河南/濮阳-2025-05-08 00:00:00
项目名称 | 濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目 | ||
投资项目代码 | ************************ | ||
项目编号 | ***************** | 招标人 | 濮阳盛基实业发展有限公司 |
交易分类 | 工程建设*房建市政 | 行政监管单位 | 濮阳市建设工程招标投标管理办公室 |
相关公告 | |||
濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目评标结果公示
一、项目概况
*.*项目名称:濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目
*.*项目编号:************
*.*标段划分:本次招标共划分为一个标段
*.*项目标段编号:***********************
*.* 建设地点:濮阳高华龙区
*.*建设规模:主要建设内容为:魏东路(林荫路*西园南路)、林荫路南延(魏东路*中原路)、林荫路北延(苏北路*北园路)、卫城路(任丘路*黄河路)* 条道路雨水管线工程。
*.* 计划投资:约****万元
*.* 计划工期:***日历天(自合同签订之日起)
*.* 招标范围:本项目招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;
*.** 项目类别:工程类
*.** 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求
*.** 其他:/
*.**评标办法:经评审的最低价投标价法;
*.**资格审查方式:资格后审。
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年*月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**) 上公开发布招标公告,于投标截止时间递交 投标文件及投标保证金/保函的投标单位共*家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
招标人名称 | 濮阳盛基实业发展有限公司 | ||
招标代理机构名称 | 河南智升工程咨询有限公司 | ||
工程名称 | 濮阳市华龙区高铁新城片区排水管网改造提升项目 | ||
开标时间 | ****年*月*日**时**分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标二室 |
评标时间 | ****年*月*日**时**分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标六室 |
投标人名单 | 郑州一建集团有限公司、濮阳弘东建设工程有限公司、河南盛鼎建设集团有限公司、昌隆建设工程有限公司、河南省第一建筑工程集团有限责任公司、河南龙晟建设工程有限公司、濮阳市环宇市政建设有限公司 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金 (元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 项目经理注册编号 | 质量标准 | 投标声明 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 保函已开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******. ** | ***日历天(自合同签订之日起) | 柴抗 | 豫************ | 合格,符合国家现行规范及标准要求 ;关 于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件的全部内容 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 保函已 开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天(自合同签订之日起) | 孙少娜 | 豫**************** | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求 | 我公司符合并完全响应本项目招标 文件、工程量清单、图纸内的全部内容 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 保函已 开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天(自合同签订之日起) | 朱会鹏 | 豫************ | 质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求 | 我单位完全响应招标文件全部内容 |
* | 昌隆建设工程有限公司 | 保函已 开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天(自合同签订之日起) | 王双双 | 豫************ | 合格,符合国家现行 规范及标准要 求,关于质量要 求的详 细说明 见第七章“技术标准 和要求” | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 保函已 开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天(自合同签订之日起) | 任超 | 豫************ | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 完全响应招标文件要求 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 保函已 开具 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天(自合同签订之日起) | 郑宏剑 | 豫************ | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我公司完全响应招标文件要求 |
* | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 保证金 已缴纳 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | *.** | *.** | ******.** | ***日历天 | 石震磊 | 豫************ | 合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” | 我方完全响应招标文件要求 |
其他情况记录 |
四、评审情况
(一)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 郑州一建集团有限公司 | 未通过 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
* | 昌隆建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 未通过 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
* | 濮阳市环宇市政建设有限公司 | 未通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
郑州一建集团有限公司:清单中造价师未提供证书,无法确认专业,措施费不一致,且超控制价;濮阳市环宇市政建设有限公司:投标函附录规费不一致,且超控制价;河南省第一建筑工程集团有限责任公司:不符合暗标要求,技术标附表写入了资格部分。 |
(二)资格性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
* | 昌隆建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(三)技术标评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | 通过 |
* | 昌隆建设工程有限公司 | 通过 |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)投标报价评审*
序号 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 报价 | 评标价 (元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费 (元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价 (元) | 暂列金额 (元) | |||||
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.* | **.*** |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | **.*** |
* | 昌隆建设工程有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.*** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | ******.** | ******.** | ******.** | * | * | *******.** | *.*** |
投标报价评审*
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价 得分 | 分部分项 得分 | 措施项目得分 | 材料费得 分 | |||||
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | ** | *.** | * | * | **.** | ||
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.*** | *.** | *.** | * | **.*** | ||
* | 昌隆建设工程有限公司 | **.*** | *.** | * | * | **.*** | ||
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | *.*** | *.** | * | * | **.*** |
(五)综合标评审
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 得分 |
* | 濮阳弘东建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南盛鼎建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 昌隆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河南龙晟建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
(六)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
河南龙晟建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | **.** | **.** | * |
濮阳弘东建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
河南盛鼎建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.** | * |
昌隆建设工程有限公司 | *******.** | ** | **.*** | **.** | **.* | * |
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:河南龙晟建设工程有限公司
第二中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
六 、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:河南龙晟建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:郑宏剑
注册编号:豫************
工期:***日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
业绩*:范县县城再生水利用工程第一标段
合同金额:*******.** 元
开竣工日期:****.*.******.*.*
第二中标候选人:濮阳弘东建设工程有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:孙少娜
注册编号:豫****************
工期:***日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求,关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”
业绩*:濮阳经济技术开发区内雨污水管网清淤项目
合同金额:*******.**元
开竣工日期:****年*月**日*****年*月**日
第三中标候选人:河南盛鼎建设集团有限公司
投标报价:*******.**元
项目经理:朱会鹏
注册编号:豫************
工期:***日历天(自合同签订之日起)
质量:合格,符合国家现行规范及标准要求
业绩*:洛宁县先进制造业开发区管理委员会洛宁县开发区排水管网修复项目
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.*******.**.**
业绩*:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段
合同金额:********.**元
开竣工日期:****.*.******.****
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:**** 年 * 月*日 至 * * * * 年 * 月 **日
八、异议和投诉
投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人 或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书 面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交 或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必 须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和 《濮阳市公共资源交易平台》(*****://***.*******.**) 上发布。
十、联系方式
招标人: 濮阳盛基实业发展有限公司
地 址 : 濮阳市中原路与盘锦路交叉口
联系人:任跃增
联系方式:************
招标代理机构:河南智升工程咨询有限公司
地 址:郑州市高新区莲花街与红楠交叉口金玺总部港*号楼****室
联系人:刘玉峰
联系方式:***********
监督机构:濮阳市住房和城乡建设事务中心
联系方式:************
地 址:濮阳市华龙区开州街道五一中路 *** 号
发布人: 河南智升工程咨询有限公司
发布日期:****年**月**日