[公开比选]中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年铜缆空档期采购项目中选候选人公示
2025-04-29
西藏/拉萨
中标结果
[公开比选]中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司2025年铜缆空档期采购项目中选候选人公示
拉萨/西藏-2025-04-29 00:00:00
中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司****年铜缆空档期采购项目中选候选人公示

【信息时间:**********阅读次数:**【我要打印】

广西壮族自治区通信产业服务有限公司中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司委托中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司****年铜缆空档期采购项目进行国内公开比选。中选候选人如下:

一、项目编号:*************

二、项目名称:中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司****年铜缆空档期采购项目

三、唱价时间:****年*月****时**分(北京时间)

四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台

五、评审情况:本项目评审委员会共*人组成,于****年*月**完成评审工作。本项目共【*】名参选人参与应答经评审,*】名参选人通过初步评审。评审委员会按照采购文件中规定的【综合评估法】对通过初步评审的参选人进行了综合评估。【四川胜桦电缆有限公司】综合得分排名第一,为第一中选候选人;【亿航线缆有限公司】综合得分排名第二,为第二中选候选人。【江苏中超电缆股份有限公司】综合得分排名第,为第中选候选人。

六、中选候选人:

第一中选候选人:四川胜桦电缆有限公司(信用代码:******************)

中选折扣折扣报价:**%;增值税税率:**%

交货期:自订单下达之日起**日内完成交货。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合比选文件中技术规范书要求

第二中选候选人:亿航线缆有限公司(信用代码:******************)

中选折扣折扣报价:**%;增值税税率:**%。

交货期:自订单下达之日起**日内完成交货。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合比选文件中技术规范书要求

第三中选候选人:江苏中超电缆股份有限公司(信用代码:******************)

中选折扣折扣报价:**%;增值税税率:**%。

交货期:自订单下达之日起**日内完成交货。

项目负责人与资格响应能力:【不涉及】。

质量:符合比选文件中技术规范书要求

七、否决应答情况

否决原因:鑫缆电缆有限公司在资格审查中*、“产品资质要求”未按要求提供证明(挤包绝缘低压电力电缆);*、“业绩要求”(未按要求提供发票截图);*、“联合体”(未按要求承诺);*、“代理商要求”(未按要求承诺);*、“转包分包”(未按要求承诺);不通过初步评审。

工牛电缆河北有限公司在资格审查中*、“参选文件盖章”(单位落款和印章不一致);*、“产品资质要求”未按要求提供证明(挤包绝缘低压电力电缆);不通过初步评审。

八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平(****://***.*************.***/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**./)发布

九、公示期:****年***日至****年**日。参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:周统文采购代理) 联系电话:***********

(业主代表) 联系电话:***********

接收邮箱:**********@**.***

异议提出的要求如下:

*、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;

*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

十一采购代理公司及联系方式:

广西壮族自治区通信产业服务有限公司

址:拉萨市柳梧新区北京大道与***路交叉路南苑小区西南门对面中国铁塔股份有限公司西藏自治区分公司

人:刘文/昌广林/周统文//骆思帆

话:***********/***********/***********/***********

采购代理机构(盖章):广西壮族自治区通信产业服务有限公司

****年*月**

微信客服
公众号
小程序