桑植县2025年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示
2025-05-06
湖南/张家界
中标结果
桑植县2025年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示
湖南/张家界-2025-05-06 00:00:00
基本信息
公示标题: 桑植县****年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目中标候选人公示
发布类型: 中标候选人公示
公示起始时间: ********** **:**:**
报价方式: 总价报价
序号 中标候选人/单位 预算金额(万元) 投标报价(万元) 项目负责人 工期
* 湖南省科宏建设开发有限公司 **** ***.****** 宋祥汉 ***天
* 湖南和福建设工程有限公司 **** ***.****** 李琼芳 ***天
* 湘潭长鑫建设工程有限公司 **** ***.****** 苏清清 ***天
详情:

桑植县****年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目(项目名称)中标候选人公示

湖南宸宇项目管理有限公司桑植县水土保持事务中心的委托,代理桑植县****年氽水、麻栗溪项目区小流域综合治理提质增效项目工程施工招标,****年**月**日**时**分(北京时间)在张家界市公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·张家界市·桑植县·水利部门(桑植县水利工程招标投标办公室监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省科宏建设开发有限公司

湖南和福建设工程有限公司

湘潭长鑫建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.**

*******.**

*******.**

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

工期(日历天)

***

***

***

项目负责人(项目经理)

姓名

宋祥汉

李琼芳

苏清清

建造师证书(专业、级别)

水利水电工程、

注册一级建造师

水利水电工程、

注册二级建造师

水利水电工程、

注册二级建造师

编号

****************

************

************

安全生产考核合格证

湘水安************

湘水安************

湘水安************

技术负责人或总工程师

(如有)

姓名

吕金武

罗婷

沈银辉

相关

证书

名称

职称证书

职称证书

职称证书

级别

高级

中级

中级

编号

******************

******************

*****************

投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

国任财产保险股份有限公司湖南分公司

经营地址

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆***********

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆***********

长沙市芙蓉区韶山北路**号长沙长城宾馆***********

联系电话

*****************

*****************

*****************

第一中标候选人其他人员

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

谢思怡

安全负责人

安全生产考核合格证(*证)

湘水安************

第二中标候选人其他人员

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

陈兴

安全负责人

安全生产考核合格证(*证)

湘水安************

第三中标候选人其他人员

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

*

康晶莹

安全负责人

安全生产考核合格证(*证)

湘水安************

被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

*

河南颍淮建工有限公司

*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;法定代表人无水行政主管部门颁发的*类安全生产考核合格证书。

*

中顺建工集团有限公司

*.* 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的;安全负责人有在建工程,未提供人员到岗承诺书。

公示期:********日始至**********时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·张家界市·桑植县·水利部门(桑植县水利工程招标投标办公室)、张家界市桑植县澧源镇、************

人:桑植县水土保持事务中心、桑植县澧源镇长征路居委会大桥路**号、肖志亮、***********

招标代理:湖南宸宇项目管理有限公司、长沙市雨花区洞井街道中意一路***号天美大厦***、余群、***********

时间:****年**月**日


附件附件
    微信客服
    公众号
    小程序