广西/防城港-2025-03-12 00:00:00
防城港红沙核电“红沙湾”国际科研培训基地项目监理(重)中标候选人公示
项目名称 |
项目招标编号 |
******************** | |||||||
招标人 |
|||||||||
代建单位(如有) |
/ | ||||||||
招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 | ||||||
招标代理机构 |
|||||||||
开标时间 |
****年**月**日 |
开标地点 |
广西壮族自治区公共资源交易中心 *********(工程纸质、电子标开标室) | ||||||
公示开始时间 |
****年*月**日 |
公示截止时间 |
****年*月**日 | ||||||
中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
广西新厦工程咨询有限公司 | ||||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:**.****;单位:% | ||||||||
监理服务周期 |
****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天,保修期监理阶段的服务期***日历天。 | ||||||||
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准、建筑行业、广西壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准等级。 | ||||||||
总监理工程师 |
卢海花(注册号:********;身份证号:******************) | ||||||||
投标所用企业业绩 |
*、广西交通职业技术学院昆仑校区东区学生食堂和**#***#学生公寓项目施工监理; *、荔浦市高新技术产业园综合建设(二期)工程监理; *、那黄大道**亩项目工程监理服务。 | ||||||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
广西中信恒泰工程顾问有限公司 | |||||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:**.****;单位:% | ||||||||
监理服务周期 |
****日历天,其中施工监理阶段的服务期***日历天,保修监理阶段的服务期***日历天。 | ||||||||
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准、建筑行业、广西壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准等级。 | ||||||||
总监理工程师 |
卢明光(注册号:********;身份证号:******************) | ||||||||
投标所用企业业绩 |
*、万隆爱琴湾项目建设工程; *、新民路**号小区危旧房改住房改造工程监理; *、威宁青运村(地块一、地块二)*#**#、*#***#楼、**#***#楼、**#、**#楼、**#***#楼及裙楼与地下室、幼儿园施工监理; *、伶俐工业园一期锂电池厂房建设项目监理; *、凤岭国际酒店; *、南宁市第三十六中学江南校区项目工程总承包监理; *、容县胶合板产业园生态板材加工标准厂房及配套工程一期监理服务。 | ||||||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
广西华宇工程监理有限公司 | |||||||
投标报价 |
报价方式:下浮系数;报价:**.****;单位:% | ||||||||
监理服务周期 |
****日历天。 | ||||||||
质量等级 |
符合国家相关规范合格标准、建筑行业、广西壮族自治区颁布的建筑工程施工监理服务标准及本项目采购技术规范书质量标准等级。 | ||||||||
总监理工程师 |
吴英耀(注册号:********;身份证号:******************) | ||||||||
投标所用企业业绩 |
*、中储粮钦州仓储有限公司仓储项目二期; *、凭祥碧桂园工程监理; *、广西恒逸新材料有限公司年产***万吨己内酰胺—聚酰胺产业一体化及配套工程全厂建筑工程监理工程。 | ||||||||
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
重庆赛迪工程咨询有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定*.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;中新创达咨询有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函): 未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函; 中天顺韵建设管理有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定*.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ” 中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;广西隆欣建设工程管理有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;广东省建筑工程监理有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ” 中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;江苏国兴建设项目管理有限公司,被否决原因:技术评审不通过 ;成都交大工程建设集团有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;天津中海工程管理咨询有限公司,被否决原因:在资格评审、符合性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表 ”中规定的任何一项评审标准的;其他人员中提供的水土保持类监理工程师,闫锋无执业资格证,李安琪未提供社保证明。工程造价专业监理工程师王小东未提供造价工程师证书; 上海市建设工程监理咨询有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ” 中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;广西远超工程监理有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函; 上海建浩工程顾问有限公司,被否决原因:*、不符合第二章 ”投标人须知“第 *.*.* 规定 ”,不提供企业资质证书。*、不符合第二章 ”投标人须知“第 *.*.* 规定”,总监无业绩。*、不符合评标办法前附表 *.*.* 其他要求,水保监理工程师无水土保持工程专业资质不符合评标办法前附表 *.*.* 其他要求,水保监理工程师无水土保持工程专业资质;广西桂能工程咨询集团有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函;广西桂春工程项目管理咨询有限公司,被否决原因:不符合“评标办法前附表 ”中规定 *.*.* 的技术要求(投标人须自行提供符合第五章“监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函):未提供符合第五章 “监理工作任务 ”中招标采购技术要求(采购技术规范书)的承诺函。 | ||||||||
其他公示内容(如有) |
无。 | ||||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(****://******.****.***.**)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(****://****.*****.****.***.**/******/) | ||||||||
异议和投诉 |
*. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||
异议受理部门 |
广西科联招标中心有限公司 |
联系人及联系电话 |
周先桂、李洋/************ | ||||||
投诉受理部门 |
防城港市港口区建设工程招标投标管理站 |
投诉受理 电话 |
************ |
文件下载:
关联文件: