资部分)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | 南通市国石市政工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 | *******.*元 | *******.**元 | 项目负责人 | 沈永生 | 王宇婷 | 钱峰峰 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | * | 南通圆盛建设工程有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 南通龙控建设工程有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 建造师的市政专业在信用手册上未显示 | * | 江苏广昱德建设有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 南通保民市政建筑工程有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 江苏万灿建设有限公司 | 企业资质动态监管不合格 |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 南通圆盛建设工程有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 南通龙控建设工程有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 建造师的市政专业在信用手册上未显示 | * | 江苏广昱德建设有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 南通保民市政建筑工程有限公司 | 企业资质动态监管不合格 | * | 江苏万灿建设有限公司 | 企业资质动态监管不合格 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标单位得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | * | 上海长浩工程建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 兴化市宏胜市政建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京亨厚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京松翠园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南通东平建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南通东海建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | * | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通仁兄建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通优楷建筑装饰有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通伟创建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通兆宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通光华建筑工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 南通光荣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通兴万锋建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通勇翼达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通华凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通华可建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 南通华源市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通华生建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通唐绥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通地祎市政公用工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通大三建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通富坤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通尚恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通市国石市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通市海恒园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通扬天市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通文博建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通旺达市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通昊鹏建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 南通昌弘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通明日市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通星瀚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通智云拓建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通欧际建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通正天市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通永翔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通江洲建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通江源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通泛华建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通瑞全建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通科恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通科荣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通精诚建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通翌泽建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通茂泽建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通诚建建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通轩友建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通通博建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通通城市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通速维工程设备有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通锦海建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 南通鸿基市政工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 安徽仁翔建设装饰工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 常州中元市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 建航建工集团有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 张家港保税区华瑞工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 昆山铭志建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏三爱建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏东沪建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏中锐地基工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏云之云建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏亿连达工程管理有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏仁通建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏仁龙建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏凡吉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏创代建工集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏功守道建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏同实建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏品源建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏善通建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏国奥建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏均鸿辰建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏境达建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏大皋市政建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏威磊建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏宁宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏宏东建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏宏远建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏宗麟建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏宽信项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏富然建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏尚高建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏崇凯建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏崇吾建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | ** | 江苏引江建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏德辉桥梁工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏慧应项目管理有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏振凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏政持建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏昊佳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏昶诚建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏晟昮邦建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | ** | 江苏景致环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏欣星荣建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏欣鼎建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏永顺建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏泰亚建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏灿铭建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏盈凯建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏矿特建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏福象工程建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏纶桐建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏联桥建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏航宇建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏荣泰安装工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏豪琦市政建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏豪迪建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *** | 江苏迈图建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏通如建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏通昊建设科技有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *** | 江苏通运建设工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | *** | 江苏鑫威辰建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏鑫巍建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏高品建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 江苏鼎绩建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 泰州磊阳建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 申吉建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 相亭生态科技有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 美人鱼企业发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | *** | 苏州绿化建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
|
*、拟确定中标人:南通丰泰园林绿化工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:南通市崇川区城市工程建设管理中心 |
日期:********** |