阿里/西藏-2025-04-30 00:00:00
西藏自治区****线卫通至油扎段整治改建工程配套养护机械设备采购中标候选人公示
西藏自治区****线卫通至油扎段整治改建工程配套养护机械设备采购中标候选人公示
(招标编号:********************)
本项目西藏自治区****线卫通至油扎段整治改建工程配套养护机械设备采购(招标编号:********************),经评标委员会评审,确定西藏自治区****线卫通至油扎段整治改建工程配套养护机械设备采购的中标候选人,现公示如下:
一、 评标情况:
*、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 工期 |
* | 西藏联强商贸有限公司 | *******.** | 管养单位下达采购计划**天内交货 |
* | 西藏恒跃柳工工程机械销售服务有限公司 | *******.** | 管养单位下达采购计划**天内交货 |
* | 西藏忠东机械设备有限公司 | *******.** | 管养单位下达采购计划**天内交货 |
*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 西藏联强商贸有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 西藏恒跃柳工工程机械销售服务有限公司 | 满足招标文件要求 |
* | 西藏忠东机械设备有限公司 | 满足招标文件要求 |
二、 提出异议的渠道和方式
以纸质形式递交至本项目招标人或招标代理机构。
三、 公示的其他内容
中标候选人在投标文件中填报的企业业绩:
*、西藏联强商贸有限公司:****年公路养护机械设备购置项目,****年公路养护机械设备购置项目(一标段),西藏自治区公路局****年养护机械设备采购项目;
*、西藏恒跃柳工工程机械销售服务有限公司:西藏阿里地区普兰县乱石滩****(***+***)至札达县穹窿银城边防改建工程等*个养护机械设备采购项目,西藏万晨工贸有限公司全款产品销售合同,****年日喀则市农机合作社农用基础设施设备采购一标段,巴青县江绵乡玛钦格村沙石设备采购项目;
*、西藏忠东机械设备有限公司:西藏自治区公路局青藏公路分局****年公路养护机械设备购置项目(四次)(二标段),国道***线阿索至中仓、中仓至洞措段公路改建工程养护设备机械购置项目一标段,省道***线纳木错环湖公路(纳木错湖至班戈县段)公路改建工程等两个项目配套养护机械设备购置项目。
否决投标情况:
*、西藏瑞徐机械设备有限公司:无有效业绩(无发票、验收资料);
*、山东东岳恒源路桥机械科技有限公司:未提供**年度财务报表;
*、西藏天时达商贸有限公司:大型装载机、综合除雪车未响应招标文件实质性要求;
*、西藏交发交通产业有限公司:分项报价表与招标文件招标范围(清单)的标的不一致。
公示期:****年**月**日至****年**月**日。
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。
五、 联系方式
招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心
地 址:拉萨市罗布林卡路 ** 号
联 系 人:黄锐
电 话:************
招标代理机构:天津广正建设项目咨询股份有限公司
地 址:西藏自治区拉萨市堆龙德庆区金马国际*栋*单元*楼
联 系 人:崔颖、赵亚男
电 话:***********
****年**月**日