中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段
2025-04-30
河南/洛阳
招标采购
中国石油大学科技园动力谷8#楼、9#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)不分标段
洛阳/河南-2025-04-30 00:00:00
洛阳/河南-2025-04-30 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
中国石油大学科技园动力谷*#楼、*#厂房装饰装修工程项目二标段(施工)(重新招标)
不分标段
建设规模:
****.**平方米
建设单位:
青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
联系人:
付博
联系电话:
***********
招标单位:
青岛西海岸人才生态产业集团有限公司
联系人:
付博
联系电话:
***********
招标代理单位:
龙翔(山东)工程咨询管理有限公司
联系人:
王露露、田超
联系电话:
***********
工程地址:
青岛市黄岛区富春江路****号
工期:
***日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区 *号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设相关的设备、货物的采购及安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 |
* | 江苏融科装备科技有限公司 | 刘华恩 | 通过 |
* | 山东亿力建设工程有限公司 | 王国鼎 | 通过 |
* | 上海吉威电子系统工程有限公司 | 丁飞 | 通过 |
* | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 张凤龙 | 通过 |
* | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 罗家琪 | 通过 |
* | 四川爱德中创建设工程有限公司 | 曾志 | 通过 |
* | 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | 陆婷婷 | 通过 |
* | 深圳三图建设集团有限公司 | 郝现珍 | 通过 |
* | 金智成建设集团股份有限公司 | 肖新柱 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 江苏融科装备科技有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 山东亿力建设工程有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 上海吉威电子系统工程有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 深圳市建侨建工集团有限公司 | 商务标初审汇总不合格 |
* | 四川爱德中创建设工程有限公司 | 投标报价(********.***)超出招标控制价(********.***) |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
深圳三图建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
金智成建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | * | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | 建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级,建筑业*专业承包*电子与智能化工程一级 | 陆婷婷 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
* | 深圳三图建设集团有限公司 | 建筑业*专业承包*电子与智能化工程二级,建筑业*施工总承包*建筑工程二级,建筑业*专业承包*建筑装修装饰工程一级,建筑业*专业承包*建筑机电安装工程一级,安全生产许可 | 郝现珍 | ********.**** | 合格 | ***日历天 |
* | 金智成建设集团股份有限公司 | 建筑业*专业承包*电子与智能化工程二级 | 肖新柱 | ********.**** | 合格 | *** 日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
江苏融科装备科技有限公司 | ||||||||
* | 易卜半导体先进封装产线装修项目 | 上海易卜半导体有限公司 | ***** ** | ********.** | 聂金龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东亿力建设工程有限公司 | ||||||||
* | 威马汽车枣庄店装修改造工程 | 滕州政通汽车服务有限公司 | **** ** | *******.** | 赵良 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 滕州市荆河街道孙楼、鲁寨区域改造项目(中石?玺悦城)***#楼全装修(二标段) | 滕州市东方中石房地产开发有限公司 | ***** ** | ********.** | 李华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 台儿庄区医养结合康复中心建设项目 | 枣庄市台儿庄区安泰养老产业发展有限公司 | **** ** | ********.** | 孙文刚 | ****年**月**日 | 重新上传 | 投标 |
上海吉威电子系统工程有限公司 | ||||||||
* | 中芯绍兴二期晶圆制造项目(第一阶段)厂务工艺支持系统 洁净室设计及安装工程一标段 | 芯联越州集成电路制造(绍兴)有限公司 | ****** ** | **********.** | 黄根 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ** ********洁净室系统扩充 | 芯联集成电路制造股份有限公司 | ********.** | 黄根 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 惠科第*.*代薄膜晶体管液晶显示器件项目绵阳惠科****洁净室改造包*及包*工程 | 绵阳惠科光电科技有限公司 | ********.** | 刘飞 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | **** ** *******洁净室系统扩充工程 | 芯联集成电路制造股份有限公司 | ********.** | 黄根 | ****年**月**日 | 投标 | ||
中国电子系统工程第二建设有限公司 | ||||||||
* | 射频集成电路产业化项目净化机电系统及配套服务工程合同 | 南京国博电子股份有限公司 | *********.** | 赖联兴 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 杭州吉海半导体制造厂房项目工程总承包 | 杭州吉海信息科技有限公司 | **********.** | 潘汝奇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 上海和辉光电股份有限公司二期***洁净室扩充***项目 | 上海和辉光电股份有限公司 | *********.** | 方宝荣 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 芯恩(青岛)集成电路有限公司洁净室及工艺排气系统三期 | 芯恩(青岛)集成电路有限公司 | *********.** | 袁江 | ****年**月**日 | 投标 | ||
深圳市建侨建工集团有限公司 | ||||||||
* | 国显科技大厦厂房净化装修工程(***) | 深圳市国显科技有限公司 | ********.** | 胡昶 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 鑫诚光电佛山改造项目 | 广东鑫诚光电半导体有限公司 | ********.** | 罗家琪 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 深圳国显南京车载显示模组项目洁净厂房装修工程***项目 | 深圳市国显科技有限公司南京分公司 | ********.** | 黄永祥 | ****年**月**日 | 投标 | ||
四川爱德中创建设工程有限公司 | ||||||||
* | 盐湖提锂(一期工程)年产****吨电池级碳酸锂/氯化锂项目洁净系统及暖通工程 | 四川盛新金属锂业有限公司 | ********.** | 李聪 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 电子科技大学清水河校区成电国际创新中心*栋净化间及实验室改造工程 | 电子科技大学 | **** ** | ********.** | 刘建峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高效晶硅太阳能电池技术提升改造项目机电安装总承包工程 | 通威太阳能(眉山)有限公司 | ***** ** | ********.** | 曾志 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高效太阳能电池国产装备核心技术应用示范项目机电安装总承包工程 | 通威太阳能(金堂)有限公司 | ***** ** | *********.** | 徐小龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | ||||||||
* | 瑞普赛液晶显示材料研发与生产基地项目 | 深圳海外装饰工程有限公司 | ********.** | 朱乾玉 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 襄阳卷烟厂易地技术改造项目精装修分包工程 | 湖北中烟工业有限责任公司襄阳卷烟厂 | ***** ** | *********.** | 郑代权 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东天铭医药科技有限公司净化装修工程 | 山东天铭医药科技有限公司 | ********.** | 卓军强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 宏济堂中药丸剂数智工厂项目装饰装修工程通风空调及给排水工程 | 山东宏济堂制药集团股份有限公司 | ********.** | 卓军强 | ****年**月**日 | 投标 | ||
深圳三图建设集团有限公司 | ||||||||
* | 阜阳市肿瘤医院新区(阜阳市颍东区人民医院)消毒供应室、手术室、***及药房等净化工程项目特气管道工程 | 中国电子系统工程第二建设有限公司阜阳分公司 | ***** ** | ********.** | 康兴元 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 深圳市妇幼保健院红荔院区****改造工程 | 深圳市妇幼保健院 | **** ** | *******.** | 何国威 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 乌海市海勃湾区人民医院净化工程 | 鸟海市海勃湾区人民医院 | **** ** | *******.** | 孙一华 | ****年**月**日 | 投标 | |
金智成建设集团股份有限公司 | ||||||||
* | 东营市临床医技综合实践基地一体化建设项目实验室项目施工 | 东营市人民医院 | **** ** | ********.** | 石真平 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 邹平市人民医院医养中心项目(一期)净化工程 | 中国建筑第五工程局有限公司 | **** ** | ********.** | 于争先 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省潍坊市青州市东部城区集中隔离点改造总承包(***)项目 | 青州国有投资集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 王来富 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
江苏融科装备科技有限公司 | |||||
山东亿力建设工程有限公司 | |||||
* | 联泓***装置技术升级项目安装工程 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
上海吉威电子系统工程有限公司 | |||||
中国电子系统工程第二建设有限公司 | |||||
* | 中国安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 信利半导体有限公司高端车载及智能终端显示屏工程*洁净室总包工程 | 投标 |
* | 建筑工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 建筑工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国安装之星 | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
深圳市建侨建工集团有限公司 | |||||
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 广东省建筑装饰工程安全文明绿色工地荣誉证书 | 广东省建筑业协会建筑装饰分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
四川爱德中创建设工程有限公司 | |||||
* | ****年度四川省安装工程优质奖(蜀安杯) | 四川省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *********年度中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | |||||
* | 国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 柳东新区文化广场项目精装修专业分包工程*标段 | 投标 |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 非生产性工业项目(京东集团西南总部大楼)精装修工程(一标段) | 投标 |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 坪山高新区综合服务中心装饰装修***工程 | 投标 |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 京东集团总部二期*号楼项目*栋精装修工程六标段 | 投标 |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 程度轨道交通*号线三期(原**号线一期)车站公共区装饰装修*标工程 | 投标 |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程主体工程施工总承包*标段项目精装修工程 | 投标 |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 徐汇黄浦江南延伸段***单元***************地块室内精装修分包工程 | 投标 |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 云珠酒店项目精装修(四标段)专业分包工程 | 投标 |
* | 鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 腾讯北京总部大楼 | 投标 |
** | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
深圳三图建设集团有限公司 | |||||
* | 大鹏公司经营业务用房改造工程施工项目 | 深圳市装饰行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兴民智通(武汉)汽车技术有限公司办公楼室内装修设计工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 福田街道岗厦社区党群服务中心装饰装修工程 | 深圳市装饰行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 滇池明珠广场二期建设项目*号楼*万达嘉华酒店室内装修工程*标段 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 美林*****天地*馆室内装修工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东风汽车财务有限公司新办公室装修设计施工一体化项目(含设计、施工、采购) | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兴民智通(武汉)汽车技术有限公司办公楼室内装修工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高科*****地块厂房新建项目外墙装饰工程 | 重庆市建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 玺云幼儿园改造工程 | 深圳市装饰行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 中电创新大厦项目公区及配套精装修工程 | 深圳市装饰行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 天安深创谷产业中心西地块幕墙及门窗工程 | 深圳市装饰行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 福田街道岗厦社区党群服务中心装饰装修工程 | 深圳市装饰行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
金智成建设集团股份有限公司 | |||||
* | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)机电安装工程****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖 | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南市历城区便民服务中心项目空调采购及安装工程****年山东省优质安装工程“鲁安杯”奖 | 山东省安装协会 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:付博,联系电话:*************,邮箱:***********@***.***,传真:/,地址:青岛西海岸新区漓江路滨海大厦
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
江苏融科装备科技有限公司 | ||||||
* | 刘华恩 | 项目经理 | 苏**************** | 机电工程 | 投标 | |
山东亿力建设工程有限公司 | ||||||
* | 袁训涛 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 王勇 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 胡景耀 | 技术负责人 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 朱艳 | 造价专业人员 | 建[造]************** | 安装 | 投标 | |
* | 褚宏瑞 | 关键岗位 | **************** | ** | 投标 | |
* | 王国鼎 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 程胜男 | 关键岗位 | ******************* | ** | 投标 | |
上海吉威电子系统工程有限公司 | ||||||
* | 田园园 | 安全员 | 沪建安* *(****)******* | ** | 投标 | |
* | 丁飞 | 项目经理 | (*)沪****************(*)沪建安*(****)******* | (*)**(*)** | 投标 | |
中国电子系统工程第二建设有限公司 | ||||||
* | 翟新桥 | 技术负责人 | 职称证/给水排水工程/高级工程师 | 给水排水工程 | ****************** | 投标 |
* | 许荣荣 | 预算员 | 苏************ | ** | ****************** | 投标 |
* | 何婷 | 资料员 | (*)苏****************(*)**************** | (*)**(*)** | ****************** | 投标 |
* | 侯斌 | 计划员 | 职称证/电气工程/高级工程师 | 电气工程 | ****************** | 投标 |
* | 刘渊 | 劳资员 | ************** | ** | ****************** | 投标 |
* | 徐海兵 | 施工员 | (*)苏************(*)************** | (*)**(*)土建专业 | ****************** | 投标 |
* | 马浩恺 | 安全员 | 苏建安**(****)******* | ** | ****************** | 投标 |
* | 康永刚 | 质检员 | ******************* | ** | ****************** | 投标 |
* | 张凤龙 | 项目经理 | (*)苏****************(*)苏建安*(****)******* | (*)**(*)** | ****************** | 投标 |
深圳市建侨建工集团有限公司 | ||||||
* | 张鹏亮 | 关键岗位 | 职称证/装修装饰/高级工程师 | 装修装饰 | 投标 | |
* | 王宝霄 | 关键岗位 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 许玉 | 预算员 | 建[造]************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 宋博 | 材料员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 李琼 | 质检员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 罗家琪 | 项目经理 | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 姚成西 | 注册建造师(临时) | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 叶德健 | 劳资员 | ******************* | ** | 投标 | |
* | 那荣夫 | 施工员 | ******************* | ** | 投标 | |
** | 喻友刚 | 安全员 | 粤建安**(****)******* | ** | 投标 | |
** | 王法金 | 技术负责人 | 职称证/工民建/高级工程师 | 工民建 | 投标 | |
** | 李艳婷 | 资料员 | ******************* | ** | 投标 | |
四川爱德中创建设工程有限公司 | ||||||
* | 潘文集 | 关键岗位 | 川建安**(****)******* | / | 投标 | |
* | 吴迪 | 关键岗位 | 职称证/电气工程/高级工程师 | 电气工程 | 投标 | |
* | 曾志 | 项目经理 | 川**************** | 机电工程 | 投标 | |
* | 刘智鹏 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/工程师 | 其他工程 | 投标 | |
* | 杨思宇 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/助理工程师 | 其他工程 | 投标 | |
* | 吴速 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
* | 梁宇 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 贺猛 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/工程师 | 其他工程 | 投标 | |
深圳海外装饰工程有限公司,金净(河南)环境工程有限公司 | ||||||
* | 陈宇冲 | 安全员 | 粤建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 杜海荣 | 注册建造师(临时) | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 陆婷婷 | 项目经理 | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)机电工程(*)** | 投标 | |
* | 朱乾玉 | 技术负责人 | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 曹洪 | 质检员 | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 樊星星 | 机械员 | ******** | ** | 投标 | |
* | 史忠森 | 注册造价师 | (*)粤****************(*)建【造】**************(*)粤建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)其他专业(*)** | 投标 | |
深圳三图建设集团有限公司 | ||||||
* | 蓝继烽 | 安全员 | (*)粤****************(*)粤建安*(****)*******(*)粤建安**( ****)******* | (*)建筑工程(*)/(*)/ | 已附 | 投标 |
* | 何国威 | 技术负责人 | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 已附 | 投标 |
* | 黄春玲 | 资料员 | (*)*******************(*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)**(*)建筑工程(*)/ | 已附 | 投标 |
* | 陈红梅 | 注册造价师 | 建[造]************** | 土木建筑工程 | 已附 | 投标 |
* | 凌小丽 | 施工员 | (*)*******************(*)粤****************(*)粤建安* (****) ******* | (*)**(*)建筑工程(*)/ | 已附 | 投标 |
* | 张杰 | 机械员 | ******************* | ** | 已附 | 投标 |
* | 吴文坤 | 质检员 | ******************* | ** | 已附 | 投标 |
* | 刘萃 | 材料员 | ******************* | ** | 已附 | 投标 |
* | 郝现珍 | 项目经理 | (*)粤****************(*)粤建安*(****)******* | (*)机电工程(*)/ | 已附 | 投标 |
金智成建设集团股份有限公司 | ||||||
* | 肖新柱 | 项目经理 | 鲁**************** | 机电工程 | 投标 | |
* | 李海峰 | 质检员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 胡庆胜 | 材料员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 李桦 | 预算员 | 建[造]************** | ** | 投标 | |
* | 王蕾 | 资料员 | ************** | ** | 投标 | |
* | 冯迪 | 安全员 | 鲁建安**(****)******* | ** | 投标 | |
* | 陈伟 | 技术负责人 | 职称证/机械电气/工程师 | 机械电气 | 投标 | |
* | 崔清奎 | 施工员 | ************** | ** | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路 ** 号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日