[四川省·广安市·市本级][公开招标][材料设备]广安电力电网侧储能站新建工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
2025-04-27
四川/广安
中标结果
[四川省·广安市·市本级][公开招标][材料设备]广安电力电网侧储能站新建工程设计采购施工总承包(EPC)中标候选人公示
四川/广安-2025-04-27 00:00:00
四川/广安-2025-04-27 00:00:00
[四川省·广安市·市本级][公开招标][材料设备]广安电力电网侧储能站新建工程设计采购施工总承包(***)中标候选人公示
信息来源:四川广安爱众电力有限责任公司
发布时间:**********
(广安电力电网侧储能站新建工程)评标结果公示
项目及标段名称 | 广安电力电网侧储能站新建工程 设计采购施工总承包(***) | ||
项目业主 | 四川广安爱众电力有限责任公司 | 项目业主联系电话 | *********** |
招标人 | 四川广安爱众电力有限责任公司 | 招标人联系电话 | *********** |
招标代理机构 | 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | ********** **:**:** |
公示期 | ********** 至 ********** | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 | ********.**(总报价:********.**元(设计费:******元、设备材料采购费:********.**元、施工费:*******.**元)) | ********.**(总报价:********.**元(设计费:******元、设备材料采购费:********.**元、施工费:*******.**元)) | **.** |
第二名 | 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司(联合:广东阿尔派电力科技股份有限公司) | ********.**(总报价:********.**元(设计费:******.**元、设备材料采购费:********.**元、施工费:*******.**元)) | ********.**(总报价:********.**元(设计费:******.**元、设备材料采购费:********.**元、施工费:*******.**元)) | **.* |
第三名 | 河南同力电力设计有限公司(联合:东方电子股份有限公司) | ********.**(总报价:********.**元(设计费:******.**元、设备材料采购费:********.**元、施工费:*******.**元)) | ********.**(总报价:********.**元(设计费:******.**元、设备材料采购费:********.**元、施工费:*******.**元)) | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许云龙 | 注册电气工程师(发输变电) | *********** | / | / |
项目技术负责人 | 任晓峰(施工负责人) | 一级注册建造师(机电工程) | 川**************** | / | / |
项目技术负责人 | 许云龙(设计负责人) | 注册电气工程师(发输变电) | *********** | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘毅斌 | 注册电气工程师(发输变电) | *********** | / | / |
项目技术负责人 | 薛志方(施工负责人) | 一级注册建造师(机电工程) | 桂**************** | / | / |
项目技术负责人 | 刘毅斌(设计负责人) | 注册电气工程师(发输变电) | *********** | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张璐 | 注册电气工程师(发输变电) | ************* | / | / |
项目技术负责人 | 关付堂(施工负责人) | 一级注册建造师(机电工程) | 豫**************** | ||
项目技术负责人 | 张璐(设计负责人) | 注册电气工程师(发输变电) | ************* | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
国能灵武新能源有限公司 | 国能灵武*****/******新能源共享储能电站项目一期***总承包工程 | ********** | ********** | *****/****** | \ | 甘保良 | |
密山市北岭风力发电有限公司 | 黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程***总承包 | ********** | ********** | ****/***** | ********.** | 任晓峰 | |
诸城维奥新能源有限公司 | 诸城维奥新能源 ****农光项目***总承包 | ********** | ********** | ****/***** | *********.** | 陈辉 | |
华能常熟能源开发有限公司 | 华能龙腾特钢用户侧储能项目***项目 | ********** | ********** | ****/***** | \ | 熊兆祥 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
密山市北岭风力发电有限公司 | 黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程***总承包 | ********** | ********** | ****/***** | ********.** | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
密山市北岭风力发电有限公司 | 黑龙江密山柳毛湖风电场配套储能电站工程***总承包 | ********** | ********** | ****/***** | ********.** | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中广核新能源凌云有限公司 | 中广核新能源广西凌云*****储能项目***总承包工程 | ********** | ********** | 建设规模为*****/******,配套*.****/****储能单元,新建一座*****升压站。 | *********.** | 林新雄 | |
华能南宁储能科技有限公司 | 华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包 | ********** | ********** | 本储能项目规划容量*****/******磷酸铁锂储能站,本期建设*****/******。 | *********.** | 韦振迎 | |
广西西江集团投资股份有限公司 | 柳州红花水电厂电化学储能项目***总承包工程 | ********** | ********** | 本储能项目规划容量*****/******,拟由**套**.****/*.****储能单元和*套*.****/*.****储能单元组成,实际安装总容量为***.****/***.****。 | *********.** | 韦振迎 | |
灵山远祥新能源有限公司 | 灵山县新型储能电站项目***总承包 | ********** | ********** | 建设规模为*****/******,为化学储能电站,采用磷酸铁锂锂电池。 | *********.** | 朱庆键 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
华能南宁储能科技有限公司 | 华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包 | ********** | ********** | 本储能项目规划容量*****/******磷酸铁锂储能站,本期建设*****/******。 | *********.** | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
华能南宁储能科技有限公司 | 华能西乡塘一期集中式化学储能项目建设工程总承包 | ********** | ********** | 本储能项目规划容量*****/******磷酸铁锂储能站,本期建设*****/******。 | *********.** | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 | 林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期****/*****)总承包 | ********** | ********** | 林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期****/*****)储能系统由*套单套系统容量为***/****的储能系统构成,每套子系统由*台**尺逆变升压一体储能变流器集装箱和*台**尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 | ********.** | 关付堂 | |
河南联创化工有限公司 | 联创化工****/*****储能电站系统设计、采购及安装 | \ | \ | *套****.*****储能电池预制舱整机+*套变流升压一体舱+*套 *** 能量管理柜及整个储能系统的设计、施工及调试、试验并网等。 | ********.** | 梁国勇 | |
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 | 红旗渠开发区源网荷储一体化项目****/*****储能系统总承包 | ********** | ********** | 红旗渠开发区源网荷储一体化项目****/*****储能系统由*套单套系统容量为***/*****的储能系统构成,每套子系统由*台**尺逆变升压一体储能变流器集装箱和*台**尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 | ********.** | 关付堂 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 | 林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期****/*****)总承包 | ********** | ********** | 林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期****/*****)储能系统由*套单套系统容量为***/****的储能系统构成,每套子系统由*台**尺逆变升压一体储能变流器集装箱和*台**尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 | ********.** | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
林州市红旗渠开发区配售电有限公司 | 林州红旗渠开发区源网荷储一体华项目储能系统新建工程(二期****/*****)总承包 | ********** | ********** | 林州红旗渠开发区源网荷储一体化项目储能系统新建工程(二期****/*****)储能系统由*套单套系统容量为***/****的储能系统构成,每套子系统由*台**尺逆变升压一体储能变流器集装箱和*台**尺磷酸铁锂电池集装箱组成。 | ********.** | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
牵头人:中机国际工程设计研究院有限责任公司联合体成员:清安储能技术(重庆)有限公司 | 不符合招标文件投标须知前附表*.*条规定,低于成本报价。 | 不符合招标文件投标须知前附表*.*条规定,低于成本报价。 | / |
牵头人:重庆九智项目管理有限公司 联合体成员:重庆两江城市电力建设有限公司 | 未在规定时间内按要求回复低于成本报价澄清,作废标处理。 | 未在规定时间内按要求回复低于成本报价澄清,作废标处理。 | / |
深圳珈伟绿能建设有限公司 | 不符合招标文件投标须知前附表*.*条规定,低于成本报价。 | 不符合招标文件投标须知前附表*.*条规定,低于成本报价。 | / |
四川电力设计咨询有限责任公司 | 不符合招标文件投标须知前附表*.*.*(*)条规定,投标函法人及授权委托人未签字,形式评审不合格。 | 不符合招标文件投标须知前附表*.*.*(*)条规定,投标函法人及授权委托人未签字,形式评审不合格。 | / |
其它需公示的内容 |