保山/云南-2025-05-08 00:00:00
中国电信股份有限公司保山分公司*********年基站建设及日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次)成交候选人公示(变更)
未终止发布时间:**********
中国电信股份有限公司保山分公司*********年基站建设及日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次)
成交候选人公示(变更)
中国电信股份有限公司保山分公司*********年基站建设及日常维护电力材料框架协议采购公开询比(二次)(项目编号:********************)于****年*月**日发布成交候选人公示,公示期为****年*月**日至****年*月*日。第一成交候选人大理州正泰电器销售有限责任公司于****年*月**日向我单位发出“放弃中标候选人资格说明函”,因此根据《询比文件》“第二章 供应商须知前附表*.*.*确定成交供应商的特殊情形:在合同签订之前,排名第一的成交候选人放弃成交、因不可抗力提出不能履行合同、不按照询比文件要求在规定的时间内提交履约保证金、被查实存在影响成交结果的违法行为、按照中国电信供应商不良行为处理结果及《中国电信供应商不良行为管理规则》的结果执行规则对供应商及产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施、未通过网络安全审查等不符合成交条件情形的,采购人按评审委员会提出的排名顺序依次确定其他成交候选人为成交供应商,或重新询比。”在第一成交候选人大理州正泰电器销售有限责任公司放弃成交资格的情况下,经采购人确认,撤销其第一成交候选人资格,成交候选人顺序依据排名现变更为:
(一)成交候选人情况:
*. 第一成交候选人
(*)单位名称:云南江南特变电气有限公司
(*)响应报价:含税单价报价合计****.** (元),不含税单价报价合计****.** (元)。
(二)否决响应情况:
*.云南恒荣电力工程有限公司未提供制造商的网络及信息安全承诺书,不满足询比文件初步评审实质性响应要求,未通过初步评审。
*.云南昆鑫达线缆有限公司未提供制造商的网络及信息安全承诺书,不满足询比文件初步评审实质性响应要求,未通过初步评审。
*.隆阳区更祥五金产品经营部未提供有效业绩,不满足询比文件初步评审业绩要求,未通过初步评审。
*.云南吉泰电线电缆有限公司未提供报价详表,不满足询比文件初步评审商务报价要求,未通过初步评审。
公示期:****年*月*日至****年*月**日
公示期间,响应供应商或其他利害关系人对成交候选人有异议的,可向采购人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:
*.异议提出人应为响应供应商或与本项目有关的利害关系人;
*.异议应通过中国电信阳光采购网“招投标*采购异议*提出异议”模块提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:
(*)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;
(*)异议项目名称、标段/包(如有);
(*)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;
(*)必要的证明材料和依据;
(*)提出异议的日期;
*.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;
*.异议应在公示期内提出;
*.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
*.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;
*.异议人对其他供应商的响应文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;
*.采购人认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;
*.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,采购人有权不予受理:
(*)异议提出不符合上述任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。
项目联系人和联系方式: 赵奇莲,***********
异议联系人和联系方式: 李老师,*************
采购代理机构:云南奋进通信工程监理有限公司
****年*月*日