关于嵊泗县2025年度水生生物增殖放流项目中标(成交)结果公...政府采购结果公告
2025-04-27
浙江/舟山
中标结果
关于嵊泗县2025年度水生生物增殖放流项目中标(成交)结果公...政府采购结果公告
浙江/舟山-2025-04-27 00:00:00
关于嵊泗县****年度水生生物增殖放流项目中标(成交)结果公告
来源:深圳市国信招标有限公司
发布时间:**********
浏览次数:**

一、项目编号:*************

二、项目名称:嵊泗县****年度水生生物增殖放流项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*等边浅蛤(元/只):*.***(元)嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司菜园镇沙河路***号
*小刀蛏(元/只):*.***(元)嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司菜园镇沙河路***号
*彩虹明樱蛤(元/只):*.***(元)嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司菜园镇沙河路***号
*曼氏无针乌贼(元/粒):*.**(元)宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司宁波市鄞州区咸祥镇芦浦村
*厚壳贻贝(元/只):*.***(元)嵊泗县金义水产品有限责任公司嵊泗县菜园镇金平小平头

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
*大黄鱼舟山市渔臻鲜水产科技有限公司报价未盖章
*黑鲷舟山市源捷水产种苗场报价为:*.*元/尾,超过预算金额为无效标

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
*等边浅蛤等边浅蛤等边浅蛤壳长****.****.***壳长≥***
*小刀蛏小刀蛏壳长小刀蛏****.****.***壳长≥***
*彩虹明樱蛤彩虹明樱蛤彩虹明樱蛤****.*****.***≥***
*曼氏无针乌贼曼氏无针乌贼曼氏无针乌贼*********.**受精卵
*厚壳贻贝厚壳贻贝厚壳贻贝****.*****.***壳长≥***

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

戴海军,周光锋,李伟业,冯坚,唐源骋(第*、*、*、*、*、*、*标项采购人代表)

九、符合性审查情况

十、技术评分明细表

标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.****.**
*宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.****.**
*宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
*宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*宁波华大海昌水产科技有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*嵊泗县金义水产品有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.****.**
*宁波市鄞州三湾水产种苗有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**

标项* 标项* 标项* 标项* 标项*

十一、中标(成交)候选人推荐情况

十二、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:标项一:人民币肆仟肆佰元整(****.**元)
标项二:人民币肆仟肆佰元整(****.**元)
标项三:人民币肆仟肆佰元整(****.**元)
标项五:人民币玖仟玖佰元整(****.**元)
标项六:人民币伍仟伍佰元整(****.**元)


十三、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

十四、其他补充事宜

*.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

*.其他事项:

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:嵊泗县海洋经济发展局

地址:舟山市嵊泗县菜园镇望海路***号

项目联系人(询问):唐先生

项目联系方式(询问):***********

质疑联系人:吴先生

质疑联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:深圳市国信招标有限公司

地址:舟山市定海区昌国路***号中楼***

传真:************

项目联系人(询问):任海波

项目联系方式(询问):***********

质疑联系人:王亚儿

质疑联系方式:***********

*. 同级政府采购监督管理部门

名称:嵊泗县财政局政府采购监管科

地址:嵊泗县菜园镇海滨中路***号

传真:************

联系人:张伟

监督投诉电话:************

附件信息:

企业微信客服
微信公众号