河北/石家庄-2025-05-08 00:00:00
招标项目编号: ********************
招标范围: 武强县****年农村公路改造工程包含*条路,共**.***公里,分别为: *、****正港线*刘厂改造工程,三级公路,全长*.***公里,路面宽度*.*米。 *、****大寨路*刘小寨改造工程,三级公路,全长*.***公里,路面宽度*.* 米。 *、****台南*闫五门改造工程,四级公路,全长*.***公里,路面宽度* 米。 *、**** 李德庄桥*李齐居改造工程,三级公路,全长*.***公里,路面宽度*.*米。 *、**** *****北大堤,四级公路,全长*.*公里,路面宽度* 米。 建设地点:武强县武强镇、街关镇、周窝镇、豆村镇。 计划工期:***日历天。招标范围及标段划分: 本次招标划分为*个标段。 建设等级:公路*三、四级标准。
招标人名称: 武强县交通运输局
招标人地址:
- 中标候选人:河北省武强县路桥工程处
- 投标报价:********.**
- 工期:***
- 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
- 业绩:/
- 项目经理及总工:负责人姓名:庞芳勤职业资格及证书编号:冀************
- 中标候选人:深州市通达公路工程有限公司
- 投标报价:********.**
- 工期:***
- 质量标准:达到合格,达到优良
- 业绩:/
- 项目经理及总工:负责人姓名:刘建磊职业资格及证书编号:冀************
- 中标候选人:河北平祥建设工程有限公司
- 投标报价:********.**
- 工期:***
- 质量标准:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良
- 业绩:/
- 项目经理及总工:负责人姓名:李国福职业资格及证书编号:冀************
参加投标单位:
招标项目名称:武强县****年农村公路改造工程
招标项目编号:********************
公示名称:武强县****年农村公路改造工程中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
标段:武强县****年农村公路改造工程 | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:衡水市*武强县 |
开标时间:********** **:**:** | 开标地点:武强县公共资源交易中心 |
公示开始日期:********** **:**:** | 公示截止日期:********** **:**:** |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
* | 河北省武强县路桥工程处 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | *** |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 达到合格,达到优良 | *** |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | ********.** 元 人民币 | ********.** 元 人民币 | 工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 河北省武强县路桥工程处 | 庞芳勤 | / | 二级建造师 | 冀************ |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | 刘建磊 | / | 二级建造师 | 冀************ |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 李国福 | / | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北省武强县路桥工程处 | 完全响应招标文件要求 |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 完全响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北省武强县路桥工程处 | 武强县****年农村公路工程项目(二)*标段 | 武强县交通运输局 | ********** **:**:** | ******* 元 |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | 武强县农村公路修复项目二标段 | 武强县交通运输局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | 深州市“四好农村路”改造工程二标段 | 深州市交通运输局地方道路管理站 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | **** 年武强县整合财政涉农资金村街道硬化工程项目九标段 | 武强县交通运输局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 桃城区河沿镇农村公路建设养护项目二标段 | 衡水市桃城区地方道路站 | ********** **:**:** | ********.** 元 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | ****年景县“四好农村路”改造提升工程(升级部分)三标段 | 景县交通运输局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北省武强县路桥工程处 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | 刘建磊 | 武强县农村公路修复项目二标段 | 武强县交通运输局 | ********** **:**:** | *******.** 元 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 阜城县筑通公路工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省武强县路桥工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宽广公路养护有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水金湖交通发展集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 阜城县筑通公路工程有限公司 | * | * | * | * | * |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北省武强县路桥工程处 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北宽广公路养护有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 衡水金湖交通发展集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 河北平祥建设工程有限公司 | * | **.* |
* | 深州市通达公路工程有限公司 | * | **.** |
* | 河北省武强县路桥工程处 | * | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 阜城县筑通公路工程有限公司 | 投标人未按格式要求提供通过基本账户购买保函或保险的证明。 |
*.提出异议的渠道和方式:招标代理名称:河北慧舒盛工程咨询有限公司,地址:衡水市桃城区中心街***号,联系人:陈俊荣,电话:************,邮箱:***********@***.***。异议以书面形式提出。
联系方式
招标人:武强县交通运输局 | 招标代理机构:河北慧舒盛工程咨询有限公司 |
地址:武强县迎宾街***号 | 地址:衡水市桃城区中心街***号 |
联系人:任宁宁 | 联系人:陈俊荣 |
电话:************ | 电话:************ |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
/
开标时间:**********
公示时间:**********
公示截止时间:**********
招标代理机构:河北慧舒盛工程咨询有限公司
业主单位:武强县交通运输局
项目联系人:陈俊荣
地址:衡水市桃城区中心街***号
邮编:******
电话:************
邮箱:/