关于2025年舟山市(本级)海洋水生生物增殖放流中标(成交)...政府采购结果公告
2025-04-25
浙江/舟山
中标结果
关于2025年舟山市(本级)海洋水生生物增殖放流中标(成交)...政府采购结果公告
浙江/舟山-2025-04-25 00:00:00
关于****年舟山市(本级)海洋水生生物增殖放流中标(成交)结果公告
来源:深圳市国信招标有限公司
发布时间:**********
浏览次数:**

一、项目编号:*************

二、项目名称:****年舟山市(本级)海洋水生生物增殖放流

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
*大黄鱼(元/尾):*.*(元)舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)浙江省舟山市岱山县高亭镇蓬莱新村二小区*幢***室
*曼氏无针乌贼(元/粒):*.***(元)浙江省海洋水产研究所临城街道体育路**号
*海蜇(元/只):*.****(元)嵊泗县金义水产品有限责任公司嵊泗县菜园镇金平小平头
*海蜇(元/只):*.***(元)舟山市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)环南街道盘峙村长坑**号
*黑鲷(元/尾):*.**(元)岱山县兴腾水产养殖有限公司岱山县东沙镇泥峙社区江窑湖村黄沙湾
*黄姑鱼(元/尾):*.*(元)岱山县兴腾水产养殖有限公司岱山县东沙镇泥峙社区江窑湖村黄沙湾
*三疣梭子蟹(元/只):*.**(元)舟山市普陀区登步乡日升水产养殖专业合作社登步乡东湾村**号
*三疣梭子蟹(元/只):*.**(元)岱山县民兴水产养殖场岱山县长涂镇港南社区牛头山
*等边浅蛤(元/只):*.***(元)嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司菜园镇沙河路***号
*半滑舌鳎(元/尾):*.*(元)舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)浙江省舟山市岱山县高亭镇蓬莱新村二小区*幢***室
**鮸(元/尾):*.*(元)舟山市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)环南街道盘峙村长坑**号

*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
*厚壳贻贝 壳长≥***标项*投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
**条石鲷 体长≥***根据招标文件第**页投标文件将被视为无效响应的情形“*.*报价超出最高限价,或者超出采购预算金额,采购人不能支付的;”的规定,舟山市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)的报价超出采购预算金额,为无效标。

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
*大黄鱼大黄鱼大黄鱼详见附件*.*体长≥***
*曼氏无针乌贼曼氏无针乌贼曼氏无针乌贼详见附件*.***受精卵
*海蜇 海蜇海蜇详见附件*.****伞径≥***
*海蜇海蜇海蜇详见附件*.***伞径≥***
*黑鲷黑鲷黑鲷详见附件*.**体长≥***
*黄姑鱼黄姑鱼黄姑鱼详见附件*.*体长≥***
*三疣梭子蟹三疣梭子蟹三疣梭子蟹详见附件*.**仔蟹Ⅲ期
*三疣梭子蟹三疣梭子蟹三疣梭子蟹详见附件*.**仔蟹Ⅲ期
*等边浅蛤等边浅蛤等边浅蛤详见附件*.***壳长≥***
**半滑舌鳎半滑舌鳎半滑舌鳎详见附件*.*体长≥***
**鮸 体长≥***详见附件*.*体长≥***

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁久尧,许永久,万军(第*、*、*、*、*、*、*、*、*、**、**标项采购人代表),沈张波,冯坚

十、技术评分明细表

标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
*岱山县兴腾水产养殖有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*浙江省海洋水产研究所**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山市应博水产科技有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*嵊泗县金义水产品有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山市应博水产科技有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*岱山县兴腾水产养殖有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*岱山县兴腾水产养殖有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山市应博水产科技有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*嵊泗县金义水产品有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*岱山县兴腾水产养殖有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*舟山市源捷水产种苗场**.***.***.***.***.***.***.****.**
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
*嵊泗县金义水产品有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.****.**
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*舟山市普陀区登步乡日升水产养殖专业合作社**.***.***.***.***.***.***.***.*
*岱山县民兴水产养殖场**.***.***.***.***.***.***.****.**
*岱山县兴腾水产养殖有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.****.**
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.*
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
*岱山县兴腾水产养殖有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
*舟山蓝科海洋生物研究所(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.****.*
*岱山县兴腾水产养殖有限公司**.***.***.***.***.***.***.***.*
*嵊泗县东海贻贝科技创新服务有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
标项供应商名称专家*专家*专家*专家*专家*商务技术得分报价得分总分
**舟山市定海盘峙水产养殖场(普通合伙)**.***.***.***.***.***.***.***.*
**舟山市应博水产科技有限公司**.***.***.***.***.***.***.****.**
**舟山市源捷水产种苗场**.***.***.***.***.***.***.****.**

标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项* 标项**

十一、中标(成交)候选人推荐情况

十二、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准:标项一:人民币柒仟元整(****.**元)。
标项三:人民币柒仟元整(****.**元)。
标项四:中标单位*:人民币伍仟伍佰元整(****.**元),中标单位*:人民币肆仟伍佰元整(****.**元)。
标项五:人民币肆仟伍佰元整(****.**元)。
标项六:人民币叁仟伍佰元整(****.**元)
标项七:中标单位*:人民币叁仟伍佰元整(****.**元),中标单位*:人民币叁仟元整(****.**元)。
标项八:人民币伍仟伍佰元整(****.**元)。
标项九:人民币贰仟伍佰元整(****.**元)。
标项十:人民币贰仟伍佰元整(****.**元)。

十三、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

十四、其他补充事宜

*.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。

*.其他事项:

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

*.采购人信息

名称:舟山市海洋经济发展局

地址:定海区临城街道金岛路**号

传真:

项目联系人(询问):万先生

项目联系方式(询问):************

质疑联系人:沈先生

质疑联系方式:************

*.采购代理机构信息

名称:深圳市国信招标有限公司

地址:舟山市定海区昌国路***号中楼***

传真:

项目联系人(询问):朱益义

项目联系方式(询问):***********

质疑联系人:王亚儿

质疑联系方式:***********

*. 同级政府采购监督管理部门

名称:舟山市财政局政府采购监管处

地址:舟山市财政局

传真:************

联系人:王女士

监督投诉电话:************

附件信息:

企业微信客服
微信公众号
微信小程序