中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工中标候选人公示中标候选人公示
2025-05-02
河北/石家庄
中标结果
中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工中标候选人公示中标候选人公示
石家庄/河北-2025-05-02 00:00:00
中标候选人公示
石家庄/河北-2025-05-02 00:00:00
中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:雄安新区公共资源交易中心 浏览次数:
*
中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工中标候选人公示
招标项目名称: | 中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工 |
招标项目编号: | ****•*************** |
公示名称: | 中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工中标候选人公示 |
公示编号: | ****•****************** |
公示内容
标段: | 中国大唐集团雄安总部项目土护降工程施工 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省雄安新区 |
开标时间: | ****年*月**日 | 开标地点: | 开标室三 |
公示开始日期: | ****年*月*日 | 公示截止日期: | ****年*月*日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
* | 中铁建工集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足要求 | 满足要求 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足要求 | 满足要求 |
* | 中建三局集团有限公司 | ****.****** | ****.****** | 满足要求 | 满足要求 |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 孙德业 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 京**************** |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 张学锋 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级注册建造师(建筑工程) | 沪**************** |
* | 中建三局集团有限公司 | 陈舒豪 | 高级工程师 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 地基基础工程专业承包一级, 建筑工程施工总承包特级 |
* | 中建三局集团有限公司 | 地基基础工程专业承包一级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 塘厦龙背岭优质产业空间项目施工总承包 | 东莞市旗领产业投资有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 庆宜华苑片区棚户区改造项目(二期)基坑支护、土石方及桩基础工程 | 深圳市宝安人才安居有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 中国石油深圳新能源研究院研发中心建设项目(一期)基坑支护、土石方及桩基础工程 | 中石油深圳新能源研究院有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 岭南*谷*广州国际智能科技园项目二期基坑支护与土石方工程施工专业承包 | 广州威谷置业有限公司 | ********** | ********.**元 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 园博园住宅工程二期工程*标段 | 中共中央直属机关工程建设服务中心 | ********** | *********.**元 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 北京丽泽金融商务区北区地下基础设施及综合开发配套项目土护降工程二标段 | 北京丽泽金都置业有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 中国人工智能(广州)产业园项目基坑支护和土方开挖工程 | 广州新一代人工智能产业园管理有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 高世代面板产业配套项目(一期)基坑支护、土石方及桩基工程二标段 | ***华星光电技术有限公司 | ********** | *********.**元 |
* | 中建三局集团有限公司 | 厦门市中医院康复楼项目基坑支护及土石方工程 | 厦门市中医院 | ********** | ********.**元 |
** | 中建三局集团有限公司 | 大兴区黄村镇**************地块***旅馆用地(大兴新城大兴宾馆环境整治项目)土护降工程 | 北京大兴宾馆有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
** | 中建三局集团有限公司 | 紫荆文化总部大厦项目土石方、基坑支护及桩基工程 | 紫荆文化股份有限公司 | ********** | ********.**元 |
** | 中建三局集团有限公司 | 裕华聚酯改造项目基坑支护工程、土方开挖工程及环境修复工程 | 珠海华聚开发建设有限公司 | ********** | *********.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 中铁建工集团有限公司 | 孙德业 | 青岛西海岸肿瘤医院(土石方整理部分) | 青岛西海岸肿瘤医院(土石方整理部分) | ********** | ********元 |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | 张学锋 | 园博园住宅工程二期工程*标段 | 中共中央直属机关工程建设服务中心 | ********** | *********.**元 |
* | 中建三局集团有限公司 | 陈舒豪 | 大兴区黄村镇**************地块***旅馆用地(大兴新城大兴宾馆环境整治项目)土护降工程 | 北京大兴宾馆有限责任公司 | ********** | ********.**元 |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建工集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京城建集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冀建勘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京中兵岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京市勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 武汉恒科岩土工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 泛华建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 武汉市市政建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中国核工业二四建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北鑫厚建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河北益通建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 青岛土木建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京建工集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中地志诚建设科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 福建省五洲建设集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京韩建集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中国京冶工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 厦门特房建设工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京中泓升环境科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京爱地地质工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京健安诚岩土工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 河南乐泰建筑工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 一水建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京综建科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 双蓝建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京中岩大地科技股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 京兆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 浩天建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京建材地质工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* |
* | 中铁建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中铁建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 上海建工集团股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 北京城建集团有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中铁十一局集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冀建勘集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京中兵岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
** | 北京市勘察设计研究院有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 武汉恒科岩土工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中国五冶集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中冶天工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 泛华建设集团有限公司 | *.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
** | 湖南建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 武汉市市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中国核工业二四建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 河北鑫厚建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北益通建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 青岛土木建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 北京建工集团有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中地志诚建设科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 福建省五洲建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 北京韩建集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 中国京冶工程技术有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 厦门特房建设工程集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | **.** |
** | 北京中泓升环境科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
** | 北京爱地地质工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
** | 北京健安诚岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** |
** | 河南乐泰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** |
** | 一水建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 北京综建科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 双蓝建设有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京中岩大地科技股份有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 京兆建设工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 浩天建工集团有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
** | 北京建材地质工程有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
* | 中铁建工集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国建筑第八工程局有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中建三局集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中铁建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国建筑第四工程局有限公司 | **.**** | **.** |
* | 上海建工集团股份有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国建筑第六工程局有限公司 | **.**** | **.** |
* | 中国建筑一局(集团)有限公司 | **.**** | **.** |
* | 北京城建集团有限责任公司 | **.**** | **.** |
** | 中国建筑第五工程局有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中铁十一局集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中冀建勘集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京中兵岩土工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中铁十九局集团第五工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中电建振冲建设工程股份有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京市勘察设计研究院有限公司 | **.**** | **.** |
** | 武汉恒科岩土工程科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中交第一航务工程局有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国五冶集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中冶天工集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 陕西建工第九建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 泛华建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 湖南建工集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中淳建安城建集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 武汉市市政建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 福建省禹澄建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国核工业二四建设有限公司 | **.**** | **.** |
** | 河北鑫厚建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 河北益通建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 青岛土木建工集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京建工集团有限责任公司 | **.**** | **.** |
** | 中地志诚建设科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 福建省五洲建设集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京韩建集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中国京冶工程技术有限公司 | **.**** | **.** |
** | 中勘冶金勘察设计研究院有限责任公司 | **.**** | **.** |
** | 厦门特房建设工程集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京中泓升环境科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京爱地地质工程技术有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京健安诚岩土工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 河南乐泰建筑工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 一水建设有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京综建科技有限公司 | **.**** | **.** |
** | 双蓝建设有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京中岩大地科技股份有限公司 | **.**** | **.** |
** | 京兆建设工程有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 | **.**** | **.** |
** | 广西建工第一建筑工程集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 浩天建工集团有限公司 | **.**** | **.** |
** | 北京建材地质工程有限公司 | **.**** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 河南中兆建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*:投标报价保留两位小数。 |
* | 建研地基基础工程有限责任公司 | 不符合招标文件招标公告“*.投标人资格要求”中(*)项目经理最低要求,缺少项目经理无在建承诺书 |
* | 中明建投建设集团有限责任公司 | 业绩不符合招标文件招标公告“*.投标人资格要求”中(*)业绩最低要求。 |
* | 北京燕化天钲建筑工程有限责任公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
* | 大成科创建设集团股份有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*:投标报价保留两位小数。 |
* | 明达海洋工程有限公司 | 业绩不符合招标文件招标公告“*.投标人资格要求”中(*)业绩最低要求。 |
* | 山东长龙三辉建设工程有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*:投标报价保留两位小数。 |
* | 山西冶金岩土工程勘察有限公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
* | 中冶地勘岩土工程有限责任公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
** | 天津市博川岩土工程有限公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
** | 天津墨缘建设集团有限公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
** | 北京中联勘工程技术有限责任公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
** | 中国建筑第二工程局有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*:投标报价保留两位小数。 |
** | 山西建筑工程集团有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*:投标报价保留两位小数。 |
** | 天津熙市建筑工程有限公司 | 业绩不符合招标文件招标公告“*.投标人资格要求”中(*)业绩最低要求。 |
** | 天津市中天领航建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*:投标报价保留两位小数。 |
** | 北京启力岩土工程有限公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
** | 天津市佰世恒建筑工程有限公司 | 缺表***不响应投标人需知前附表*.*.*规定 |
** | 上海宝冶集团有限公司 | 不符合投标人须知*.*.*:投标报价保留两位小数。 |
*.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式
招标人 | 中国大唐集团置业有限公司 | 招标代理机构 | 北京国电工程招标有限公司 |
联系人 | 王浩 | 联系人 | 金建新 |
地址 | 河北雄安新区雄安商服中心 | 地址 | 北京市石景山区银河大街*号银河财智中心*座 |
电话 | *********** | 电话 | *********** |
电子邮箱 | *********@**.*** | 电子邮箱 | **********@*****.*** |
*.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
*.其他公示内容
中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 |
附件: