色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示
2025-05-06
西藏/那曲
中标结果
色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(1标段)中标候选人公示
那曲/西藏-2025-05-06 00:00:00
  • 色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(*标段)中标候选人公示

    **********

公告发布时间:********** **:**:**原文链接地址

色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)项目(*标段)中标候选人公示

(招标编号:********************)

公示开始时间: ********** **:**

公示结束时间: ********** **:**

本色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次)(招标项目编号: ******************** ),经评标委员会评审,确定 ***色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次) 的中标候选人,现公示如下

一、评标情况

***色尼区达前乡旁南村多来自然村桥梁工程(二次):

*、中标候选人基本情况

排序 中标候选人名称 投标报价(元) 质量标准 工期/交货期
* 四川康亿建设有限公司 *******.** 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量鉴定:合格,力争优良工程。 *个月
* 安徽六安公路桥梁工程有限公司 *******.** 工程交工验收的质量评定:合格 ; 竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程。 * 个月
* 唐山大成路桥有限公司 *******.** 工程交工验收的质量评定:合格 ;竣工验收的质量鉴定: 合格 ,力争优良工程 * 个月

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 四川康亿建设有限公司 敬景 项目经理川****************;机电工程工程师********;公路工程******
* 安徽六安公路桥梁工程有限公司 王龙龙 公路工程皖****************;公路工程皖************
* 唐山大成路桥有限公司 冯永利

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
* 四川康亿建设有限公司 响应招标文件
* 安徽六安公路桥梁工程有限公司 响应招标文件
* 唐山大成路桥有限公司 响应招标文件

*、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号 中标候选人名称 项目业绩
* 四川康亿建设有限公司 得荣县白松镇桥梁建设工程
* 安徽六安公路桥梁工程有限公司 文昌市“十四五”危旧桥改造项目(****年项目)
* 唐山大成路桥有限公司 京哈高速公路****年修复养护大中修工程桥梁工程

*、被否决投标的投标人情况

序号 被否决投标的投标人名称 否决依据和原因
* 山东路盛建设有限公司 未体现***万桥业绩
* 宁夏万年和建设工程有限公司 项目经理业绩不符合
* 河南通大公路养护工程有限公司 业绩不符合要求。
* 云南威耀建设工程有限公司 业绩不符合要求
* 深圳市长和交通工程有限公司 业绩不符合要求。

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交至招标代理机构。

三、其他公示内容

第一中标候选人:四川康亿建设有限公司;投标报价:*******.**元;项目总工:陈潮阳;证书编号:公路工程:川交安*(**)******;高级工程师***********,参加过的类似项目业绩:得荣县白松镇桥梁建设工程

第二中标候选人:安徽六安公路桥梁工程有限公司;投标报价:*******.**元;项目总工:汪骏;证书编号:公路工程:皖交安*********;高级工程师*******,参加过的类似项目业绩:文昌市“十四五”危旧桥改造项目(****年项目)

第三中标候选人:唐山大成路桥有限公司;投标报价:*******.**元;项目总工:冀庆力;证书编号:公路工程:冀交安*********;高级工程师*******,参加过的类似项目业绩:京哈高速公路****年修复养护大中修工程桥梁工程

四、监督部门

本招标项目的监督部门为那曲市交通运输局。

五、联系方式

招 标 人: 那曲市色尼区人民政府

地 址: 那曲市色尼区

联 系 人: 尼玛旦增

电 话: ***********

电子邮件: /

招标代理机构: 四川恒鑫工程管理咨询有限公司

地 址: 拉萨市柳梧新区拉萨国际总部城*栋*单元*楼

联 系 人: 杨工

电 话: ***********

电子邮件: /

企业微信客服
微信公众号
微信小程序