色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示交易结果公示
2025-05-06
西藏/那曲
中标结果
色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示交易结果公示
那曲/西藏-2025-05-06 00:00:00
那曲/西藏-2025-05-06 00:00:00
色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(*标段)中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(*标段)中标候选人公示
(招标编号:********************)
本色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
***色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次):
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 四川康亿建设有限公司 | *******.** | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格,力争优良工程。 | *个月 |
* | 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | *******.** | 工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程。 | * 个月 |
* | 唐山大成路桥有限公司 | *******.** | 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程 | * 个月 |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 四川康亿建设有限公司 | 敬景 | 项目经理川****************;机电工程工程师********;公路工程****** |
* | 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 王龙龙 | 公路工程皖****************;公路工程皖************ |
* | 唐山大成路桥有限公司 | 冯永利 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
* | 四川康亿建设有限公司 | 响应招标文件 |
* | 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 响应招标文件 |
* | 唐山大成路桥有限公司 | 响应招标文件 |
*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
* | 四川康亿建设有限公司 | 得荣县白松镇桥梁建设工程 |
* | 安徽六安公路桥梁工程有限公司 | 文昌市“十四五”危旧桥改造项目(****年项目) |
* | 唐山大成路桥有限公司 | 京哈高速公路****年修复养护大中修工程桥梁工程 |
*、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
* | 山东路盛建设有限公司 | 未体现***万桥业绩 |
* | 宁夏万年和建设工程有限公司 | 项目经理业绩不符合 |
* | 河南通大公路养护工程有限公司 | 业绩不符合要求。 |
* | 云南威耀建设工程有限公司 | 业绩不符合要求 |
* | 深圳市长和交通工程有限公司 | 业绩不符合要求。 |
二、提出异议的渠道和方式
以书面形式递交至招标代理机构。
三、其他公示内容
第一中标候选人:四川康亿建设有限公司;投标报价:*******.**元;项目总工:陈潮阳;证书编号:公路工程:川交安*(**)******;高级工程师***********,参加过的类似项目业绩:得荣县白松镇桥梁建设工程
第二中标候选人:安徽六安公路桥梁工程有限公司;投标报价:*******.**元;项目总工:汪骏;证书编号:公路工程:皖交安*********;高级工程师*******,参加过的类似项目业绩:文昌市“十四五”危旧桥改造项目(****年项目)
第三中标候选人:唐山大成路桥有限公司;投标报价:*******.**元;项目总工:冀庆力;证书编号:公路工程:冀交安*********;高级工程师*******,参加过的类似项目业绩:京哈高速公路****年修复养护大中修工程桥梁工程
四、监督部门
本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。