试验系统状态监控和故障分析系统中标候选人公示
2025-04-30
北京
中标结果
试验系统状态监控和故障分析系统中标候选人公示
北京-2025-04-30 00:00:00

试验系统状态监控和故障分析系统中标候选人公示

发布时间: ****/**/** **:**:** 作者:陈旷百 访问次数:

试验系统状态监控和故障分析系统中标候选人公示

招标编号:***************/**

本项目于********日在中航技国际经贸发展有限公司西安分公司开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:中国飞机强度研究所

招标人联系地址:陕西省西安市电子二路*号

项目名称:试验系统状态监控和故障分析系统

第一中标候选人:北京瑞风协同科技股份有限公司

投标报价:买方现场价(包含一切税费)*** ***,***.**

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对参与投标的*家投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

  1. 推荐中标候选人:

北京瑞风协同科技股份有限公司的综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人。

中船奥蓝托无锡软件技术有限公司的综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人。

*)投标被否决投标人名称及原因:

中服软件(西安)有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。(*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,即:“投标保证金应当从基本账户转出,并在投标文件中附基本账户开户许可证复印件(或银行出具的书面证明)和投标保证金转出凭证”,该投标人未按照招标文件要求提供基本户证明材料,偏离招标文件要求。(*)第五章供货要求**.*.*.*要求:“平台应提供成熟的多源异构数据采集方式,支持各大主流工业协议****** ***、****** ***/**、********/**、********、***总线、********、*** **、******/******等”,该投标人递交的投标文件中未响应支持********、********协议。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”及招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

无锡微茗智能科技有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。*)招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第*.**.*项规定,即:“详细的技术描述”,该投标人递交的投标文件中未对第五章供货要求**.*.*做出响应。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。*)第五章供货要求**.*.*要求:“监控方式:使用平面图方式展现整个试验机组设施拓扑结构,同时提供各种数据、机组设备状态信息的动态显示,支持数据通过列表、曲线等进行实时数据显示,支持自定义配置列表、曲线等图形化界面中监测的试验关键参数通道”,该投标人递交的投标文件中未对该指标做出响应。根据招标文件第三章评标办法前附表第*.*条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面的方式在中航工业电子采购平台一次性递交给招标代理机构

公示时间:********日至********

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:赵悦、唐鸣宇

联系电话:************、***********、***********

邮箱:*********@***.***

公示发布日期:********

微信客服
公众号
小程序