鄂州市城东污水处理厂与临空经济区再生水厂进水连通工程工程总承包(EPC)
2025-04-29
湖北/鄂州
中标结果
鄂州市城东污水处理厂与临空经济区再生水厂进水连通工程工程总承包(EPC)
湖北/鄂州-2025-04-29 00:00:00
项目名称: 鄂州市城东污水处理厂与临空经济区再生水厂进水连通工程工程总承包(***)
标段编号: *
招标人: 鄂州临空集团有限公司
评标报告: 鄂州市城东污水处理厂与临空经济区再生水厂进水连通工程工程总承包(***)
评审结果: 

项目名称:鄂州市城东污水处理厂与临空经济区再生水厂进水连通工程工程总承包(***)

招标人:鄂州临空集团有限公司

评标汇总结果

评审结果

投标人名称

投标报价(元)

中国一冶集团有限公司

设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号)标准收费的基础下浮**.**%;建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为**.**%。

中交第二航务工程局有限公司

设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格 [****]**号)标准收费的基础下浮**.**%、建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为**.**%

武汉建工集团股份有限公司

设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[****]**号)标准收费的基础下浮**.**%;建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为**.**%

评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人

推荐理由

中国一冶集团有限公司

综合实力强,技术方案较优。

中交第二航务工程局有限公司

综合实力强,技术方案优。

武汉建工集团股份有限公司

综合实力较强。

否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

*

中冶南方工程技术有限公司

不符合投标人须知前附表*.*.*的要求

未提供设计负责人冯振鹏无行贿犯罪承诺


异地评审备注:
结束时间: ********** **:**:**
微信客服
公众号
小程序