乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目EPC总承包中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-08
内蒙古/巴彦淖尔
中标结果
乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目EPC总承包中标候选人公示中标候选人公示
内蒙古/巴彦淖尔-2025-05-08 00:00:00
乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目***总承包中标候选人公示
发布时间:********** **:**:**

项目信息

项目名称
乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目
项目编号
*****************
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
***********************

内容

乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目 *** 总承包中标候选人公示

项目名称:乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区固体废弃物处置及循环利用项目

招标人:巴彦淖尔鸿瑞环保科技有限公司

招标代理机构:内蒙古亿禾项目管理有限公司

招标编号:***********

招标方式:公开招标

开标时间:****年**日上午*时**分

公示起止时间:****年**日至****年***

评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:

内蒙古宇凌建设工程有限公司牵头方

中盛弘宇建设科技有限公司(成员方

投标报价:********元其中设计费:*******元

工期:**** 年 * 月前完工(具体以实际签订合同时间为准)。

设计质量标准:符合国家及行业质量标准

施工质量标准:符合国家及行业质量标准

企业业绩:*、一般工业固废填埋场建设项目可行性研究报告编制*、内蒙古华宝固危废环境治理有限公司新建库房厂房*、办公楼加固整修和营区配套建设工程设计一施工 *** 工程总承包

项目负责人姓名、证书名称和编号:尹美志二级建造 ************

设计负责人姓名、证书名称和编号:宋志容 高级工程师 *******

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:刘鹏技术负责人工程师******************岳珂 施工员 *******************;刘丽 安全员 蒙建安 **(****)*******;李艳 质检员 *******************;林忠山 材料员 *******************;梁建忠 资料员 *******************。

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人:

内蒙古程茂建筑安装有限公司(牵头方)

智诚建科设计有限公司(成员方)

投标报价:********其中设计费:*******元。

工期:****年*月前完工(具体以实际签订合同时间为准)。

设计质量标准:符合国家及行业质量标准

施工质量标准:符合国家及行业质量标准

企业业绩:*.和林格尔国家农业科技园区冷库建设项目 *.南游客接待中心装饰装修工程 *.乌拉特中旗人民医院传染病区负压病房空调机组设备用房及配套工程 *.临川区上顿渡东区农贸市场建设项目装修及市政配套工程***总承包*.西咸新区能源金贸区起步区二期路网一期市政工程施工**标段管线迁改及保护工程设计

项目负责人姓名、证书名称和编号:郭孟君 二级建造师 **********

设计负责人姓名、证书名称和编号:郑恒 高级工程师 黔高*************

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:王垒垒 技术负责人 工程师 ***********;陈博华 安全员 蒙建安**(****)*******;肖建平 施工员 ****************;刘炎 质检员 ****************;吴楠 材料员 ****************;于洪奎 资料员 ****************

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

中标候选人:

内蒙古河通建设有限公司牵头方

大成国际工程有限公司(成员方)

投标报价:********元其中设计费:*******元

工期:**** 年 * 月前完工(具体以实际签订合同时间为准)。

设计质量标准:符合国家及行业质量标准

施工质量标准:符合国家及行业质量标准

企业业绩:*、天津乐达汽车销售服务有限公司见习基地装修改建项目*、韶关乳源四季桐悦项目*、贵州宇航职业技能技术学校建设项目设计*施工总承*、准格尔经济开发园区道路改造工程施工一标段

项目负责人姓名、证书名称和编号:赵彩霞 二级建造师 ************

设计负责人姓名、证书名称和编号黄齐彪 高级工程师 ******************

项目管理机构人员姓名、证书名称和编号:苏雪林 技术负责人 工程师 **********;刘挨龙 施工员 ****************;王欢 质检员 ****************;李鑫宇 安全员 蒙建安**(****)*******;云丽萍 材料员 ****************;吕秀枝 预算员 ****************;黄晓刚 高级工程 *******;杨彩萍 中级工程师 *******;王惠恩 高级工程师 *******:;刘淑荣 资料员****************

响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求。

否决的投标人名单及否决理由:

*、凯建建筑安装工程有限公司 废标理由:投标函设计费报价超过限价。

*、乌拉特中旗致远市政工程有限公司 废标理由:设计负责人年龄超过**周岁,不符合招标文件的要求。

异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

发布公示的媒介:

*、中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/);

*、内蒙古自治区公共资源交易网(****://***.*********.***.**);

*、内蒙古招标投标公共服务平台(***.******.***.**)。

联系方式:

招标人:巴彦淖尔鸿瑞环保科技有限公司

地址:乌拉特中旗

联系人:布仁贺喜格

电话:***********

招标代理机构:内蒙古亿禾项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区东二环路

联系人:王

电话:***********

企业微信客服
微信公众号
微信小程序