盐渎街道兴民安置小区管网改造工程评标结果公示交易结果公示
2025-05-07
江苏/盐城
中标结果
盐渎街道兴民安置小区管网改造工程评标结果公示交易结果公示
盐城/江苏-2025-05-07 00:00:00
盐城/江苏-2025-05-07 00:00:00
盐渎街道兴民安置小区管网改造工程评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
盐渎街道兴民安置小区管网改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处的盐渎街道兴民安置小区管网改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏宏诚建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏宏诚建设工程有限公司 | 孙亚 | 苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏宏诚建设工程有限公司 | / | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏圣域建设集团有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书格式不符合招标文件要求。 |
* | 江苏雪健建工有限公司 | 入库承诺书签字或盖章不符合要求。 |
* | 盐城宇昊建设工程有限公司 | 部分项目编码与招标文件清单不符 |
* | 江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 | 未提供项目负责人社保证明。 |
* | 江苏传尚建筑装饰工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函未填写手机号。 |
* | 江苏中稔建设有限公司 | 动态核查不合格。 |
* | 江苏普存建设有限公司 | 《安全生产许可证》为老版本。参见省厅关于综合服务平台上线运行的公告【****】第**号第四款,旧版电子证书同时废止。 |
* | 浙江起扬建设有限公司 | 未提供资质证书。 |
* | 江苏明宇建工集团有限公司 | 商务标文件未加盖单位公章。 |
** | 安徽原野建工集团有限公司 | 该公司****年*月**日受到行政处罚,投标保证金承诺函无效。 |
** | 河南学恒建设工程有限公司 | 工期不符合招标文件要求。 |
** | 常州市正恒市政建设有限公司 | 未上传资质证书扫描件。 |
** | 福建恒兴业建设有限公司 | 该公司****年**月**日受到行政处罚。 |
** | 江苏广良建设工程有限公司 | 投标报价最高超限价。 |
** | 江苏广云建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函身份证填写不符合文件要求。 |
** | 江苏君之邦建设工程有限公司 | 未提供营业执照扫描件。 |
** | 河南珉水建设工程有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书法定代表人签字但未盖法定代表人章。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
* | 安阳嘉亭建设有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏益路达建设有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏优佰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏龙宇建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏方都建设有限公司 | *******.** | * | * |
* | 淮安威明建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏东海星泰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
* | 江苏宏诚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏金旭建筑集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城普恒绿化有限公司 | *******.** | * | * |
** | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | *******.** | * | * |
** | 兴盐建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏造威建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏森悦建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 恒隆通信技术有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南卡珀建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏冠航建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏国万建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏聚秀建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏水总水利建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏浚笠建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏基坦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏磐祥建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 黑龙江海通建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城市迈雅建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏玺华交通建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城富丰建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南君谦建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 福建啸信建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏长宏园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南水诚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏攀荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南晓平建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏盛昂建设工程科技有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
** | 黑龙江恩尚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南海岸建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏浩荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏巨驰建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏犇凯建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 春东森建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏绿彩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏新业光建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏震维建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏通赢建设发展有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏纪达莱建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏豪罡建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 安徽拔萃建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏京国建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏泽森建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏创港建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏燕栖良居建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏鹏丰建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 羽城建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏智言建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏亿拓翔建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏圣和建设工程集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏聚隆建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏同恒建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
** | 贵州安道建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏屹洲建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 湖北盛世祥泰水利水电工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏安丰建安工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏双木林建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江西驿林水利水电工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏航淼建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏展瑞建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏昱庆建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏若海建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏海腾建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 淮安百洋建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏润沃建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏楚雄建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏腾德建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 商丘潇湘建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城天杰建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏亚凯建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 中祥豫安建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 南京东朝建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏公铭建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 铭浦建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏浚和建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 盐城环宇交通工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏国赢建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏聚邦建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏金呈建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏润虎建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏海丰源建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 楷京(河南)项目咨询管理有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏都玺建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
** | 鑫永森建设有限公司 | *******.** | * | * |
** | 江苏仁厚建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 禾海实业集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏恒昌市政工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏郡岷建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏雄弘建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 鑫景舟建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏多春如建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江轩翔建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏东来祥环境建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏亚兴建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏麒先建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 宿迁鑫拓建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏拓利建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏琮骁建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏顶翔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市协兴建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏欣向荣建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 云林建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏璟宇建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江中置建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏禾轩建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南旭枭建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南勇翔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏顺奥建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 商丘桐杰建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市雨悦科技有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城华普建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏卫航建设发展有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江西福荣建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏紫瑞建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏桓洋建设发展有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南丹隆建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏圆翠建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城市禾钧建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏东贺建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏海绵环保科技有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏至开建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 黑龙江省首亿建筑工程有限责任公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏博泷建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏盛为建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 山西宏洲建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江福宝建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏润珏建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 项城市瀛辉建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南扬名建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南航翀建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏火标建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南城洲建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 昊航建工集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏鑫铂隆建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城玄金建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏德彦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南京瑞宣房屋建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 深圳市德勤建工集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南京安途达市政工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏众一建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南沙迈建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏千安建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏新征途建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 多楹建设工程(南通)有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城晋玮环境科技工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏富翰建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南通倩祥建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 南京艾贤瑞建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南穗怀建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏奥迪建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏松柳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 铭普建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏爱纳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南邦戴建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏金黑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 安阳维恒建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城达筑建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏业安建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏双雄建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 中臣融城建设工程江苏有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城凯祥建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏耀创建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 福建龙嘉顺建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 湖北荆晨建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏孟和建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏劻龙建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 方阳建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏锦玥建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏振堃民翔建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 荣商建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏盈乾建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏鸿毅峰建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏联桥建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城海阔建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏明太建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏远阳建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏秉洲建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏广宸建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏天元峰建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏大千项目管理有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏光正建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 商丘金耀建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏汇永建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏前盛建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南省康胜建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏七建建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏追壹建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 盐城吉全建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏中迢建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 海岸建设(浙江)有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏胜一建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南秉苟建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 虹宇建设集团有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 浙江星荣建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏龙城环境修复有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江西尚豪佳建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏银佰利建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏傲勋建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 淮安宇晨建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏鑫隆达建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏聚泽建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 禾德建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 海洋建设集团第一工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏堡俐邦建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏百钧达建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南顺本市政工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南翼苏建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏龙双建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏力久建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏龙帆建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南恩宏建筑工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 河南龙宸建设工程有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏晨天建设有限公司 | *******.** | * | * |
*** | 江苏晋润建设有限公司 | *******.** | * | * |
六、拟确定中标人
江苏宏诚建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处
日期: ****年**月**日