利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县城乡供水工程-淅川县净水厂中...
2025-05-08
河南/南阳
中标结果
利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县城乡供水工程-淅川县净水厂中...
南阳/河南-2025-05-08 00:00:00

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县城乡供水工程*淅川县净水厂中标结果公示

发布时间: ********** **:**:** 作者:本站编辑 浏览次数:

利用亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目项下淅川县城乡供水工程*淅川县净水厂中标结果公示

中机国际招标有限公司受淅川县水利局的委托,作为亚行贷款河南省淅川县生态保护和环境综合整治项目淅川县城乡供水工程*淅川县净水厂的采购代理公司,承办相关的招标采购工作。

淅川县城乡供水工程*淅川县净水厂于*******日上午**:**时在北京市丰台区西三环南路**号院首科大厦四层中技国际招标有限公司会议中心第十八开标室举行了开标仪式,共有*家投标人按时递交了投标文件。评标委员会随后完成了评标工作并将评标报告报送亚行审核。亚行审核后出具了不反对意见,现将中标结果公示如下:

项目名称:淅川县城乡供水工程*淅川县净水厂

招标编号:*****************

合同号:*********

  • 投标人名称、开标价、评标价及废标(未中标)原因:

*.投标人名称:广州市第一市政工程有限公司、金中天水利建设有限公司联合体

*):开标价:***,***,***.**元人民币

*):评标价:**,***,***.**元人民币

*.投标人名称:中交水利水电建设有限公司

*):开标价:***,***,***.**元人民币

*):评标价:***,***,***.**元人民币

*.投标人名称:中国建筑一局(集团)有限公司、广东弘旭建设集团有限公司联合体

*):开标价:***,***,***.**元人民币

*):评标价:***,***,***.**元人民币

*.投标人名称:上海园林(集团)有限公司、中铁城乡环保工程有限公司

*):开标价:**,***,***.**元人民币

*):废标原因:

*)******;特殊经验******;的业绩由中铁城乡环保工程有限公司提供,但根据其联合体协议的规定,上海园林(集团)有限公司作为联合体的牵头单位负责组织合同签订、项目总体协调部署、协助业主完成相关报批等工作,并负责本项目招标施工范围内的厂区土建施工工作,确保施工质量达到国家现行施工质量验收规范合格标准,保证施工进度满足招标文件要求;中铁城乡环保工程有限公司负责本项目招标施工范围内的设备采购、安装及各阶段施工管理工作。因此该投标人提供的******;特殊经验******;业绩不满足招标文件第三章第*.*.*款规定******;对应于该成员所需完成工作的要求******;资格要求。

*)******;技术经验******;中提供的主要设备(*.中心传动式污泥浓缩机和**.粉末活性炭投加系统)销售经验及满意运行一年的证明,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定要求投标人应提供**项主要设备的销售经验及满意运行一年的证明文件。

*)提供的主要设备(*.回转式细格栅;和*.泵吸式吸泥机;和*.滤板及滤头;和*.卧式离心泵;和*.中心传动式污泥浓缩机;和*.闸门;和*.气动蝶阀;和*.次氯酸钠制备及投加系统)的******;制造商或经销商授权书******;,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定投标人应对本合同项下的设备进行响应,取得**项主要设备的******;制造商或经销商授权书******;。

*.投标人名称:山东黄河工程集团有限公司、湖南省第六工程有限公司

*):开标价:***,***,***.**元人民币

*):废标原因:

*)******;特殊经验******;的业绩中未提供已标价的工程量清单,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定要求投标人提交的文件包括已标价的工程量清单。

*)******;技术经验******;中提供的主要设备(*.回转式细格栅;和*.泵吸式吸泥机;和*.螺杆鼓风机)销售经验及满意运行一年的证明,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定要求投标人应提供**项主要设备的销售经验及满意运行一年的证明文件。

*)投标人提供的主要设备(*.卧式离心泵;和*.气动蝶阀)的******;制造商或经销商授权书******;,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定投标人应对本合同项下的设备进行响应,取得**项主要设备的******;制造商或经销商授权书******;。

*.投标人名称:安徽新建控股集团有限公司、湖北建工集团有限公司

*):开标价:***,***,***.**元人民币

*):废标原因:

*)******;特殊经验******;的业绩中未提供已标价的工程量清单,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定要求投标人提交的文件包括已标价的工程量清单。

*)******;技术经验******;中提供的主要设备(*.回转式细格栅;和*.泵吸式吸泥机;和*.螺杆鼓风机;和*.中心传动式污泥浓缩机;和*.闸门;和**.粉末活性炭投加系统)销售经验及满意运行一年的证明,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定要求投标人应提供**项主要设备的销售经验及满意运行一年的证明文件。

*)投标人提供的主要设备的******;制造商或经销商授权书******;均未列明设备的规格、型号等,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定投标人应对本合同项下的设备进行响应,取得**项主要设备的******;制造商或经销商授权书******;。

*.投标人名称:福建省水利水电工程局有限公司

*):开标价:***,***,***.**元人民币

*):废标原因:

*)******;技术经验******;中提供的主要设备(*.回转式细格栅;和*.泵吸式吸泥机;和*.滤板及滤头;和*.螺杆鼓风机;和*.卧式离心泵;和*.中心传动式污泥浓缩机;和*.次氯酸钠制备及投加系统;和**.粉末活性炭投加系统。)销售经验及满意运行一年的证明,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定要求投标人应提供**项主要设备的销售经验及满意运行一年的证明文件。

*)投标人提供的主要设备(*.泵吸式吸泥机;和*.气动蝶阀)的******;制造商或经销商授权书******;,不满足招标文件第三章第*.*.*款规定投标人应对本合同项下的设备进行响应,取得**项主要设备的******;制造商或经销商授权书******;。

二、中标人名称及中标价:

中标人名称:广州市第一市政工程有限公司、金中天水利建设有限公司联合体

中标价:***,***,***.**元人民币

三、工期:**个月

四、合同范围:净水厂建设总规模为****/*,其中一期工程建设规模为****/*,工程建设内容包括场平工程、供水构建筑物(总配水格栅间、网格反应平流沉淀池、气水反冲洗滤池及反冲洗泵房、清水池、送水泵房及配变电间、综合加药消毒间、排泥排水池、污泥浓缩池、污泥平衡池、污泥脱水机房、综合楼、食堂及宿舍、大门与门卫房等)、道路工程、基坑支护、厂区综合管线工程、设施设备安装工程、电气自控及工程及绿化工程等。履约保证金金额:合同金额的**%

五、异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出;招标人应自收到异议之日起*日内进行书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。异议书可同时抄送该招标项目的行政监督部门。

投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应自评标结果公示之日起**日内(异议答复期间不计算在内),按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:*****月施行,九部委**号令修改)等规定向行政监督部门提出书面投诉。

未先进行异议的,投诉不予受理。

六、本中标结果公示的时间自******日起,至*******日止。

七、招标人及联系方式

业主:淅川县水利局

地址:河南省南阳市淅川县健康路***

联系人:王剑

电话:*************

代理机构:中机国际招标有限公司

地址:北京市丰台区西营街*号通用时代中心****

联系人:刘向楠先生、刘璐女士、张钰芮女士

电话:****************

邮箱:***********@****.**.**


微信客服
公众号
小程序